Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 12
  Печать  
Автор Тема: Квебек.  (Прочитано 10171 раз)
Eugene
Пользователь

Адекватность: 46

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 02 Июль 2019, 02:28:36 »
Это другая песТня, Жэк.
Мы ж за Квебек.
То есть  ты щетаеш,что Квебек и скажем Онтарио- это одно и то же? Канада?
Я думаю- нет.

Это разные провинции, но одна Канада, несмотря на языковые и исторические различия народов стран исхода. Общего намного больше, экономика например. Сепаратистские настроения есть везде, подогреваемые активным меньшинством, а иногда плюс извне.
Возьмем более мелкий пример - Нью Брансвик. На севере и востоке население франкоязычное, на юге и западе англоязычное. В обеих частях полно людей владеющих только одним языком. Столица в англо части. Северо-восточная часть об отделении не задумывается.
Густав
Пользователь

Адекватность: -1538

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 02 Июль 2019, 02:46:32 »
Цитата: Eugene
народов стран исхода.
Термин нерелевантен. Исход был только у евреев.
Общего мало. То есть столько же, сколько у англичан Лондона и у французов Парижа.
Экономика - дело другое. Например русская КБ Антонова вдруг стала украинской.а потом вообще заглохла. То есть экономика экономикой, а граница границей.
Писатели фантасты рассказывали о мире без границ. Возможно оно так и будет,когда глобальный империализм-капитализм увидит в этом выгоду.
Я бы не стал использовать термин сепаратизм. Это возможно к Калифорнии или к штату Нью Йорк
В случае с Квебеком мы видим территорию,заселённую другим этносом ( французами). Это можно назвать национально-культурной автономией, но Квебек фактически-это отдельная страна ( в этническо-культурном плане) и не вмещается в 'автономию". Мне так показалось во всяком случае.
Eugene
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 02 Июль 2019, 03:17:26 »
народов стран исхода.
Термин нерелевантен. Исход был только у евреев.
Общего мало. То есть столько же, сколько у англичан Лондона и у французов Парижа.
Экономика - дело другое. Например русская КБ Антонова вдруг стала украинской.а потом вообще заглохла. То есть экономика экономикой, а граница границей.
Писатели фантасты рассказывали о мире без границ. Возможно оно так и будет,когда глобальный империализм-капитализм увидит в этом выгоду.
Я бы не стал использовать термин сепаратизм. Это возможно к Калифорнии или к штату Нью Йорк
В случае с Квебеком мы видим территорию,заселённую другим этносом ( французами). Это можно назвать национально-культурной автономией, но Квебек фактически-это отдельная страна ( в этническо-культурном плане) и не вмещается в 'автономию". Мне так показалось во всяком случае.

Хорошо, не исхода, а Эмиграции или "ориджина" - сути не меняет.
Пример КБ Антонова нерелевантен -- рос-укр отношения перешли полностью в сферу политики после аннексии Крыма, экономика уже не играет роли.
Квебек как раз и не вмещается в автономию, это достаточно самостоятельная провинция в составе федеративного государства, со своим официальным языком - французским. Не путайте федеральное и унитарное устройство государства.

Густав, скажите честно, у вас были проблемы с использованием английского в Квебек-Сити, или вообще в Квебеке?
Keks
Пользователь

Адекватность: -516

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 02 Июль 2019, 04:12:20 »
сфетофоры в квебеке длинные и на красный нельзя повернуть

Густав
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 02 Июль 2019, 04:29:29 »
Густав, скажите честно, у вас были проблемы с использованием английского в Квебек-Сити, или вообще в Квебеке?

Я бы не назвал это проблемой.
Большинство говорит на английском также как говорят школьники в СССР. В городе Квебеке.
В Сагенее народ вообще подошёл посмотреть на нас поближе в Тим Хортонсе, т.к. мы говорили по английски ( дабл дабл унд хани крулер сельвупле).Продавщица сказала,что она на инглише не говорит,но попробует. В эту поездку мы взяли за правило сначала осведомляться говорят ли они на инглише ( Парле ву ингле?). Если не спросить,как показала практика, могут ине понять. Или не понять с первого и даже второго раза. Я бы не назвал инглиш там вторым языком. Это чисто ин-яз, причём с не очень высоким уровнем владения. Школьным я бы сказал. В гордках дальше от Квебек Сити я так понял с инглишем тяжело....Я объехал Сагеней против часовой стрелки.Ночевал в Сагенее городе. По пути тормозил иногда в деревнях.Блин..Они цент не знают как сказать. Зато поняли про сантим.( был разговор за мелочь). Вообще очень чисто и аккуратно.Если сравнивать с Монреалем/Торонто. Прекинь! В китайском буфете белые работают! И хаускипинг в отеле! Невероятно!
Густав
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 02 Июль 2019, 04:37:10 »
Цитата: Keks

Да,светофоры хайтековские. Для перехода нет нажатия кнопы- просто руку сканируешь..
Я поворачивал на красный. Немного напрягает мигающий зелёный...Но всё логично. И знаки тоже.Есть европейские.Обгон запрещён например как в родном Уч Кудуке. Ментов мало. Радаров тоже меньше.Зато есть камеры ( у нас то нет). Удивил практически автобан до и от Сагенея. Дыра казалось бы.Граница ойкумены- дорога отличная. Паром бесплатный через Сагенай. Удивило. Разница между городом Квебеком и скажем Торонто\Монреаль--такая же как из СССР вдруг оказываешься в Западной Германии. Понятно он меньше, но энивейз….
Keks
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 02 Июль 2019, 05:05:12 »
Канадский Монте-Карло?
Густав
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 02 Июль 2019, 05:34:18 »
Cкорее Брюгге...
Pro
Пользователь

Адекватность: -11

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 02 Июль 2019, 07:15:19 »

На красный в Квебеке года с 2005 можно поворачивать, только в Монреале по-прежнему нельзя.
Название реки французы произносят как СагнЭ. Французы любят для понтов несколько лишних букв приписать, а произносить их ленятся. Был там пару раз. Удивительно красивое место - вид на реку Сагне и городишко Тадусак с высокого берега Сен-Лорана.

Eugene
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 02 Июль 2019, 09:56:59 »

Я бы не назвал это проблемой.
Большинство говорит на английском также как говорят школьники в СССР. В городе Квебеке.
В Сагенее народ вообще подошёл посмотреть на нас поближе в Тим Хортонсе, т.к. мы говорили по английски ( дабл дабл унд хани крулер сельвупле).Продавщица сказала,что она на инглише не говорит,но попробует. В эту поездку мы взяли за правило сначала осведомляться говорят ли они на инглише ( Парле ву ингле?). Если не спросить,как показала практика, могут ине понять. Или не понять с первого и даже второго раза. Я бы не назвал инглиш там вторым языком. Это чисто ин-яз, причём с не очень высоким уровнем владения. Школьным я бы сказал. В гордках дальше от Квебек Сити я так понял с инглишем тяжело....Я объехал Сагеней против часовой стрелки.Ночевал в Сагенее городе. По пути тормозил иногда в деревнях.Блин..Они цент не знают как сказать. Зато поняли про сантим.( был разговор за мелочь). Вообще очень чисто и аккуратно.Если сравнивать с Монреалем/Торонто. Прекинь! В китайском буфете белые работают! И хаускипинг в отеле! Невероятно!

Ну вот видите, вас постарались понять, разговаривать хоть на уровне школьного языка. Неужели население Донбасса и Крыма настолько тупое, что не может освоить другой язык хотя бы на школьном уровне?
Густав
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 02 Июль 2019, 14:59:53 »
При чём тут Крым ? да и Донбасс?
Кстате в Квебеке один официальный язык. Французский

Цитата: Pro
Тадусак с высокого берега Сен-Лорана.

Был в Тадусаке.

Сен Лоран это твой вариан Бафалы я так понимаю. Печально.
Keks
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 02 Июль 2019, 15:18:53 »
Неужели население Донбасса и Крыма настолько тупое, что не может освоить другой язык хотя бы на школьном уровне?

ну ты же не выучил язык индейского племени ирокезов
SdGvALw
Пользователь

Адекватность: 112

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 02 Июль 2019, 15:23:09 »
Неужели население Донбасса и Крыма настолько тупое, что не может освоить другой язык хотя бы на школьном уровне?

ну ты же не выучил язык индейского племени ирокезов

Откуда тебе это известно?  Или ты выучил? Есть чем гордиться.

#''#
Coba
Пользователь

Адекватность: -43

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 02 Июль 2019, 15:45:01 »
Цитата: Keks

Да,светофоры хайтековские. Для перехода нет нажатия кнопы- просто руку сканируешь..
Я поворачивал на красный. Немного напрягает мигающий зелёный...Но всё логично. И знаки тоже.Есть европейские.Обгон запрещён например как в родном Уч Кудуке. Ментов мало. Радаров тоже меньше.Зато есть камеры ( у нас то нет). Удивил практически автобан до и от Сагенея. Дыра казалось бы.Граница ойкумены- дорога отличная. Паром бесплатный через Сагенай. Удивило. Разница между городом Квебеком и скажем Торонто\Монреаль--такая же как из СССР вдруг оказываешься в Западной Германии. Понятно он меньше, но энивейз….

ахаха
это ты еще в оттаве/гатино не был
Eugene
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 02 Июль 2019, 16:02:51 »
При чём тут Крым ? да и Донбасс?
Кстате в Квебеке один официальный язык. Французский

А при чем тут Украина? Я вам оветил на ваши ответы №10 №16 где вы зачем-то приплели Украину в свою же тему о Квебеке. Кстати на Украине один официальный язык. Украинский Но при этом нет проблем с использованием русского.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 12
  Печать  

Перейти в: