Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... 36
  Печать  
Автор Тема: Лучше иммигранту в Канаде или все таки лучше в Москве?  (Прочитано 64245 раз)
kobra
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 09 Июль 2007, 21:13:40 »
Цитата: "Serguei"
Интернет за 30 - ну-ну, интересно.

Открою секрет, что провайдеров тут немеряно, наш, к стати в Монреале, а то с кем не поговорю, все только Роджерес да Симпатико знают.

Цитата: "Невидимка"
я, например, понятия не имею, сколько я трачу на бензин или на еду.

А имею только после того как месяц кончится и счета придут. Ну ведь интересно же куда,блин, все уходит.....
М.П.З.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 09 Июль 2007, 21:15:36 »
Малушка - здес перваначлныи вапрос бы будел ли хватат 45 на адно - а не будет ли хватат на безбедное существанание. Я уже писал что па приходы и расход и 45 К в год никак не падрузамивает кондо в рент, машину в лиз, кофе из старбака, пива на абеденом перерыве

сынишка ест ни мала - привращается в амбала!
oakfield
Пользователь

Адекватность: -1

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 09 Июль 2007, 21:16:08 »
Цитата: "Невидимка"
я, например, понятия не имею, сколько я трачу на бензин или на еду.

вот и у меня тот же головняк. пару раз пытался подсчитать сколько трачу на бензин с едой в месяц. даже не знаю теперь - безбедно я живу или бедно  :lol:

Цитата: "Tortilla"
опять же к примеру, кто-то любит каждые выходные куда-то ездить, то минимум 400 в месяц на бензин выходит

хотя наверное точно не 400. это ж куда надо так рулить целыми днями - или вас по ночам галюники мучают?  :lol:
kobra
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 09 Июль 2007, 21:18:21 »
Цитата: "@Малышка@"
попробуй понять, что все люди живут своим умом и вряд ли кто-то будет жить твоим.

Ну ты в своем репертуаре, обвинив меня что я своим умом кого-то хочу заставить жить, тут же САМА свои выкладки и предлагаешь как жить ТВОИМ умом. Твой, значится, лучше? :wink:
@Малышка@
Ум, честь и совесть нашего форума :)
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 09 Июль 2007, 21:27:32 »
Цитата: "kobra"
Ну ты в своем репертуаре, обвинив меня что я своим умом кого-то хочу заставить жить, тут же САМА свои выкладки и предлагаешь как жить ТВОИМ умом. Твой, значится, лучше?

Нет, ты просто опять ничего не поняла. Что я сделаю?
При чём здесь мои-твои? Я просто показала, что расходы у всех сильно отличаются и ты не можешь сравнивать чужой уровень жизни по своим доходам-расходам. И ты всё время хвастаешся своими бенефитами, которые тут мало кому светят вообще, а тем более, сразу после приезда. Как можно сравнивать тебя с человеком, который за рут-канал выкладывает тыщу?

Если хочешь быть обьективной, чтоб кому-то что-то советовать, ты не исходи из своих условий, а возьми самые обычные условия для ньюкамера. Забыла, как приехала? На чём ездила, где жила, что ела и где, сколько платила за тайленол, к примеру, сколько телефонов у вас было, сколько за зубы отдавала....?

барахло трепливое, мразь, убить тебя мало за такие слова. Сволочь.
@Невидь
Serguei
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 09 Июль 2007, 21:28:46 »
Цитата: "kobra"
А безбедное сушествование - это то, при котором вы можете откладывать в месяц минимум 1000, ведя нормальный образ жизни. А все остальное - прозябание, не фига тогда и ехать сюда.

Это сколько ж надо зарабатывать, что откладывать по $1000 ? Ну для примера, пожалуйста, очень прошу. У меня никак не получается, годовой доход на семью $130К.

$30 баксов дает Роджерс если пригрозить что уйдешь к конкурентам, по "блату" как-бы, на самом деле дают всем кто "капризничает".

Дорогая, когда я сегодня буду ложиться спать и мне захочется послушать перед сном сказку - тогда я твой пост перечитаю парочку раз, а пока я на работе и мне надо работать, сорри, поэтому я даже это читать и не буду.
kobra
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 09 Июль 2007, 21:39:46 »
Цитата: "@Малышка@"
На чём ездила, где жила, что ела и где, сколько платила за тайленол, к примеру, сколько телефонов у вас было, сколько за зубы отдавала....?

Хорошие были времена, правда, все было впереди , все было неизвестно. Так вот на 50К ( до налогов !!!) купили  дом отдав все привезенное и жили на одну зарплату без долгов с одной машиной и это было на троих 3 года. И вы будете мне сейчас рассказывать что на 45К одному ну просто нищета подзаборная.
kobra
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 09 Июль 2007, 21:42:58 »
мне захочется послушать перед сном сказку

По сказкам ты у нас профессионал, особенно после поездки в Москву.  :Rose:
NaughtiLus T
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 09 Июль 2007, 21:46:07 »
И вы будете мне сейчас рассказывать что на 45К одному ну просто нищета подзаборная.

А можно, я буду рассказывать, что 130 на двоих в результате налогов тоже нищета? Потому что так оно и есть.

"It's not what you look at that matters, it's what you see." (c) Henry David Thoreau
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -750

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 09 Июль 2007, 21:46:47 »
не знаю, когда мы только приехали сюда, нам 36 тыс. в год казалось за с частье, на троих, ну конечно, не имели тогда каждый по машине, и снимали апартмент поскромнее, и по ресторанам не ходили.

а почему вообще ожидается, что ньюкамер должен сразу стартовать так, чтобы жить как те кто приехал 10-15 лет назад? а если, типа, он не может каждый день в ресторане ужинать и раз неделю ходить в спа - то не стоило и иммигрировать.
если человек не готов к тому чтобы поначалу испытать определенные трудности, в том числе и финансовые, иммигрировать вообще не надо.
NaughtiLus T
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 09 Июль 2007, 21:48:44 »
А почему у готовых профессионалов вообще должны быть какие-то трудности, если нет проблем с языком?

"It's not what you look at that matters, it's what you see." (c) Henry David Thoreau
М.П.З.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 09 Июль 2007, 21:49:14 »
я в 1996 году прадал мишину и купил кондо в 3 минутах ат работы палучая 50К - машину для паездак можно была рентават па выхадным, кушат дамои ходил и асобено не плакался на жизн - некатырые в ето время прадалжали хадит на ланчи, пит кофе с какавои и платит за паркинг с афто - плачя как им денег нихватает.

сынишка ест ни мала - привращается в амбала!
stardoc
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #87 : 09 Июль 2007, 21:49:29 »
спросила у кореннoго канадаца хватит ли 45к в год на одного человека, ответ был что хватит. так что всё зависит от запросов и желаний. можно и в 1000 квартиру рум-мэйта найти и квартплата бyдет в половину, можно и 200 на еду в месяц тратить без поездок по самым дешёвым магазинам. можно и без машины обойтись а ещё можно умудрятся экономить при всём при этом.

Няхай ману разносіць хлус, хай хлус...
Няхай стукач шукае змову.
Я нефармальны беларус, я — беларус, 
А вы, навокал, хто вы?
kobra
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 09 Июль 2007, 21:52:24 »
Цитата: "NaughtiLus T"
А можно, я буду рассказывать, что 130 на двоих в результате налогов тоже нищета?

Можно, но народ не поверит, скажет ( несколько вариантов):
1. Зажрался.
2. Щас, $130К, как же , ври больше (дальше по-тексту с вариациями....)
Наверно есть и больше.... :D
kobra
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 09 Июль 2007, 21:55:44 »
Цитата: "NaughtiLus T"
А почему у готовых профессионалов вообще должны быть какие-то трудности, если нет проблем с языком?

А у Вас не было? Мой 5 мес. искал работу пока я наконец его не устроила. Знакомства...... :D
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... 36
  Печать  

Перейти в: