Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Украина празднует Victoria Day  (Прочитано 564 раз)
глас
Пользователь

Адекватность: -946

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 19 Май 2019, 22:50:22 »

Бл.  на мове балакают почти все аж в ушах трещит.

Гласик, а ты че особо одаренный нах, живя на Украине так и не смог осилить мову ?

Я на жаргоне не размовляю
vasyl
Пользователь

Адекватность: -138

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 19 Май 2019, 22:59:51 »

рэготав
глас
брудна к*рва копрофаг
и та коныкы тут выкидуе
куды котытця свит
гыыыыыыы

ПТН
ПНХ
глас
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 19 Май 2019, 23:10:40 »
Я знал наизусть Тычину и Тараса Шевченка на мове

Рэвэ та стогне Днiпр шырокiй  ,    забыл дальше

На майданi , коло банi рэволюцiя iдэ   забыл дальше

Всё , на этом мои познания закончены.   

Dicom
Пользователь

Адекватность: -41

Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 19 Май 2019, 23:12:24 »

Гласик, а ты че особо одаренный нах, живя на Украине так и не смог осилить мову ?

Хе хе, знавал Dicom  некоторых с таким же подходом и в Израиле и в Канаде, типа, это пусть они Русский учат, а я на жаргоне не разговариваю. Как были в гаф-не по началу после приезда, так и через 10-15 лет так в гаф-не и остались. Удачи одномовный ты наш.
глас
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 19 Май 2019, 23:25:53 »

Хе хе, знавал Dicom  некоторых с таким же подходом и в Израиле и в Канаде, типа, это пусть они Русский учат, а я на жаргоне не разговариваю. Как были в гаф-не по началу после приезда, так и через 10-15 лет так в гаф-не и остались. Удачи одномовный ты наш.

Ты что, Дикий, с дуба рухнул?
Ты мне советуешь мову начать изучать?,  за каким - таким х..м? И что мне с ней потом делать?
глас
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 20 Май 2019, 00:40:16 »
Была себе раньше Российская Империя -  на Юге её области назывались Малороссия.  Туда бежали крепостные из РИ.  на волю, естественно что чем дальше тем русский язык коверкался, школ не было тогда, массмедиа тоже.
Получилось такое южное малороссийское наречие.
Теперь эти бл. масонские холуи поставили 40 млн. раком и сделали это наречие иссключительным языком для всех .  Всё на мове - школы, вузы, документы.   Бедных детишек с самого детства мовой уже мучают

Тарас Шевченко был крепостным у графа Энгельгардта.  Граф был добрый , оплатил крепостному учебу  в Художественной Академии.  Потом ещё и вольную дал.  За это Тарас решил его окропiтi  кровью- чтоб этот добренький граф кровью умылся.
Xoxach
Пользователь

Адекватность: 59

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 20 Май 2019, 03:20:35 »
Смотри как разошёлся и не остановить.
Coba
Пользователь

Адекватность: 48

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 20 Май 2019, 04:58:28 »
ахаха
целый граф гласик
Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 20 Май 2019, 05:23:02 »

Ты что, Дикий, с дуба рухнул?
Ты мне советуешь мову начать изучать?,  за каким - таким х..м? И что мне с ней потом делать?

Гласик,
Даже если ту будешь глухонемым Dicom  прекрасно заснет как и раньше. Так уз в мире цивилизованном повелось, что человек живущий в какой либо стране обязан знать язык этой страны. Если в стране грят на двух языках (как в Канаде) то знание  второго языка на многие рабочие вакансии идут часто как "good to have" , а на гаверментские позиции Bilingual обтазателен.

Живя в своей ПОлтаве или где там, ты можешь и по русски со словарем, но тока не удивляйся шо ты ешь хамсу.

От Dicoma  Гласику с глазками, Бэээ.

Keks
Пользователь

Адекватность: -36

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 20 Май 2019, 05:33:34 »
Дик

ты в Харькове когда жил на каком языке разговаривал?
Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 20 Май 2019, 05:48:39 »

Тарас Шевченко был крепостным у графа Энгельгардта.  Граф был добрый , оплатил крепостному учебу  в Художественной Академии.  Потом ещё и вольную дал.  За это Тарас решил его окропiтi  кровью- чтоб этот добренький граф кровью умылся.

Гласик,
Шевченко никогда не учился в  Художественной Академии, его отослали на полтора года на учебу к портретисту Яну Рустему, а затем к Ширяеву. Вольную ему дал Энгельгардт за каких то жалких 2500 руплев , что по тем временам было равно каких то 45 кг чистого серебра. А деньги  получили за продажу портрета Жуковского  разыгранной в лотерее, где принимала участие царская семья
Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 20 Май 2019, 06:02:07 »
Дик

ты в Харькове когда жил на каком языке разговаривал?

Харьков говорил и говорит на русском языке, но во время когда Dicom  там жил, почти любой Харьковчанин мог свободно переключиться на украинский язык, пусть далекий от совершенства, но в обморок как Гласик  не падали. Даже Dicom приехавший из России научился читать по украински очень бегло и при необходимости  мог поддержать беседу на мове.

Разница м/д русским и украинским - это не разница м/д русским и японским. Кто хочет без проблем за пол года вы учит, проблема не в языке, проблема в желании или не желании.

Dicom  считает, что Порошенко был конченный муд-ак, не способный даже передрать уже давно изобретенный велосипед во многих странах в отношении языков и применить это на Украине.
SUETA
Пользователь

Адекватность: -670

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 20 Май 2019, 06:03:43 »
" Так уз в мире цивилизованном повелось, что человек живущий в какой либо стране обязан знать язык этой страны. Если в стране грят на двух языках (как в Канаде) то знание  второго языка на многие рабочие вакансии идут часто как "good to have" , а на гаверментс"

Очень интересно как Диком на Франсе парлекает, кроме же не манж па сис жур выдать че-нить можешь?
Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 20 Май 2019, 06:11:47 »

Очень интересно как Диком на Франсе парлекает, кроме же не манж па сис жур выдать че-нить можешь?

Dicom  даже "же не манж па сис жур" не может, так как проходил иммиграцию по федеральной программе и работает в частной компании и знание французского не требовалось , но естессно было бы хорошим плюсом , но мало влияет  на эфективность Dicomовской работы.  А вот если Dicom  решит перейти поработать в Ministry of health,  то тогда Dicom  вы учит French
глас
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 20 Май 2019, 08:06:40 »
Жаль мне тебя, Дикий,   хамсы( анчоусов) не ел.  Вкуснее нет ничего

Кстати я на Франсе бегло парлекаю,  язык лёг ровно и легко и  читаю тоже,  пишу чуть хуже .

В Европе всегда на Франсе.
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

Перейти в: