Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Выбор двух-колесного велосипеда  (Прочитано 2233 раз)
lskander
Гость

« : 07 Июль 2007, 22:12:24 »
Есть ли на форуме знатоки велосипедов в их вариациях, назначениях, брэнднэеймах и ценовых категоиях?

Полазил по интернету, посетил пару магазинов и что-то еще болше запутался. Ну почему один веолиспед стоит 5 тысяч а рядом почти такой же 300? Он что из нано-материалов сделан? Или у второго подшипники полетят через 100 км? Или просто мода?

Горный байк у меня уже был и я его больше не хочу. На длиные дистанции горный байк совсем не годится, хотя по проблемным поверхностям у него проходимость хорошая - по песку, по грязи по камням пройдет без проблем.
Дорожный велосипед раньше был для меня наболее приемлемым.
Слышал что так же появились гибриды дорожных и горных велосипедов - не знаю как они хороши или нет. Однозначно не хотелось бы брать спортивный или трековый - капризная урбанистическая игрушка.
Может еще какие виды велосипеды пояивлись?

По маркам производителей почитал - почему что все хвалят английский Raleigh - мол настоящее англйиское качество. Интересное какое у них качество в Англии

Так же встретил непонятное словосочетание professional road bike. Это байк для профессиональных ездоков по дорогам? Типа почтальонов,  или полицейских?

Вобщем за любые мысли по поводу выбора двухколесного велосипеда был бы благодарен.

Спасибо.
масяня
Пользователь

Адекватность: 0

"А ещё под нашу музыку можно много чего делать…"

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 07 Июль 2007, 22:55:57 »
http://www.canada.ru/forum/viewtopic.php?t=8453&start=0
Padonag
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Июль 2007, 22:56:59 »
йопта, пару лет назад видел в магазине велик за $4500.
Весь день ф шоке ходил  :crazy:

ццкий сотона...
lskander
Гость

« Ответ #3 : 07 Июль 2007, 23:41:42 »
Спасибо, почитал.
Получается что все армотизаторы ненужная побрякушка.
Выходит что выгоднее купить подержанный но хороший велик без "примочек" чем за ту же цену новый с псевдо-примочками но плохого качества.

Интересно а собрать велик самому не выгоднее будет? Купить хорошую раму на распродажах, подобрать хорошие компоненты.
Не знаю есть ли у производителей какие-нибудь стандарты на втулки размеры и пр.? Есть ли какая нибудь взимозаменяемость или это все делается принципиально не совместимым друг с другом? С советскими великами такой фокус проходил.
lskander
Гость

« Ответ #4 : 08 Июль 2007, 02:07:08 »
Что вы думаете о велосипедах Омега?
Я видел только швйные машинки Омега - неужели они же еще и велосипеды делают?
Однокрылый
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Июль 2007, 03:00:08 »
А часы "Омега" кто делает?
lskander
Гость

« Ответ #6 : 08 Июль 2007, 03:06:29 »
Омега оказалась дешевой поделкой.
Те велосипеды что нравятся - от 700 и выше.
90% того что продается - горно-подобные. Помешаны они на горных велосипедах чтоли?
Туринг или горно-дорожных совсем мало на рынке и еще меньше на вторичном рынке.
Однокрылый
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08 Июль 2007, 03:27:53 »
Независимо от того, какой велосипед будет куплен, советую хорошо подумать про защиту от воровства. А я в своё время был восхищён велосипедами Colnago.

http://www.google.ca/search?hl=en&client=firefox-a&channel=s&rls=org.mozilla%3Aen-US%3Aofficial&q=bicycle%2C+colnago&btnG=Search&meta=
lskander
Гость

« Ответ #8 : 08 Июль 2007, 03:35:01 »
Спасибо за наводку, но велик за 8 с чем-то тысяч долларов требует специальных дорог в специальном районе со специальными соседями которые в округе пока не наблюдаются. Продолжу поиск чего-нибудь более соотвествующего окружению.
lskander
Гость

« Ответ #9 : 08 Июль 2007, 03:44:34 »
Кстати, вот нашел ресурс которые вроде пока никто раньше не упоминал
http://www.tbn.ca

Там есть доска куплю-продам и народ вроде там продает профессиональыне модели, но цены все равно высоки
lskander
Гость

« Ответ #10 : 08 Июль 2007, 04:33:01 »
Какие сумасшедшие цены на велики...
Люди, одумайтесь! Перестаньте покупать велики по четерых-значным прайсам! Ну не может кусок даже высоколегированного металла стоить 2-3 штуки, я уже не говорю про аллюминивеые рамы и обода.

За 2-3 штуки долларов вы можете купить себе плазменный телевизор, напичканный последними достижениями техники, супер-холодильник со встроенным телевизиром и интернетом, видеокамеру с тремя новейшими матрицами, оптическим стабилизатором и встроенным в нее жестким диском с перпендиклярной записью информации...

... или за эти же деньги Вы можете купить  РАМУ для велосипеда! Вот полюбуйтесь:

http://cgi.ebay.com/New-2006-Litespeed-Vortex-59cm-Frame_W0QQitemZ120138503668QQcmdZViewItem?hash=item120138503668

Это просто потрясающее достижение техники, электроники, оптики -вообще всей передовой науки ! Три приваренные друг к другу трубы и расточенные на токарном станке за 2500 долларов...

Я не спрашиваю про прайсы тех кто продает, я спрашиваю вас, - почему вы покупаете это по такой цене? Потому что иначе бы их никто не продавал по такой цене.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: