Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 10
  Печать  
Автор Тема: Маразм в России номер 2  (Прочитано 8862 раз)
PanasUkr
Пользователь

Адекватность: -4057

Слава Україні,Слава нації, смерть ворогам!!!

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 02 Сентябрь 2019, 23:12:17 »
Цитата: Seven
странно.

ага, у вас нет обшественного бассейна рядом с домом в парке?

Кажу, шо ми арійці, москалі оркi
Dicom
Пользователь

Адекватность: -405

Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 03 Сентябрь 2019, 00:48:47 »
Это не изобретение. Это лишнее подтверждение тому что 99% населения ничего не имеет. Кроме места на кладбище. Не знаю платится ли с него налог на землю

Робяты property tax  включает в себя  если вы не знали.

Transit
Libraries
Emergency services (police , Firefighters and paramedics)
Garbage / Snow removal
Water supply &  waste treatment
Recreational programs (Swimming pools, ice rinks, tennis lessons, camps, parks, and drop-in programs)
Schools
City employees salaries
Social housing, child services, road repairs and much more

Ну ладно Айдик в общей сложности прожил в Канаде 2 месяца из которых полтора пробухал в русских ресторанах, но дохтор Карл сильно удивил своей дремучестью
Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 03 Сентябрь 2019, 00:51:39 »

что ж по Вашему мнению покрывает утилити бил с ваших проперти который не проперти такс? Ась?

Из property tax  оплачиваются public services. Utility bills - это то шо Панас потребил в стенах собсного дома
Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 03 Сентябрь 2019, 00:56:49 »
у нас это не называют "утилити" билл.
но ладно, там же ясно сказано, что это бил за потраченую воду, электричетство, газ.
при чем тут школы, парки, бассейны, полиция, social services, health services?

Тю, именно за них платят владельцы домов, а кто же еше, мой утилити бил включет все вышеперечисленное и стоит мне  за дом порядка 200$ в месяц, и только потом проперти такс

Там же по рюски написано шо это твой бил за использованную воду и канализацию за 3 месяца. При чем тут public services  оплачиваемые из  property tax ?
Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 03 Сентябрь 2019, 00:57:38 »
странно.
у нас есть билл за газ, бил за электричество, бил за подачу воды и отвод отходов.
те, я покупаю у бизнесов продукт и за него плачу. также как бил за интернет, бил за телефон.
а все муниципальные сервисы оплачиваются из налогов на собственность.

Абсолютно верно
Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 03 Сентябрь 2019, 01:00:40 »
странно.

ага, у вас нет обшественного бассейна рядом с домом в парке?

Вот такие  обшественные  бассейны в том числе и оплачиваются из property taxes , или ты думаешь те символические 3 бакса шо ты платишь за вход в бассейн покрывают затраты на его строительство, содержание, отопление , кондиционирование  и з/п  работникам ?
Karl
Пользователь

Адекватность: -9

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 03 Сентябрь 2019, 02:25:02 »
Диком, где ты у меня дремучесть нашёл?  Я что то сказал про то куда уходит налог на халупу? Я сказал что иллюзия что у кого то есть собственность всего лишь иллюзия. Как только перестанешь платить налог на собственность так халупу и заберут. Даже если есть халупа в лесу без дорог куда можно добраться только лодкой или вертолетом и рядом нет бассейнов и библиотек , то все равно заплатишь налог. У меня дача на private rd, вода из озера и дрова из леса. Библиотек рядом не наблюдаю, а налог плачу
Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 03 Сентябрь 2019, 03:22:03 »
Диком, где ты у меня дремучесть нашёл?  Я что то сказал про то куда уходит налог на халупу? Я сказал что иллюзия что у кого то есть собственность всего лишь иллюзия. Как только перестанешь платить налог на собственность так халупу и заберут. Даже если есть халупа в лесу без дорог куда можно добраться только лодкой или вертолетом и рядом нет бассейнов и библиотек , то все равно заплатишь налог. У меня дача на private rd, вода из озера и дрова из леса. Библиотек рядом не наблюдаю, а налог плачу

Карл,
Шо ты пытаешься донести. В цивилизованных странах есть понятие property tax. Какие сервисы и услуги включены в сей налог Dicom  детально написал. Каждый владелец дома платит property tax. Если гипотетический Карл его не заплатит, ему пришлют пяток писем напоминалок вместе с пенями по неуплате, если ты проигнорируешь их  приедет милый дядя и повесит замочек на газовую трубу, или отключит свет. У сити есть достаточно инструментов влияния.    И если ты не платишь property tax от 6 месяцев до 2-х лет, от тада начинаются танцы с бубнами  а ля lien на дом.

Foreclose on your property  может быть тока на дом на котором есть mortgage. Выплаченный дом никто не заберет, заставят продать и расчитаться по долгам

Так шо свои сказки Андерсена рассказывай Зыблодятлам из Омска

Karl
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 03 Сентябрь 2019, 03:27:00 »
Вот это я и пытаюсь донести- что собственность, свобода слова и остальной бред это сказки для нищих
Karl
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 03 Сентябрь 2019, 03:30:47 »
Теперь, как самый умный, расскажи почему проперти такс на дом в 5000 кв фит где живет один человек не ходящий в библиотеку , не плавающий в бассейне и тп больше чем на халупу где живет толпа народа с 20 детьми пользующие все перечисленные сервисы гораздо больше
Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 03 Сентябрь 2019, 03:30:52 »
Вот это я и пытаюсь донести- что собственность, свобода слова и остальной бред это сказки для нищих

Дачей ты называешь cottage ?

Скажи еще шо если начнется пожар у тебя есть своя пожарная машина и обученная коман-нда, а если тебе пис-данет stroke  то ты будучи доктором сможешь сам себя вылечить.

Если твои внуки решат жить на даче круглогодично, и ходить в местную школу, за ними будет приежать школьный автобус из налогов оплаченных и твоим соседом, который на дачу ездит раз в год

Где в мире (Никарагуа в счет не берем) не платят property taxes na собственность?

Karl
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 03 Сентябрь 2019, 03:33:30 »
Везде платят. Я разве говорил что Канада как то отличается?
Karl
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 03 Сентябрь 2019, 03:36:09 »
Пожар в моем доме или даче мне совершенно похер, так как пожарная ко[цензура] его потушить не успеет полюбому. Страховка заплатит.
Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 03 Сентябрь 2019, 03:37:48 »
почему проперти такс на дом в 5000 кв фит где живет один человек не ходящий в библиотеку , не плавающий в бассейне и тп больше чем на халупу где живет толпа народа с 20 детьми пользующие все перечисленные сервисы гораздо больше

Ты прикольный доктор.

Dicom  в муниципальных налогах разбирается как свинья в апельсинах, но может предположить, что вести учет и обновлять базу данных на то, где в каком доме скока жильцов, какими муниципальными сервисами они пользовались, скока раз вызывали амбуланс и скока раз окунулись в бассейн - это то же, что тебе считать кол-во волос у каждого своего пациента.

У тебя есть всегда выбор - не имей собственность, живи в ренте и не плати налог на собственность. В Канадах/Америках всегда у человека есть выбор

Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 03 Сентябрь 2019, 03:38:48 »
Везде платят. Я разве говорил что Канада как то отличается?

Так в чем твои проблемы бытия ?
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 10
  Печать  

Перейти в: