Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Учеба в Квебеке со старыми языковыми сертификатами  (Прочитано 2959 раз)
solax
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« : 21 Сентябрь 2020, 18:34:58 »
Добрый день, есть вопрос по учебе в Канаде, конкретно, в Квебеке. Суть вопроса - долго не жил в Канаде, хочу пойти учиться после приезда. А поскольку PR получил достаточно давно, то и сертификаты языковых тестов у меня еще более старые - TEFAQ я сдавал в 2015м, IELTS в 2012м. Поэтому меня это и беспокоит - имеется ли некий "срок давности" языковых сертификатов при поступлении в колледж/сежеп, и если да, то каков он? Вдруг меня просто "завернут" со старыми сертификатами, и не дадут пойти учиться. В общем, наверное я не зря хочу поделиться своими сомнениями, и узнать, есть ли у меня реальные шансы пойти учиться с такими вот старыми сертификатами. Официально срок сертификатов два года, но может многие колледжи закрывают глаза на давность?

Кстати, возможно есть какие-либо языковые курсы a temps plein, чтобы можно было подтянуть язык, получая стипендию? И тоже самое я бы хотел узнать и прокурсы физики/математики, потому как эти предметы часто требуются при поступлении.
avto4
Пользователь

Адекватность: -440

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 21 Сентябрь 2020, 20:24:44 »
Напишите в колледж свои вопросы.
solax
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Сентябрь 2020, 19:28:05 »
Скажут - приходите в офис и спрашивайте, знаем.
PanasUkr
Пользователь

Адекватность: 48

Слава Україні,Слава нації, смерть ворогам!!!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Сентябрь 2020, 20:09:11 »
Цитата: solax
TEFAQ я сдавал в 2015м, IELTS в 2012м

не действительны , Так в коледжах британской Колумбии

Кажу, шо ми арійці, москалі оркi
avto4
Пользователь

Адекватность: -440

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Сентябрь 2020, 23:30:00 »
Деньги пропали. 436 ДОЛЛАРОВ ВЫ ЗАПЛАТИЛИ ЗА TEFAQ тест.
https://www.mcgill.ca/continuingstudies/program/tef-canada-tefaq-test-devaluation-de-francais
От 140 до 310 за иелтс.
746 долларов примерно.

Лучше займитесь торговлей в России. Станете миллионером.А в Квебеке вас только разорят.

я бы поехал во Францию или Германию. Обучение немецкому бесплатно.Во Франции высшее образование бесплатно. 500
евро в год платишь и все. Живешь один в общаге  в комнате.Со мной на ферме работал ливанец рассказывал.Конечно надо работать.

Сказали бы мне телефон и я бы им позвонил узнал.
ID № xxx
Пользователь

Адекватность: -1773

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Сентябрь 2020, 17:04:03 »
Добрый день, есть вопрос по учебе в Канаде, конкретно, в Квебеке. Суть вопроса - долго не жил в Канаде, хочу пойти учиться после приезда. А поскольку PR получил достаточно давно, то и сертификаты языковых тестов у меня еще более старые - TEFAQ я сдавал в 2015м, IELTS в 2012м. Поэтому меня это и беспокоит - имеется ли некий "срок давности" языковых сертификатов при поступлении в колледж/сежеп, и если да, то каков он? Вдруг меня просто "завернут" со старыми сертификатами, и не дадут пойти учиться. В общем, наверное я не зря хочу поделиться своими сомнениями, и узнать, есть ли у меня реальные шансы пойти учиться с такими вот старыми сертификатами. Официально срок сертификатов два года, но может многие колледжи закрывают глаза на давность?

Кстати, возможно есть какие-либо языковые курсы a temps plein, чтобы можно было подтянуть язык, получая стипендию? И тоже самое я бы хотел узнать и прокурсы физики/математики, потому как эти предметы часто требуются при поступлении.

Ты гражданство то получил? Может статься что все твои PR уже давно не действительны. Не соблюдён интервал времени нахождения в Канаде.
Dicom
Пользователь

Адекватность: -200

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 28 Сентябрь 2020, 08:48:47 »
Добрый день, есть вопрос по учебе в Канаде, конкретно, в Квебеке. Суть вопроса - долго не жил в Канаде, хочу пойти учиться после приезда. А поскольку PR получил достаточно давно,

Думаю перед solax стоит более важный вопрос , каким макаром он попадет в Канаду, у PR  есть срок давности кажется 5 лет.
Про срок годности TEFAQ, драйвер и Айдик прально сказал, позвони в колледж и задай все вопросы и получишь все ответы. В Канаде  нет понятия закрыть глаза, то что прописано в правилах поступления, то вам с улыбкой на лице и озвучат.

What happens if my permanent resident card expires while I am outside Canada?

You need a valid permanent resident (PR) card to return to Canada by plane, train, bus or boat. If you know your card will expire when you’re travelling, renew it before you leave. You can only renew your card in Canada. We don’t send PR cards to non-Canadian addresses and we don’t allow third parties to get them for you.

If you’re outside Canada and don’t have a valid PR card, you need a permanent resident travel document (PRTD) to return to Canada. You can only apply for a PRTD from outside Canada. If you try to return to Canada without a PR card or PRTD, you may not be able to take your flight, train, bus or boat to Canada.

PanasUkr
Пользователь

Адекватность: 48

Слава Україні,Слава нації, смерть ворогам!!!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Октябрь 2020, 04:21:55 »
Цитата: avto4
Напишите в колледж свои вопросы.

Кажу, шо ми арійці, москалі оркi
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: