Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 ... 36
  Печать  
Автор Тема: Лучше иммигранту в Канаде или все таки лучше в Москве?  (Прочитано 57869 раз)
Tortilla
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 09 Июль 2007, 20:35:41 »
Цитата: "kobra"
значит зубы лечат не из своего кармана

кобра, на какой работе 100% оплачивают, например, импланты? а если и не один зуб?
 :D   A нa на первое время, ты права, 45К. - хватит. А если программист собиратся в Канаде получать 45К все время...то мне остается посоветовать емy сменить профессию. Тестеры и то больше зарабатывают.
kobra
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 09 Июль 2007, 20:40:07 »
Ну набросились..... :D
Если уж спорить, то надо отправные точки обозначить, что такое "безбедноe"  и что вкличает v  себя "бедное существование". Вот и давайте распишем эти 45К и к чему этот бюджет отнести.А то если читать бензин , так я больше 160 не трачу, Интернет у меня $30 и т.д. Если включить через Роджерс весь пакет + русские каналы так можно наверно и по $200 в мес. платить. :D
kobra
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 09 Июль 2007, 20:42:22 »
Цитата: "Tortilla"
A нa на первое время, ты права, 45К. - хватит.

Так мы об этом , а не навсегда...
kobra
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 09 Июль 2007, 20:44:22 »
Цитата: "yoMoe"
Если привик слушать как сосед за стенкой писает то 45К наверное хватит.

Это Вы к чему? :shock:
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 09 Июль 2007, 20:46:53 »
что такое "безбедноe

"безбедное", это, к примеру, когда не задумываешься ни на секунду о том, сколько можешь тратить  на бензин.  :D
 если,  опять же к примеру, кто-то любит  каждые выходные куда-то ездить, то минимум 400 в месяц на бензин выходит.
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 09 Июль 2007, 20:49:53 »
Так мы об этом , а не навсегда

так автор потом свое резюме поместил, ты читала? боюсь, 45 К ему надолго светит и нет смысла шило на мыло менять.
М.П.З.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 09 Июль 2007, 20:52:07 »
Ну апят кареики саиберспаисофские нагрянули Кофе из страбакса, машина в лиз,ланчи в рестаранах - и на все пра все 45????? Замашки аднака. адназначна 45К на адного в етом случаи не хватит. - придут денги будет ему и кофе с какавои и вана  (из филма), а пака кватрира в близасти метро (нашину можно рентанут на выхадных для паездки если приспичит), пива пит дома с кофем и сенгвичи сабои на работу. 45К средня аплата па канаде - если ее не вватает надо болше разабатыват или привучки "барские" минят саатветсвена дахода.

сынишка ест ни мала - привращается в амбала!
kobra
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 09 Июль 2007, 20:54:58 »
Цитата: "Tortilla"
что такое "безбедноe

"безбедное", это, к примеру, когда не задумываешься ни на секунду о том, сколько можешь тратить  на бензин.  :D
 если,  опять же к примеру, кто-то любит  каждые выходные куда-то ездить, то минимум 400 в месяц на бензин выходит.

Ну тогда себя безбедным мало кто может назвать при любых доходах.
Serguei
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 09 Июль 2007, 21:01:24 »
Ну набросились..... :D
Если уж спорить, то надо отправные точки обозначить, что такое "безбедноe"  и что вкличает v  себя "бедное существование". Вот и давайте распишем эти 45К и к чему этот бюджет отнести.А то если читать бензин , так я больше 160 не трачу, Интернет у меня $30 и т.д. Если включить через Роджерс весь пакет + русские каналы так можно наверно и по $200 в мес. платить. :D

Так, ребята, вот эти все сказочки про безлимитные сотовые за 30 и т.д. рассказывайте тем, кто там. Мне не надо лапшу вешать на уши. У вас 30 может потому, что вам на первый год так дали. У меня лично менее 60-80 долларов в месяц не выходит. И тарофов дешевле нет, если только не поменять сотовую компанию.

Интернет за 30 - ну-ну, интересно.

Бензин - я в Монреале и то менее 200 в месяц на бензин не получается, учитывая то, что на работу я езжу на автобусе.

А безбедное сушествование - это то, при котором вы можете откладывать в месяц минимум 1000, ведя нормальный образ жизни.  А все остальное - прозябание, не фига тогда и ехать сюда.
М.П.З.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 09 Июль 2007, 21:04:35 »
А безбедное сушествование - это то, при котором вы можете откладывать в месяц минимум 1000 ---- а пачему 1000 а не 10000. Вот ширику балагановы надо выла всего 50 и притом не в месяц:) Безбедное - ета кагда на жизн хватает ,а сколка ета канктретна зависит ат запросаф

сынишка ест ни мала - привращается в амбала!
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -606

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 09 Июль 2007, 21:06:09 »
Ну тогда себя безбедным мало кто может назвать при любых доходах.

ну почему же?
иногда это зависит от того, насколько человек организован или нет.
я, например, понятия не имею, сколько я трачу на бензин или на еду.
kobra
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 09 Июль 2007, 21:08:07 »
Цитата: "Serguei"
А безбедное сушествование - это то, при котором вы можете откладывать в месяц минимум 1000, ведя нормальный образ жизни. А все остальное - прозябание, не фига тогда и ехать сюда.

Это сколько ж надо зарабатывать, что откладывать по $1000 ? Ну для примера, пожалуйста, очень прошу. У меня никак не получается, годовой доход на семью $130К.

$30 баксов дает Роджерс если пригрозить что уйдешь к конкурентам, по "блату" как-бы, на самом деле дают всем кто "капризничает".
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 09 Июль 2007, 21:11:00 »
А сколько на в Москве зарабатывать, чтобы арендовать one-bedroom аналогичную по комфорту той, что стоит в Торонто или Монреале 1000CAD.мес и иметь (в кредит, лизинга в Москве нет) новую машину?
Аналогичный вопрос про Самару и, скажем, Кострому?
@Малышка@
Ум, честь и совесть нашего форума :)
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 09 Июль 2007, 21:11:44 »
Ну набросились..... Very Happy
Если уж спорить, то надо отправные точки обозначить, что такое "безбедноe" и что вкличает v себя "бедное существование". Вот и давайте распишем эти 45К и к чему этот бюджет отнести.А то если читать бензин , так я больше 160 не трачу, Интернет у меня $30 и т.д. Если включить через Роджерс весь пакет + русские каналы так можно наверно и по $200 в мес. платить. Very Happy

kobra

попробуй понять, что все люди живут своим умом и вряд ли кто-то будет жить твоим. Укладываться в твой расход бензина ( у меня в 3 раза больше), приобретать планы у Роджера (мне от Роджера ничего даже даром не надо с их сервисом), иметь работу с круглогодичным отпуском и очень жирными бенефитами, покрывающими всё на свете, включая брейсы (у меня нет и не будет таких бенефитов никогда). Можно, конечно, сказать,"если ты не можешь найти синекуру - то ты лузер". Но это будет очень глупо. Синекуры на всех никогда не хватит, кто-то ведь должен и работать.  Чтоб у некоторых была синекура с отпусками и 100% оплатой зубов.

Безбедное существование этому персонажу в Канаде на 45 не светит. Да, он может тратить больше на развлечения, если:
1. Будет снимать комнату в бейсменте за 400, там часто включена плата за интернет, кабель,что-то ещё.
2. Будет пользоваться только общественным транспортом за 100 в месяц проездной и ни копейки больше..
3. Будет питаться только из самых дешёвых магазинов или редюсд продуктами.
4. Будем считать, что он здоров и ему не надо лечить зубы и покупать лекарства даже от простуды.
5. И т.д.- строжайшая экономия во всём, чтоб ,например, в выходные оторваться.

Надо ли кому-то такая жизнь - другой вопрос.

барахло трепливое, мразь, убить тебя мало за такие слова. Сволочь.
@Невидь
yoMoe
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 09 Июль 2007, 21:12:39 »
>>Если привик слушать как сосед за стенкой писает то 45К наверное хватит.  
>Это Вы к чему?

Это я к тому что человек не слишком избалован жизнью.
А с работой ето как повезет,  можно и с такими бедными скиллзами что-то найти,
дальше освоит что-то новое и вперед ....
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 ... 36
  Печать  

Перейти в: