Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 12 13 14 [15] 16 17
  Печать  
Автор Тема: Царь Давид и за что его любил Бог.  (Прочитано 4502 раз)
Coba
Пользователь

Адекватность: 27

Просмотр профиля
« Ответ #210 : 08 Август 2019, 16:31:51 »
идут копать крымский пролив?
ватсон
Пользователь

Адекватность: -133

Просмотр профиля
« Ответ #211 : 08 Август 2019, 18:22:49 »
Цитата: Coba
идут копать крымский пролив?

По воде учатся ходить

I trust myself

Je suis Charlie

Героi не вмирають !
Coba
Пользователь

Адекватность: 27

Просмотр профиля
« Ответ #212 : 08 Август 2019, 21:30:49 »
На русско украинский фронт?
Lessica
Пользователь

Адекватность: -9

Просмотр профиля
« Ответ #213 : 08 Август 2019, 22:38:30 »

Гнозис - способ познания второй реальности и в то же время орудие для создания этой реальности.

Истоками берет начало из заветов Иисуса, а дальше выдумывает своё.
Оно вас от Бога отдалило, какя разница какой она реальности ?
Иисус сказал : "Я дорога, правда и жизни. Нет другого пути к отцу,  как только через меня!"

John 3:16
Аcя
Пользователь

Адекватность: -65

Просмотр профиля
« Ответ #214 : 08 Август 2019, 23:13:01 »
Лессика, зайди в тему  "Россия и ее сограждане".  там ссылка на балет Альберты.

тебе надо отдохнуть немного от проповедования, мне кажется. делами своими докажешь.

и вообще - "помолись тайно, за закрытыми дверями, и будет тебе дано  явно" дословно  не помню (
но это мой принцип жизненный. делай, делай добро... и не кричи, почему, для чего, как трудно. будь миротворцем,  заботься о своих детях и о других слабых. дай им нормальную жизнь сейчас, а не после смерти обещания... отдай в балетную школу, веселись сама, или уже уйди в монастырь. у тебя период агрессивной проповедницы, это - не хорошо. люди - не дураки. читают много, жизненный опыт и т.д. подумай, кто ты и что ты. хочешь крестовые походы, инквизицию, ты слишком навязчива и не очень ... кхм... ориентирована. сорри. таких, как ты , море. но кто-то усыновивший сирот, имея своих детей, или принимающих инвалидов на колясках , после-Чернобыльских  сделал больше, чем ты. ты делаешь только то, что комфортно, удобно тебе. никаких поступков. это нормально, если без проповедей. но займись собой и люди потянуться за делами твоими )  
Lessica
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #215 : 09 Август 2019, 00:01:18 »
Лессика, зайди в тему  "Россия и ее сограждане".  там ссылка на балет Альберты.

тебе надо отдохнуть немного от проповедования, мне кажется. делами своими докажешь.

и вообще - "помолись тайно, за закрытыми дверями, и будет тебе дано  явно" дословно  не помню (
но это мой принцип жизненный. делай, делай добро... и не кричи, почему, для чего, как трудно. будь миротворцем,  заботься о своих детях и о других слабых. дай им нормальную жизнь сейчас, а не после смерти обещания... отдай в балетную школу, веселись сама, или уже уйди в монастырь. у тебя период агрессивной проповедницы, это - не хорошо. люди - не дураки. читают много, жизненный опыт и т.д. подумай, кто ты и что ты. хочешь крестовые походы, инквизицию, ты слишком навязчива и не очень ... кхм... ориентирована. сорри. таких, как ты , море. но кто-то усыновивший сирот, имея своих детей  ( как в моей семье), сделал больше, чем ты. ты делаешь только то, что комфортно, удобно тебе. никаких поступков. это нормально, если без проповедей. но займись собой и люди потянуться за делами твоими )  

Это твоя личная теория. Делами дорогу в к Богу не заработаешь. Также Библия говорит: "молись втайне", но "проповедуй во всеуслышание". Бог повелел нести евангелие всем, Он сказал нести Добрую весть ,а не собственный стиль жизни.
Путь к Богу один - через Иисуса.

Библия в помощь: Ephesians 2:8-9

For by grace you have been saved through faith; and that not of yourselves, it is the gift of God; not as a result of works, so that no one may boast.

Аcя
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #216 : 09 Август 2019, 00:12:45 »
Лессика, так и иди к Иисусу. я только нет понимаю, почему только через проповедование.
и потом, если ты всю жизнь убивал, насиловал, перед смертью вдруг решил спастись и принял христианство, вау-вуау... я весь в белом и в раю. что ты несешь. я - христианка, и это не моя личная теория. перечитай Евангелие. ты разжигаешь ненависть, ты ненавидишь людей других религиозных взглядов.  еще раз - блаженны миротворцы, искатели правды, ибо они пребудут в царствие небесном.  (дословно  не помню).

ты ни кого не убедишь проповедями. только делами своими. это 100%.

аминь )))
Lessica
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #217 : 09 Август 2019, 00:15:27 »
Лессика, так и иди к Иисусу. я только нет понимаю, почему только через проповедование.

ты ни кого не убедишь проповедями. только делами своими. это 100%.

аминь )))

Иисус сказал идти и нести Добрую Весть. Почитай Библию и всё поймёшь. Вот это и есть моё дело: слушаться Бога, а не теории людей.

ты разжигаешь ненависть, ты ненавидишь людей других религиозных взглядов.
Либерализм заговорил..
Все остальные религии по Божьему слову - заблуждения неспасенных. В правде любовь, а не в либерализме. У вас в Европе 75 % людей на антидепрессантах сидят, молодёжь на наркотиках, остальные экспериментируют с абортами, гомосексуализмом и разводами. А ты про балет говоришь?
Либерализм не работает. Он начался в церкви и извратил всё хорошее, предложив людям ничтожную анархию вместо Бога.

Аcя
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #218 : 09 Август 2019, 01:53:52 »
Лессика, Исус не запрещал  людям радость -  балет, музыку... Он для того и пришел, чтоб сделать нас более счастливыми. мы абсолютно все грешны от рождения, но он дал нам заповеди, как быть счастливыми (дал нам совесть)  и право исправлять ошибки. и весь Кодекс строителя коммунизма или Карнеги школа, копия заповедей. )))

может у тебя была какая-то травма, как и у всех, эка новость ))) но, поверь, не уходи от жизни, радуйся, дари радость своим, как "птички, которые не сеют и не жнут", так кажется. каждый день - новый шанс, сестра Лессика   любовь ))) счастья тебе и твоим  ))
Густав
Пользователь

Адекватность: -1311

Просмотр профиля
« Ответ #219 : 09 Август 2019, 02:03:00 »
Цитата: Аcя
мы абсолютно все грешны от рождения,

C какого перепуга?

Это бред.

Lessica
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #220 : 09 Август 2019, 02:03:18 »
Лессика, Исус не запрещал  людям радость -  балет, музыку...

Для начала надо знать с чем и зачем пришёл Иисус, если хочешь поговорить о том, что он запрещал и что нет.

От Иоанна 3:3
Иисус ответил:– Говорю тебе истину, никто не сможет увидеть Божьего Царства, если не будет заново рожден[a].

Ася, ты заново рождена?

Густав
Пользователь

Адекватность: -1311

Просмотр профиля
« Ответ #221 : 09 Август 2019, 02:12:37 »
Лессика,
Проблема в том,что ты ссылаешься на слова Иисуса ( так как их передают евангелисты спустя много лет после его...Вознесения).Но даже не в этом суть. Иисус в твоих цитатах- неоспоримая истина.Излагаемое им-закон. Но так ли это? Что доказывает божественность Иисуса? И почему он считал себя таковым? Опять таки евреи.Почему они его не приняли? Что помешало этому?
Lessica
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #222 : 09 Август 2019, 02:15:46 »
Лессика,
Проблема в том,что ты ссылаешься на слова Иисуса ( так как их передают евангелисты спустя много лет после его...Вознесения).Но даже не в этом суть. Иисус в твоих цитатах- неоспоримая истина.Излагаемое им-закон. Но так ли это?
Matt 16:23
Get behind me Satan.

Это так. Я верю Божьему источнику-Библии.
Меня Библия правдой взяла, а не выдумками, коими напичканы человеческие теории.

Аcя
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #223 : 09 Август 2019, 02:29:35 »
Густав, привет, сто лет, сто зим )))

мы все пра-пра-дети согрешивших, и их грех на нас от рождения. так вот.  счастье-то какое. не виноватая я ))) но ... потом, мы можем подправить "карму" по совести, чтоб не быть бяками.

Согласно христианскому учению, в результате того, что грех прародителей Адама и Евы изменил способ существования природы человека, сам этот грех вне зависимости от личных качеств человека «автоматически» становится частью каждого человека. В результате этого, по мнению христианства, всякий человек через страстное рождение является «чадом гнева», уже подчинен закону старения и смерти, а его воля с раннего младенчества обнаруживает удобопреклонность к укоризненному греху. Таким образом, для всех потомков прародителей первородный грех видится не как личный грех человека, но как общее греховное для всех состояние, следствием которого является деформированная по отношению к здоровому состоянию прародителей — Адама и Евы — духовно-телесная сфера.

В 50 псалме, об этом говорится: «Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя» (Пс. 50, 7). Этими словами Писание подтверждает, что, по существу, уже в момент зачатия человек оказывается «первородно-грешен»[7].

На поместном Карфагенском Соборе 252 г. была обоснована необходимость крещения младенцев: «Не должно возбранять крещение младенцу, который, едва родившись, ни в чём не согрешил, а только, происшедши по плоти от Адама, восприял заразу древней смерти через самое рождение» (с)
Аcя
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #224 : 09 Август 2019, 02:36:09 »
Цитата: Lessica
Для начала надо знать с чем и зачем пришёл Иисус, если хочешь поговорить о том, что он запрещал и что нет.

Лессика, я точно знаю, что Иисус  НЕ запрещал птичкам петь и танцевать, как и нам. я каждый день их концерты наблюдаю - и оперу и балет птичий . и в Евангелие ни слова о каких-то запретах радоваться жизни. а вот уныние - грех. учти (
Страниц: 1 ... 12 13 14 [15] 16 17
  Печать  

Перейти в: