Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
ATIO
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 47
  Печать  
Автор Тема: Прав ли Мур в своем SiCKO?  (Прочитано 54668 раз)
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -751

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 10 Июль 2007, 07:36:09 »
Питерский, богатые пациенты, и даже не черезчур богатые, вполне могут поехать в штаты, и за свои деньги получить сервис бвстро и а нужном, а иногда и в превосходящем нужное, объеме.
делов-то, из нашего города до Рочестера, знаменитой Майо клиник - 10 часов драйва или полтора лету.
Направление брать от врача - не надо.
Принимают всех.
Piterskii
Пользователь

Адекватность: -1

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 10 Июль 2007, 07:38:44 »
Цитата: "Невидимка"
А тут вдруг закрылась процветающая компания ее мужа.
И 6 месяцев он не мог найти работу, и она тоже.

Жадненькие они, ваши приятели.
Любой человек, хорошо работающий несколько лет, вполне может купить страховку на свою семью на несколько месяцев даже без помощи работодателя. Рынок этот широк. 300-400 каксов в месяц - не слишком большие деньги в Калифорнии, которые дадут не лучшую, но вполне базисную страховку.
Все мои семейные приятели, остававшиеся несколько месяцев без работы (да, недавний кризис был жесток), покупали страховку сами.
Калифория не виновата в чьей-то мелочности и жадности.

Подавляющее боьшинство нормальных людей в Штатах имеют нормальную работу. Иногда с перерывами, от этого никуда не деться.
Скажем, я лично до сих пор продолжаю одну из частных медицинских страховок, которую завел будучи там в дополнение к той, что была от работодателя.

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
lskander
Гость

« Ответ #17 : 10 Июль 2007, 07:40:34 »
Питерский,
Закон круга знакомых (который я только что выдумал ) гласит, что круг знакомых обречен быть успешным, процветающим и не имеющим никаких проблем, потому что любые поимевшие проблемы очень быстро из этого круга вылетают.

Тот же салт тоже самое мог бы сказать что у него в Омксе в его компании работают здоровые сотрудники и все они имеют страховки котрых им за глаза хватает и никто кто из них не пострадал от российской медицины, потмоу что если бы пострадали, то такого сотрудника не было бы в рядах. И даже скорее всего не потому что он оттуда быстро исчез бы, что менее вероятно, а потмоу что он там бы и не появился, что более веротяно.
b&s
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 10 Июль 2007, 07:40:48 »
Все равно что брать плату за доступ к законам, к министерствам к чиновникам.

А Мура посадить на  гос. дотацию за разъяснение законов. Иначе на что он будет свои фильмы снимать?  Или ему заплатил Dennis Kucinich, которому иначе как побить Хилари кроме как через третьи руки, визуализирующие ее порочные связи с медициной, нечем.

mundus vult decipi, ergo decipiatur.
lskander
Гость

« Ответ #19 : 10 Июль 2007, 07:47:40 »
Питерский,

Как я понимаю, штатовская система хороша, пока пациенто здоров. Если пацент заболел то он крупно попал незаивисмо от того сколько он зарабатывает и какау него страховка. Люди в штатах дома продают в таких случаях.

Питерский, скажи ты веришь, что анатомические особенности у среднего пальца руки в 4,5 раза сложнее чем у безымянного?
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 10 Июль 2007, 07:49:28 »
Цитата: "lskander"
Ты представляешь себе систему в которой голос каждого гражданина подсчитывался бы колчество раз кратных его годовому доходу деленному на 100 тысяч?

Да! Меня тут пару раз уже закидывали тухлыми помидорами, когда я говорил, что всеобщая избирательная система - это саморазрушительный бред для демократической страны. Люмпены не должны голосовать.
В целом, что таок голосование? Перерасределение денег.
Перераспределять деньги (мое глубокое убеждение) должны владельцы денег. А тут каждый беженец/велверист, через 3 года берется перераспределять чужие деньги.
Я бы не стал давть разное право голоса в зависимости от суммы уплаченных налогов.
Но я был бы рад жить в стране, где человек, не плативший налогов - не голосует на ближайших выборах. Конечно, исключение - студенты, больные...

Канадская система дает шансы выжить большему проценту людей.
Вот в этом я не уверен. Ни разу не видел статистики типа той, о которой написал выше.

Цитата: "Невидимка"
богатые пациенты, и даже не черезчур богатые, вполне могут поехать в штаты, и за свои деньги получить сервис бвстро

Дык это супер богатые. Которых в Канаде не так уж и много.
А средний класс, не залезая в пенсионные накопления или не продавая дом - не может поехать за сколько-нибудь серьезной частной медициной в Штаты.

Однако, спокойной ночи, друзья!
Не знаю, в какую смену вы завтра работает, я планировал попасть на рабту с утра...

Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
lskander
Гость

« Ответ #21 : 10 Июль 2007, 07:49:32 »
Цитата: "b&s"
Все равно что брать плату за доступ к законам, к министерствам к чиновникам.

А Мура посадить на  гос. дотацию за разъяснение законов. Иначе на что он будет свои фильмы снимать?  Или ему заплатил Dennis Kucinich, которому иначе как побить Хилари кроме как через третьи руки, визуализирующие ее порочные связи с медициной, нечем.

Такие фильмы были бы более логично финансирвоанными общественными фондами и пожертвованиями, нежели сетями коммерческого проката.

Иначе трагеия превращается в фарс. Попытка разобраться с проблемой общества в боевик.
lskander
Гость

« Ответ #22 : 10 Июль 2007, 08:06:26 »
Питерский,

что такое богатый человек? Часть общества? Какая его часть?

Скажем в обществе среди 99 Джонов зарабатывающих по 1 долларов у месяц есть один Майкл зарабтывающий 100 долларов в месяц.

Какйю часть общества составляет Майкл? 1/100 или 1/2 ?

Как я понял ты говоришь что 1/2.

Но в чем вина этих 99 Джонов? Почему их голоса не важны? Ты говоришь что они мол не участвуютв экономике также как и Майкл?
Майкл не сделал бы свои 100 долларов в месяц если бы не 99 Джонов живущих на 1 доллар, потмоу что свои 100 долларов он так или иначе делает на нищенском труде этих Джонов.

Экономика в какой-то мере замкнутая система и богатство Майкла не возможно без нищеты Джонов. Исключи из экономики или из общества низкооплаиваемых людей и на завтра миллионеры обнакротятся.

Тезис о том что вклад к экономику пропорционален получемому челвоеку доходу ошибоцен. Цена труда вешь коньюктурная и капризная, как на базаре - сегодня не вовезли и возник дефицит профессии, а завтра - переизбыток. А обещственная ценность труда не выражается в зарплате и не варьируется в заивисимости от коньюктры рынка.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 10 Июль 2007, 08:11:09 »
Как я понял ты говоришь что 1/2.

Одному из нас яно пора спать
Не знаю, с чего вдруг ты понял, что я так сказал бы...

Почему их голоса не важны?

Они зарабатывают. И платят налоги со своего доллара.
Посему их голоса важны так же, как и голос Майкла.
Может я не доходчиво объяснил свою мысль...
Я за то, что б голосовали только те, кто платит налоги.
Те же, кто только потребляют - пусть скажут спасибо.
Представляю как упал бы рейтинг либералов...

lskander
Гость

« Ответ #24 : 10 Июль 2007, 08:17:14 »
Ну тогда я действительно тебя не так понял. Сорри.

Хотя есть мальенкий вопрос - человек ставший безработным по причине получения производственной травмы может голосвать или нет? налогов он не платит.
lskander
Гость

« Ответ #25 : 10 Июль 2007, 08:31:20 »
Мы можем начать составлять список исключений и он может оказаться очень длинным и что еще более важно, элементы и случаи в нем - трудно идентфицируемыми. Трудно сказать и доказать почему тот или иной человек не работает, по блезни, временно, по переобучению, по уходу за каем-то или еще как.

Процесс принятия решения давать или не давать в этом случае право голоса может разрушить самое крепкое общество, потмоу что нет четких критериев, а раз нет, значит будет волюнтаризм и прочие последствия.

Или право голоса всем неработающим или никому - никак иначе система работать не будет.

Неужели ты веберешь второе?
Air2Air
Пользователь

Адекватность: -13

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 10 Июль 2007, 15:18:41 »
Цитата: "Piterskii"
О! дорогой Air2Air вспомнил комсомольскую юность из страны советов  
До пасспорта - еще год. Потом я очень серьезно обдумаю твой совет.

Канаде надо бы поменять чрезмерно либеральную иммиграционную политику к таким вот любителям многочисленных иммиграций. Апплайнулся на грин кард, т.о. продемострировав нежелание быть продуктивным членом канадского общества - и сразу потерял право когда-либо подавать на ПМЖ в Канаде (или паспорт забрать, если есть уже). Кикнули из Штатов - и едь обратно в Россию/Израиль/Пакистан. А то в Канаду едут, паспорт ждать или трудные времена пересиживать. Мертвый груз. Другие за дешевыми медикаментами едут или оформляют фиктивное резиденство, чтобы попользоваться такой "ужасной" канадской медициной на деньги канадских налогоплательщиков.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 10 Июль 2007, 16:41:49 »
Мы можем начать составлять список исключений и он может оказаться очень длинным и что еще более важно, элементы и случаи в нем - трудно идентфицируемыми. Трудно сказать и доказать почему тот или иной человек не работает, по блезни, временно, по переобучению, по уходу за каем-то или еще как.

Процесс принятия решения давать или не давать в этом случае право голоса может разрушить самое крепкое общество, потмоу что нет четких критериев, а раз нет, значит будет волюнтаризм и прочие последствия.

Искандер, существует разветвленная налоговая система.
Существует сложная иммиграционная система.
В Германии, например, существуют различные требования для получения гражданства для разных категорий постоянных жителей.
Здесь в Канаде есть система критериев для получения стипендий/велфера. И все эти системы (а их множество) не приводят к "волюнтаризму и прочим последствиям".
Я уверен, что можно составить табличку граждан, которые будут иметь право на голосование, учитывая инвалидов труда, студентов, и остальные случаи.
Абсурдна ситуация, когда человек ни дня не отработал в Канаде, пожил 3 года за чужой счет и имеет доступ к принятию решений и перераспределению чужих денег. Политикам приходится совершать популистские телодвижения, что б завоевать эту аудиторию. А аудитория эта все ширится и ширится.
Я надеюсь (лучше раньше чем позже) чувство самосохранения у нормальных людей возьмет верх и такая система будет введена в демократических странах.

Цитата: "Air2Air"
Канаде надо бы поменять чрезмерно либеральную иммиграционную политику к таким вот любителям многочисленных иммиграций. Апплайнулся на грин кард, т.о. продемострировав нежелание быть продуктивным членом канадского общества - и сразу потерял право когда-либо подавать на ПМЖ в Канаде (или паспорт забрать, если есть уже).

О! Классная мысль! Ты предлагаешь лишить гражданства несколько миллионов урожденных канадцев. Ха-ха!
Есть в таком "патриотизме" что-то знакомое. Air, ты случайно не выступал представителем возмущенной общественности на процессе Бродского? Или с гневными отповедями отъезжантам?
А то в Канаду едут, паспорт ждать или трудные времена пересиживать. Мертвый груз.

Если этот мертвый груз платит налоги + соблюдает законы - спасибо ему, что приехал в Канаду. Даже если временно.

Другие за дешевыми медикаментами едут или оформляют фиктивное резиденство, чтобы попользоваться такой "ужасной" канадской медициной на деньги канадских налогоплательщиков.

Фигня. Дешевые медикаменты - только если у тебя есть местные бенефиты. Так при бенефитах и в Штатах не дорого.
А без - рыночная цена. Если б канадцам было не выгодно - не продавали бы.
Пользоваться этой медициной можно, если живешь здесь 3+ месяца. Ты это прекрасно знаешь. Не думаю, что найдутся много народа, кто приедет из Штатов на несколько месяцев, что б попользоваться медициной. Те 3 провинции, у которых другие правила - это их личное дело. Мы то тут при чем?
Брось ты это дело. Приезжай в Оттаву пиво пить.  Напьемся, подеремся (опционально, по желанию гостя), помиримся. Читал?: местные женщины - самые щедрые на Ямайке. А у меня и гуталин есть...

Tortilla
Пользователь

Адекватность: -3

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 10 Июль 2007, 16:56:21 »
Цитата: "Piterskii"
А у меня и гуталин есть...

а силикон для губ? :D

Питерский, ты же прекрасно знаешь, что неуважаемый тобою электорат именно с целью голосования и впускают.  Многих ,  как в Квебеке, просто по языковому принципу, лишь бы фр. знал. Так что, эту систему не изменить, пока есть разные партии и выборы. Т.е демократия.
PanasUkr
Пользователь

Адекватность: -2706

Слава Україні,Слава нації, смерть ворогам!!!

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 10 Июль 2007, 17:37:55 »
Кто-нибудь смотрел этот совсем еще свежий фильм?
Я не смотрел но прочел пару статей о нем, пару интревью и в общих чертах представляю о чем там идет речь.

Конечно фильм предвзятый, особенно есоли в качестве одного из  сравнения предлагается Кубинская здравоохранительная система или Английская.

Все это слишком поверхностный взгляд - все равно что старушек опрашивать на выходе с рынка - довольны ли они продуктами что нои купили и на этой основе делать глобальные выводы в какой стране продукты доступнее и качественнее.

Ну что поделать - амплуа.

Но в тоже время, Муру нельзя отказать в логичности.
Когда он говорит, что страховая компания вмешивающаяся в отношения между доктором и пацентом, в частности когда доктор консультируется со страховой компанией о том может ли он выписать такие лекарства пациенту или нет, не есть правильный подход к медицине.
В чем-то он прав. Так же не знаю насколько провренными являются прозвучавшие в фильме слова что США по здравохранению на 37 месте в мире обгоняя на одну строчку Словению...

Я знаю тут есть люди которым больше нравиться штатовская медицина и даже советская, но ни в коей мере не хочу никого провоцировать.

Мне интересно услышать мнение тех, кто этот фильм таки посмотрел.

а ведь был же в ссср киножурнал "фитиль"

Кажу, шо ми арійці, москалі оркi
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 47
  Печать  

Перейти в: