Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Страниц: 1 ... 345 346 347 [348] 349 350 351
  Печать  
Автор Тема: Купил 1,7 кг говядины свежей и всё съел .  (Прочитано 313431 раз)
ID № xxx
Пользователь

Адекватность: -1186

Просмотр профиля
« Ответ #5205 : 25 Май 2022, 10:34:17 »
Купил кусок казахской халвы, но съесть всю не удалось.
Пришлось идти в мясную лавку за мясом.

Клоун из цирка братьев Гинц, Генри Пуркуа, зашел в московский трактир Тестова позавтракать.
— Дайте мне консоме! — приказал он половому.
— Прикажете с пашотом или без пашота?
— Нет, с пашотом слишком сытно… Две-три гренки, пожалуй, дайте…

В ожидании, пока подадут консоме, Пуркуа занялся наблюдением. Первое, что бросилось ему в глаза, был какой-то полный, благообразный господин, сидевший за соседним столом и приготовлявшийся есть блины.
«Как, однако, много подают в русских ресторанах! — подумал француз, глядя, как сосед поливает свои блины горячим маслом. — Пять блинов! Разве один человек может съесть так много теста?»
Сосед между тем помазал блины икрой, разрезал все их на половинки и проглотил скорее, чем в пять минут…
— Челаэк!—обернулся он к половому. — Подай еще порцию! Да что у вас за порции такие? Подай сразу штук десять или пятнадцать! Дай балыка… семги, что ли!

«Странно… — подумал Пуркуа, рассматривая соседа.
— Съел пять кусков теста и еще просит! Впрочем, такие феномены не составляют редкости… У меня у самого в Бретани был дядя Франсуа, который на пари съедал две тарелки супу и пять бараньих котлет… Говорят, что есть также болезни, когда много едят…»
Половой поставил перед соседом гору блинов и две тарелки с балыком и семгой. Благообразный господин выпил рюмку водки, закусил семгой и принялся за блины. К великому удивлению Пуркуа, ел он их спеша, едва разжевывая, как голодный…
«Очевидно, болен… — подумал француз. — И неужели он, чудак, воображает, что съест всю эту гору? Не съест и трех кусков, как желудок его будет уже полон, а ведь придется платить за всю гору!»

— Дай еще икры! — крикнул сосед, утирая салфеткой масленые губы. — Не забудь зеленого луку!
«Но… однако, уж половины горы нет! — ужаснулся клоун. — Боже мой, он и всю семгу съел? Это даже неестественно… Неужели человеческий желудок так растяжим? Не может быть! Как бы ни был растяжим желудок, но он не может растянуться за пределы живота… Будь этот господин у нас во Франции, его показывали бы за деньги… Боже, уже нет горы!»
— Подашь бутылку Нюи… — сказал сосед, принимая от полового икру и лук.— Только погрей сначала… Что еще? Пожалуй, дай еще порцию блинов… Поскорей только…
— Слушаю… А на после блинов что прикажете?
— Что-нибудь полегче… Закажи порцию селянки из осетрины по-русски и… и… Я подумаю, ступай!

«Может быть, это мне снится? — изумился клоун, откидываясь на спинку стула.— Этот человек хочет умереть. Нельзя безнаказанно съесть такую массу. Да, да, он хочет умереть! Это видно по его грустному лицу. И неужели прислуге не кажется подозрительным, что он так много ест? Не может быть!»

Пуркуа подозвал к себе полового, который служил у соседнего стола, и спросил шепотом:
— Послушайте, зачем вы так много ему подаете?
— То есть, э… э… они требуют-с! Как же не подавать-с? — удивился половой.
— Странно, но ведь он таким образом может до вечера сидеть здесь и требовать! Если у вас у самих не хватает смелости отказывать ему, то доложите метрдотелю, пригласите полицию!
Половой ухмыльнулся, пожал плечами и отошел.
«Дикари! — возмутился про себя француз.— Они еще рады, что за столом сидит сумасшедший, самоубийца, который может съесть на лишний рубль! Ничего, что умрет человек, была бы только выручка!»
— Порядки, нечего сказать! — проворчал сосед, обращаясь к французу.
— Меня ужасно раздражают эти длинные антракты! От порции до порции изволь ждать полчаса! Этак и аппетит пропадет к черту и опоздаешь… Сейчас три часа, а мне к пяти надо быть на юбилейном обеде.

— Pardon, monsieur, — побледнел Пуркуа, — ведь вы уж обедаете!
— Не-ет… Какой же это обед? Это завтрак… блины…
Тут соседу принесли селянку. Он налил себе полную тарелку, поперчил кайенским перцем и стал хл[цензура]…
«Бедняга… — продолжал ужасаться француз. — Или он болен и не замечает своего опасного состояния, или же он делает все это нарочно… с целью самоубийства… Боже мой, знай я, что наткнусь здесь на такую картину, то ни за что бы не пришел сюда! Мои нервы не выносят таких сцен!»

И француз с сожалением стал рассматривать лицо соседа, каждую минуту ожидая, что вот-вот начнутся с ним судороги, какие всегда бывали у дяди Франсуа после опасного пари…
«По-видимому, человек интеллигентный, молодой… полный сил… — думал он, глядя на соседа. — Быть может, приносит пользу своему отечеству… и весьма возможно, что имеет молодую жену, детей… Судя по одежде, он должен быть богат, доволен… но что же заставляет его решаться на такой шаг?.. И неужели он не мог избрать другого способа, чтобы умереть? Черт знает, как дешево ценится жизнь! И как низок, бесчеловечен я, сидя здесь и не идя к нему на помощь! Быть может, его еще можно спасти!»
Пуркуа решительно встал из-за стола и подошел к соседу.

— Послушайте, monsieur, — обратился он к нему тихим, вкрадчивым голосом. — Я не имею чести быть знаком с вами, но тем не менее, верьте, я друг ваш… Не могу ли я вам помочь чем-нибудь? Вспомните, вы еще молоды… у вас жена, дети…
— Я вас не понимаю! — замотал головой сосед, тараща на француза глаза.
— Ах, зачем скрытничать, monsieur? Ведь я отлично вижу! Вы так много едите, что… трудно не подозревать…
— Я много ем?! — удивился сосед. — Я?! Полноте… Как же мне не есть, если я с самого утра ничего не ел?
— Но вы ужасно много едите!
— Да ведь не вам платить! Что вы беспокоитесь? И вовсе я не много ем! Поглядите, ем, как все!
Пуркуа поглядел вокруг себя и ужаснулся. Половые, толкаясь и налетая друг на друга, носили целые горы блинов… За столами сидели люди и поедали горы блинов, семгу, икру… с таким же аппетитом и бесстрашием, как и благообразный господин.

«О, страна чудес! — думал Пуркуа, выходя из ресторана. — Не только климат, но даже желудки делают у них чудеса! О, страна, чудная страна!»

Jacomo11
Пользователь

Адекватность: 97

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5206 : 20 Июль 2022, 20:31:40 »
жив ли наш всеми любимый глас
форумского  народа
или не перенес последствий вируса или
отправился защищать свою родину от врагов

Подпись удаленa Suicide
Spikey
Пользователь

Адекватность: 46

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5207 : 21 Июль 2022, 15:25:42 »
Amen bl

Coba
Пользователь

Адекватность: -5060

Просмотр профиля
« Ответ #5208 : 21 Июль 2022, 16:20:06 »
это он?
Vafodoring
Пользователь

Адекватность: -2349

Кот из племени Гуннов, правая рука Чингисхана

Просмотр профиля
« Ответ #5209 : 22 Июль 2022, 04:27:21 »
А я думал Гласу лет 50 и что он армян.

Мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус — Н. Фоменко

«Избегайте тех, кто пытается подорвать вашу веру в себя. Эта черта
свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам
чувство, что и вы можете стать великим». — Марк Твен
Seven
Пользователь

Адекватность: 21

Просмотр профиля
« Ответ #5210 : 25 Июль 2022, 21:55:40 »
вместо мяса надо есть холодную вареную картошку.
оказывается, свареная, а потом охлажденная картошка
имеет замечательные для здоровья свойства.
крахмал после варки, а потом охлажения, становится resistant (undigestable).
а это значит, что становится отличным пребиотиком.
как показывают исследования, наше здоровье физическое, а также ментальное,
во многом зависит от здоровья нашего кишечника, особенно толстого,
где и живут все полезные организму бактерии.
и наша задача, чтобы эти бактерии были здоровы, многочисленны и разнообразны.
а кормят и лелеют эти бактерии пребиотики.
поэтому важно в свой рацион включать еду, ими богатую:
холодную картошку, холодный коричневый и белый басмати рис, муку зеленых бананов...

в жизни всегда есть место подвигу.
главное - держаться подальше от этого места...
Vafodoring
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5211 : 25 Июль 2022, 22:05:40 »
Я лук ем, крепкий лук.

А Глас ещё не воскрес?

Seven
Пользователь

Адекватность: 21

Просмотр профиля
« Ответ #5212 : 25 Июль 2022, 22:50:19 »
можно сделать картофельный салат с луком.
холодный отварной в кожуре картофель почистить,
порезать дольками, также дольками порезать лук,
я использую видалия сладкий,
посолить, поперчить
и заправить маслом по вкусу.
очень хороший салат получается и полезный...

в жизни всегда есть место подвигу.
главное - держаться подальше от этого места...
Interpreter
Пользователь

Адекватность: -886

Просмотр профиля
« Ответ #5213 : 26 Июль 2022, 14:39:37 »
Цитата: Seven
крахмал после варки, а потом охлажения, становится resistant (undigestable).

indigestible

а по существу вопроса странно - нам всю жизнь рассказывали о вреде крахмала

так где же все-таки наш безразмерный гласик?
ID № xxx
Пользователь

Адекватность: -1186

Просмотр профиля
« Ответ #5214 : 26 Июль 2022, 16:02:28 »
можно сделать картофельный салат с луком.
холодный отварной в кожуре картофель почистить,
порезать дольками, также дольками порезать лук,
я использую видалия сладкий,
посолить, поперчить
и заправить маслом по вкусу.
очень хороший салат получается и полезный...

Всё тоже самое но без лука.
Далее соус тартар, сёмга или форель небольшими кусочками, красная икра на одну порцию - не менее 100 грамм.
Interpreter
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5215 : 26 Июль 2022, 16:38:42 »
Цитата: ID № xxx
Всё тоже самое но без лука.
Далее соус тартар, сёмга или форель небольшими кусочками, красная икра на одну порцию - не менее 100 грамм.

айдик твой рецепт мне напоминает сказку про кашу из топора

если добавить семгу икру и тартар то может ну его нафиг холодный картофель?
Interpreter
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5216 : 26 Июль 2022, 16:39:11 »
"мне кофе с коньяком но без кофе!"
Coba
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5217 : 26 Июль 2022, 16:40:45 »
возьмете париж будете пить коньяк на завтраки
Vafodoring
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5218 : 26 Июль 2022, 17:10:45 »
Так, куда пропал Глас?

Coba
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5219 : 26 Июль 2022, 17:56:54 »
Спасибо тебе, господин Орбан, что озвучивая эти тезисы, вы четко показываете европейцам, что так говорит фашист и друг фашиста. Ибо чистота расы – это уже спалиться по полной. Потому что нормальная Европа никогда не примет эти тезисы и будет враждебно относиться к каждому, кто их высказывает. Потому что будет чувствовать угрозу и для себя.

Даже если этот кто-то прокрался внутрь ЕС и хочет получать европейские деньги, не принимая европейские ценности. Потому что для Орбана единственная ценность – это деньги, будь то европейские, которые он хочет получать как член ЕС, или российские, которые он хочет получать как агент путина внутри Европы. Но "ничто не выдавало в Штирлице советского шпиона".

Тезисы Орбана о "чистоте венгерской нации" полностью удостоверяют Орбана как человека, стоящего не в стороне от конфликтов, а продвигающего идеи путина. И разрушает единство ЕС. Открыто. А это должно создать противодействие всем тезисам, что предлагает Орбан. И это важно для нас, потому что мы не хотим временного решения проблемы на условиях путина. Важно, потому что у обычного европейца эти тезисы вызовут отторжение, которое будет касаться не только "чистой расы", но и "договориться с Путиным".

Их объединяют ценности. Лучше любого клея. Современные фашисты выступают одним фронтом против свободы, уважают только силу, борются со "смешением рас", "гей-пропагандой" и не видят ничего плохого в коррупции. Почти все как у Гитлера.

Тезисы фашизма не меняются, хотя приходит новый век. Они против свободы. Против инаковости. Против модерна и развития. Фашизм – это всегда попытка остановить ход истории. Спрятаться от нее. И фашизм нравится тем, кто за этой историей не успевает.

россияне оказались на обочине мира и не хотят видеть такой мир, где они неудачники. Но другого мира для них нет. И они пытаются уничтожить то, что им напоминает о том, что они неудачники. И Путин возглавил этих неудачников, сформировался для неудачников и стал Путиным, потому что в России был запрос неудачников на сильного лидера. Лидера неудачников.

И сейчас все что делает Путин, то пытается превратиться в мирового лидера неудачников. Стать во главе Ирана, Северной Кореи, Сирии. Стать лидером тех, кого пугает технологический прогресс, кто оказался на обочине глобализации, кто хочет повторить лозунг большевиков: "кто был ничем, тот станет всем". Этакий новый вариант мировой революции. Мировой фашистской революции.
Страниц: 1 ... 345 346 347 [348] 349 350 351
  Печать  

Перейти в: