Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... 12
  Печать  
Автор Тема: США запретили российские ракеты  (Прочитано 4536 раз)
Eugene
Пользователь

Адекватность: 36

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 04 Июнь 2019, 05:11:20 »
Жэка,
Сорри, не знал,что тебе уже 18.

Уже 18 с типа разбирательством с гайками на другом языке
Eugene
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 04 Июнь 2019, 05:13:57 »
Жэка,
Сорри, не знал,что тебе уже 18.

Уже 18 с типа разбирательством с гайками на другом языке

Со спелчекером возможно сложнее или проще
Dicom
Пользователь

Адекватность: -76

Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 04 Июнь 2019, 05:23:49 »
на каждой коробочке написан размер винта\болта\гайки\шайбы, берёшь, топаешь в кассу или аппарат самообслуживания,платишь и уходишь щясливым обладателем болта\винта\гайки нужного размера.

Нифига Густав ты так не расплатишься за болт или гайку. Ты забыл одну очень важную деталь. Для каждого типа болтика или гаечки надо написать его парт намбер , там есть такие пакетики и ручечка висит. И тока зная парт намбер  болтика ты сожешь купить его заветного, так как бар кода на болтиках и нетути, ну если конечно это не болт для соединения пролетов ж/д моста
Eugene
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 04 Июнь 2019, 05:30:59 »
на каждой коробочке написан размер винта\болта\гайки\шайбы, берёшь, топаешь в кассу или аппарат самообслуживания,платишь и уходишь щясливым обладателем болта\винта\гайки нужного размера.

Нифига Густав ты так не расплатишься за болт или гайку. Ты забыл одну очень важную деталь. Для каждого типа болтика или гаечки надо написать его парт намбер , там есть такие пакетики и ручечка висит. И тока зная парт намбер  болтика ты сожешь купить его заветного, так как бар кода на болтиках и нетути, ну если конечно это не болт для соединения пролетов ж/д моста

Насколько важно знание языка для этого?
Густав
Пользователь

Адекватность: -1538

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 04 Июнь 2019, 05:32:38 »
Баркод есть на болтах и меньшего размера. Или ты можешь его записать или взять их в пакетике или коробочке. С записать я делаю проще ( у кетайцев научился) - фоткаю парт намбер на телефон. Фоткать полезно и ценник иногда.Часто оказывается,что товар дороже по баркоду чем по прайстэгу. А так как они,будучи пойманы на этом бегут менять прайстэг, то с телфоном это уже не котет Правда такая бня чаще в волмарте и офисдипо.
Я кстате на старости лет действую по-старинке. На ремонтах и реновациях всяких стараюсь сохранить старые болты,винты,шайбы. Этого дела скопился у меня сундук   Даже не знаю на сколько он тянет.Учитывая, что шайба скажем под гайку велосипедную стоит 50 центов, а пара болтиков без гаек доллара три....То сундук...эээ...вытягивает на много. На замок что ли его закрыть? Мало ли
Густав
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 04 Июнь 2019, 05:35:12 »
Цитата: Eugene

Не знаю. Я ленгвистику вапще люблю,но вопрос про язык не поднимал здесь.
Щетаю,что без языка надо департировать адназначно. Но лучше не впускать изначально.
Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 04 Июнь 2019, 05:51:09 »

Dicom  никогда не грил, что для покупки болта или даже Ferrari  нужен язык. Когда Жека ты платишь, то язык вообще не нужен, тебя поймут хоть по пальцам, хоть по выражению лица , хоть по картам звездного неба, тока плати.

А вот когда ты соискатель работы и тебе за работу надо платить, то тут картинка меняется кардинально и если ты начинаешь вместо диалога тыкать пальцем в карту звездного неба , то работодатель задает себе вопрос - А накуя мне глухонемой, когда на позицию заилпаилось 500 человек ?
Eugene
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 04 Июнь 2019, 05:53:38 »
Густав, а зачем подражать Дикому? У вас не круто получается
Густав
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 04 Июнь 2019, 05:55:39 »
Жэк, я упустил начало вашего спора.
Сорри если чёто не фтему запостил.
Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #84 : 04 Июнь 2019, 05:57:48 »
Цитата: Eugene

Не знаю. Я ленгвистику вапще люблю,но вопрос про язык не поднимал здесь.
Щетаю,что без языка надо департировать адназначно. Но лучше не впускать изначально.

Это то что сейчас делает Канада/Австралия  при отборе по профессиональной иммиграции, что есть очень правильно.
Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 04 Июнь 2019, 06:03:34 »
Жека, че ты так уперся с языком. Ты реально считаешь что человек без знания языка страны проживания при тех же  исходных данных будет более успешным чем чел со знанием языка. Ну так этого не может быть по определению, чел без языка не может конкурировать на рынке труда с челом с языком при тех же исходных данных.
Eugene
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 04 Июнь 2019, 06:08:04 »
тыкать пальцем в карту звездного неба

Dicom, от такой шутки юмора Жванецкий отдыхает. После такого тыкания мне позвонили на следующее утро после интервью обговорить условия работы.
Eugene
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 04 Июнь 2019, 06:20:34 »
Жека, че ты так уперся с языком. Ты реально считаешь что человек без знания языка страны проживания при тех же  исходных данных будет более успешным чем чел со знанием языка. Ну так этого не может быть по определению, чел без языка не может конкурировать на рынке труда с челом с языком при тех же исходных данных.

Я говорю что язык не база, а просто инструмент примерно карандаш. Если вы не умеете пользоваться карандашом, то конечно сложнее конкурировать.
Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 04 Июнь 2019, 06:21:48 »

Dicom, от такой шутки юмора Жванецкий отдыхает. После такого тыкания мне позвонили на следующее утро после интервью обговорить условия работы.

Пoздравляю Жека, но ставлю доллар что это как грят "бывает раз в жизни и то не у всех" если конечно речь идет о интеллектуальном труде.

Если речь идет о например токаре от бога или фрезеровщике - то там не о чем грить. Пришел Жека на завод, ему дали чертеж, дали заготовку и Жека за 25 минут выдал деталь, где допуски составили меньше допустимых. Естессно нафика работодателю какие то бла- бла, ему нужен токарь и если Жека согласился на оплату, то завтра Жека уже в 7 утра будет у станка

Eugene
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 04 Июнь 2019, 07:06:58 »

Пoздравляю Жека, но ставлю доллар что это как грят "бывает раз в жизни и то не у всех" если конечно речь идет о интеллектуальном труде.

Если речь идет о например токаре от бога или фрезеровщике - то там не о чем грить. Пришел Жека на завод, ему дали чертеж, дали заготовку и Жека за 25 минут выдал деталь, где допуски составили меньше допустимых. Естессно нафика работодателю какие то бла- бла, ему нужен токарь и если Жека согласился на оплату, то завтра Жека уже в 7 утра будет у станка

Dicom, не совсем понятно куда вы тыкаете. Вы бы послушали каким языком говорят и даже пишут некоторые мои коллеги. Им есть кому подправить. При этом на их фоне я выгляжу не сурердуперкруто.
Если о языке судить по кулечкам к гайкам то можно вписать в резюме все чучело Земли.

Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... 12
  Печать  

Перейти в: