В Вяземском доме-интернате у 86 человек подозревают коронавирус
В доме-интернате для престарелых и инвалидов в городе Вязьма Смоленской области ухудшилась эпидемиологическая ситуация. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.
В воскресенье, 12 апреля, с самого утра специалисты вырабатывают меры по борьбе с коронавирусом. На данный момент тестирование на заражение прошли 306 человек – это проживающие в доме-интернате и персонал. Работа продолжается.
Проживающие дома-интерната разделены на 2 зоны: те, у кого выявлен предварительный диагноз изолированы и не контактируют с другими проживающими.
По информации властей, круг контактных лиц достаточно широк. Сейчас определен перечень организаций, с которыми сотрудничает Вяземский дом-интернат. С их руководством проведена разъяснительная работа. Персонал этих организаций будет придерживаться режима самоизоляции, у них возьмут анализы на коронавиру
Местные жители сообшили, трупы старичков и старух будут вывозить на арендованных городским советом Вязьмы маршрутными газелями длай сжигания в лесополосе