Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: про небо...  (Прочитано 1940 раз)
Eugene
Пользователь

Адекватность: 111

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 27 Апрель 2020, 21:15:09 »
Беспролезная весчь, много в него не увидишь.
К тому чтобы рассматривать звёзды нужно что-то в них сооброжать, хотя-бы элементарный бакграунд в астрономии что ли. А у хохлов земля до сих плоская, ибо с акации только вчера спустились, и хвосты купировали, я одному хохлу телескоп показал он посмотрел и говорит - как дырки в черном зонтике....
Бесполезно все это.

У меня были Алькор 65мм, Мицар 110мм, самодельный из МТО-1000 и вот этот Скайвочер. Конечно из 2.5 м зеркала видно больше, но у меня на такое не было денег. В маленьких телескопах видна туманность Андромеды М13, туманность Ориона, кольцевая туманность в Лире, скопление Плеяды прикольны. Пятна на Марсе и Юпитере, кольцо Сатурна и его спутник Тритон. В детсве различал Алькор и Мицар, с возрастом 45 ушло.
Почему быдлостану так ненавистны хохлы, не могу понять.
Eugene
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 27 Апрель 2020, 21:18:51 »
Про пиндоссию вообще ни одного слова не было.
Про высоту облаков, есть такое понятие как конвективность, или индекс конвекции. Грубо говоря это вертикальная скорость потоков воздуха, в третьей степени. Чем выше индекс конвекции -тем выше граница образования облаков. Только солнечная радиация является источником энергии для возникновения конвективных (вертикальных) потоков, они и поднимают облака на более высокие уровни.
Зимой вертикальные перемещения только из-за турбулентности, поэтому облака опускаются почти до земли. А если туман то нет границы между где заканчивается туман и начинаются облака.

Этим занимаются летучие мыши, тупоптици и россияне
Jacomo11
Пользователь

Адекватность: 139

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 27 Апрель 2020, 21:19:03 »
тракер возомнил
 себя начальником отдела
 кадров

Подпись удаленa Suicide
svalbard1
Пользователь

Адекватность: -268

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 27 Апрель 2020, 21:22:39 »
тракер возомнил
 себя начальником отдела
 кадров
Приходят всякие и тракеры и сракеры и хохлы и кого только нет. Отдела кадров у меня нет.
svalbard1
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 27 Апрель 2020, 21:34:25 »
К тому чтобы рассматривать звёзды нужно что-то в них сооброжать, хотя-бы элементарный бакграунд в астрономии что ли. А у хохлов земля до сих плоская, ибо с акации только вчера спустились, и хвосты купировали, я одному хохлу телескоп показал он посмотрел и говорит - как дырки в черном зонтике....
Бесполезно все это.

У меня были Алькор 65мм, Мицар 110мм, самодельный из МТО-1000 и вот этот Скайвочер. Конечно из 2.5 м зеркала видно больше, но у меня на такое не было денег. В маленьких телескопах видна туманность Андромеды М13, туманность Ориона, кольцевая туманность в Лире, скопление Плеяды прикольны. Пятна на Марсе и Юпитере, кольцо Сатурна и его спутник Тритон. В детсве различал Алькор и Мицар, с возрастом 45 ушло.
Китайцы сейчас все эти телескопы делают. И весьма неплохо кстати, и стоят они недорого.
В обыкновенный мощный бинокль а из дома наблюдаю и луну, и кольца на Юпитере и ISS иногда вижу. Телескоп для этого не нужен.
Буквально месяц назад было идеальное небо.
Сейчас все.
Понятие человечества об окружающем нас мире весьма абстрактно, все эти вселенные, галактики, внеземные цивилизации, это все условно и нет ни точки отсчёта, ни систем измерения. Все наши известные системы координат слишком примитивны для каких то выводов.
Гораздо проще предположить что земля плоская и все вращается вокруг них. Этим сейчас и занимаются активно хохолы из галактики хохляндия. Очень перспективное направление в науке.
Interpreter
Пользователь

Адекватность: -677

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 27 Апрель 2020, 23:18:37 »
Цитата: svalbard1
Приходят всякие и тракеры и сракеры и хохлы и кого только нет. Отдела кадров у меня нет.

естественно

откуда у контрактника-мусорщика отдел кадров?
svalbard1
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 27 Апрель 2020, 23:21:46 »
Про пиндоссию вообще ни одного слова не было.
Про высоту облаков, есть такое понятие как конвективность, или индекс конвекции. Грубо говоря это вертикальная скорость потоков воздуха, в третьей степени. Чем выше индекс конвекции -тем выше граница образования облаков. Только солнечная радиация является источником энергии для возникновения конвективных (вертикальных) потоков, они и поднимают облака на более высокие уровни.
Зимой вертикальные перемещения только из-за турбулентности, поэтому облака опускаются почти до земли. А если туман то нет границы между где заканчивается туман и начинаются облака.

Этим занимаются летучие мыши, тупоптици и россияне
Угу, укропапуасы настолько тупы что не знают о том что высота облаков измеряется не телескопом а Lidar, специально построенным для этой цели.
svalbard1
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 27 Апрель 2020, 23:26:12 »

естественно

откуда у контрактника-мусорщика отдел кадров?

Отдела кадров у него нет, зато есть телескоп в который можно увидеть кольца Юпитера. Вопрос, что лучше кольца Юпитера, или отдел кадров? И какое отношение все это имеет к высоте облачности и низкому небу?
Interpreter
Пользователь

Адекватность: -677

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 27 Апрель 2020, 23:36:00 »
Отдела кадров у него нет, зато есть телескоп в который можно увидеть кольца Юпитера. Вопрос, что лучше кольца Юпитера, или отдел кадров? И какое отношение все это имеет к высоте облачности и низкому небу?

это ты себя спроси за каким xepoм ты притянул хохлов и отдел кадров в тему о небе
Dicom
Пользователь

Адекватность: -220

Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 27 Апрель 2020, 23:42:38 »
А у хохлов земля до сих плоская, ибо с акации только вчера спустились, и хвосты купировали, я одному хохлу телескоп показал он посмотрел и говорит - как дырки в черном зонтике....
Бесполезно все это.

Как грят скажи кто твой друг и Dicom  скажет кто ты. Меняй окружение Свалик,

Кто то тут на форуме тельняху рвал, залив десяток страниц про плоскую землю
Coba
Пользователь

Адекватность: -1577

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 27 Апрель 2020, 23:47:48 »
А у хохлов земля до сих плоская, ибо с акации только вчера спустились, и хвосты купировали, я одному хохлу телескоп показал он посмотрел и говорит - как дырки в черном зонтике....
Бесполезно все это.

Как грят скажи кто твой друг и Dicom  скажет кто ты. Меняй окружение Свалик,

Кто то тут на форуме тельняху рвал, залив десяток страниц про плоскую землю

за что им куратор с утра скажет за то прапора и будуть себе все рвать
Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 27 Апрель 2020, 23:48:09 »

Про высоту облаков, есть такое понятие как конвективность, или индекс конвекции.

Них-ера себе у Свалика познания, он знает даже шо теплый воздух поднимается вверх, а более холодный двигается вниз и эта катавасия  идет непрерывно
Свалик ты Dicoma пугаешь, не взорви себе моск такими знаниями как конвективность

Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 27 Апрель 2020, 23:50:28 »
Ко мне один хохол пришел ко мне на работу устраиваться.

Он говорит а чем минус два отличается от плюс два?....а вы говорите -телескоп.

Не удивительно шо тот хохол пришел именно к тебе на работу устраиваться. Вы друг друга нашли.

Eugene
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 28 Апрель 2020, 00:09:29 »
Бесполезно все это.

Китайцы сейчас все эти телескопы делают. И весьма неплохо кстати, и стоят они недорого.
В обыкновенный мощный бинокль а из дома наблюдаю и луну, и кольца на Юпитере и ISS иногда вижу. Телескоп для этого не нужен.
Буквально месяц назад было идеальное небо.
Сейчас все.
Понятие человечества об окружающем нас мире весьма абстрактно, все эти вселенные, галактики, внеземные цивилизации, это все условно и нет ни точки отсчёта, ни систем измерения. Все наши известные системы координат слишком примитивны для каких то выводов.
Гораздо проще предположить что земля плоская и все вращается вокруг них. Этим сейчас и занимаются активно хохолы из галактики хохляндия. Очень перспективное направление в науке.

Для колец Юпитера нужен мощный телескоп. Кольца Сатурна видны в маленький. При чем тут хохлы? Или вы утверждаете шо хохлы создали Юпитер и Сатурн? Возражать не буду
Stassyy
Пользователь

Адекватность: -70

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 28 Апрель 2020, 00:15:34 »
Нет, небо выше в Канаде и США, а в России нависает.
Первое впечатление было после переезда.
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

Перейти в: