Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8 9 10 ... 36
  Печать  
Автор Тема: Лучше иммигранту в Канаде или все таки лучше в Москве?  (Прочитано 64249 раз)
Serguei
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 09 Июль 2007, 21:58:07 »
Цитата: "kobra"
Цитата: "@Малышка@"
На чём ездила, где жила, что ела и где, сколько платила за тайленол, к примеру, сколько телефонов у вас было, сколько за зубы отдавала....?

Хорошие были времена, правда, все было впереди , все было неизвестно. Так вот на 50К ( до налогов !!!) купили  дом отдав все привезенное и жили на одну зарплату без долгов с одной машиной и это было на троих 3 года. И вы будете мне сейчас рассказывать что на 45К одному ну просто нищета подзаборная.

45000 - не нишета конечно, но довольно бедненько. Когда вы приехали - цены были в 2 раза ниже, чем сеичас.
kobra
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 09 Июль 2007, 21:58:20 »
Цитата: "stardoc"
так что всё зависит от запросов и желаний.

Это точно, для кого-то одно нищета , а для другого это же самое -роскошь. Причем первый от этого удовольствия не получает, только расстраиватется, а другой счастлив за те же деньги! :D
kobra
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 09 Июль 2007, 21:59:07 »
Цитата: "Serguei"
Когда вы приехали - цены были в 2 раза ниже, чем сеичас.

На что?
Serguei
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 09 Июль 2007, 22:01:53 »

На что?

Транспорт, еда, недвижимость, бензин, съем квартиры. То есть основные статьи расходов
NaughtiLus T
Пользователь

Адекватность: -1

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 09 Июль 2007, 22:07:31 »
А у Вас не было?

Были, конечно. Вот я и спрашиваю, зачем они были. От того, что я в двух-трех компаниях поработал, я лучшим спецом не стал. Это значит, вроде дедовщины здесь: мы помучались, теперь очередь молодых, так?

1. Зажрался.
2. Щас, $130К, как же , ври больше (дальше по-тексту с вариациями....)

Понятно. Смотрим проще. У меня 82 и у жены 50. Сколько в сумме? Теперь вычтем налоги. Останется тысяч 75. Из них за две машины, бензин, техобслуживание и ремонты в год надо отдать 2-3 тысячи по самому минимуму. Жена, паркуясь, делает попытку подвинуть муниципальный столб. Надо поменять бампер - это уже сверх. Страховка на авто. 4 отдай. Рент, 15 тысяч улетает, как будто их и не было никогда. Что-то надо "заморозить" на RRSP, а то родное государство все равно отберет. Еще тысяч 10 грубо говоря. Потом мелочи всякие типа кино-вино-домино и отчисления на унитаз. Что останется? Ну, не нищета, но почти неотличимо.

"It's not what you look at that matters, it's what you see." (c) Henry David Thoreau
NaughtiLus T
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 09 Июль 2007, 22:09:07 »

На что?

А на все. Для Сев. Америки цена на бензин - основная компонента цены на все прочее, включая расходы на оплату труда.

"It's not what you look at that matters, it's what you see." (c) Henry David Thoreau
М.П.З.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 09 Июль 2007, 22:12:09 »
inflation calculator

http://www.westegg.com/inflation/

сынишка ест ни мала - привращается в амбала!
kobra
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 09 Июль 2007, 22:14:22 »
Транспорт, еда, недвижимость, бензин, съем квартиры. То есть основные статьи расходов

Бензин - в 2 раза -согласна.
Еда - не думаю,что так сильно выросла в цене, но точно сказать не могу.
Рент - мы снимали за $1050 Дон Милз/Иглинтон 2-х беддрум в 1998 , сегодня она стоит порядка $1250.
Дома -да.
Но с чем приезжают сегодняшние иммигранты, если  бы я сегодня продавала свои квартиры я бы 100К провезла, а в 1998 году с продажи поимела $22К (уже канадских).
kobra
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 09 Июль 2007, 22:16:28 »
Цитата: "М.П.З."

What cost $25000 in 1998 would cost $30543.12 in 2006.

Also, if you were to buy exactly the same products in 2006 and 1998,
they would cost you $25000 and $20462.87 respectively.
NaughtiLus T
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 09 Июль 2007, 22:16:40 »
Но с чем приезжают сегодняшние иммигранты

А это уже никак не канадские проблемы. Кое-кто и с миллионами приезжал и раньше, и сейчас приезжает, но большинство везет строго по минимуму.

Tortilla
Пользователь

Адекватность: -3

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 09 Июль 2007, 22:17:07 »
Цитата: "Невидимка"
если человек не готов к тому чтобы поначалу испытать определенные трудности, в том числе и финансовые, иммигрировать вообще не надо

так дело в том, что автор не хочет ехать, если не будет в выигрыше, вот ему и рисуют  картины жития, что б потом сюрпизов не было.

Цитата: "oakfield"
хотя наверное точно не 400. это ж куда надо так рулить целыми днями - или вас по ночам галюники мучают?

а вы каждые выходные ( вклучая пятницу) помотайтесь от Брюс Панинсула до Маскоки , к примеру  :D
kobra
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 09 Июль 2007, 22:20:40 »
Цитата: "NaughtiLus T"
ейчас приезжает, но большинство везет строго по минимуму.

Ну и тогда строго по минимуму редко кто привозил , это я про наш 1998 "заезд" после дефолта, в угаре "сбрасывали" все.
Ну а кто минимум, так , как и 10 лет назад,было сложнее....
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -750

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 09 Июль 2007, 22:21:38 »
Цитата: "NaughtiLus T"
А почему у готовых профессионалов вообще должны быть какие-то трудности, если нет проблем с языком?

патамушта.

мы чужие в этой стране, без знакомств, без местного образования, без знания местных реалий и, вы уж меня извините, но вот это вот "нет трудностей с языком" - это все со слов больного, а на самом деле ньюкамеров, в совершенстве владеющих английским в разы меньше, чем они сами об этом заявляют, и почему-то у работодателей частенько бывает совсем другое мнение по поводу языковых способностей новичка.

а если они тут хором и кричат вам о том, какой у вас замечательный английский, несмотря на то что вы учили его в средней школе -дцать лет назад, так не надо принимать это все за чистую монету, канадцы люди вежливые и будут говорить вам комплимемны даже если вы  кроме йес и ноу ничего не в силах промычать.

я тут 7 лет живу, из них 4 работаю, и не могу сказать, что нет трудностей с языком.
критичнее к себе надо быть некоторым.

когда я начала работать, моим английским все тоже тут восторгались, а когда прошло 2 года и отношения стали менее официальными и более дружескими, мне было сказано: твой английский теперь вполне приличный, но боже мой, как ты говорила, когда только  появилась здесь!
kobra
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 09 Июль 2007, 22:23:44 »
Цитата: "Tortilla"
так дело в том, что автор не хочет ехать, если не будет в выигрыше, вот ему и рисуют картины жития, что б потом сюрпизов не было.

Ну он же здравомыслящий должет быть, даже если мы тут друг другу все космы повыдергаем в споре, ему-то гарантий не каких ни в одну или другую сторону... :o
yoMoe
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 09 Июль 2007, 22:33:15 »
Есть такая шутка - если тебе больше не говорят что твой английский хорош значит он действительно стал хорош.

Автор вообше-то спрашивал хватит ли ему на "квартиру и развлечения", а не на жизнь.
На девок пожалуй 45K не хватит.
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8 9 10 ... 36
  Печать  

Перейти в: