Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 32 33 34 [35] 36
  Печать  
Автор Тема: Лучше иммигранту в Канаде или все таки лучше в Москве?  (Прочитано 56674 раз)
helleo
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #510 : 15 Июль 2007, 17:30:40 »
Цитата: "mompreneur"
это нищенская ментальность, гонятся за всем новым и обязательно БОЛЬШИМ

потому что у её родителей и родительских подружек были домины, потому что круг такой, плюc ТВ-журналы, отсюса и Ымыдж.

мой муж добрейший души человек, подарил на помолвку роскошное кольцо потому что у НИХ так принято

Будем последовательны. Если у других все большое - это нищенская ментальность, то у вашего мужа - тоже. Да и у вас - вы же не отказались от брюлика во имя НЕплебейского имиджа И вы не живете в рентовой квартире ( я правильно понимаю уровень вашего жилья?), чтобы вас не вставили в строку соревнования "у кого больше дом" Так что ... вы точно такая же, как и все те, кого вы тут клеймите

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
mompreneur
Гость

« Ответ #511 : 15 Июль 2007, 22:53:52 »
Конечно не отказалась т.к. это не является смыслом жизни.
Нищенская ментальнось от доходов не зависит  :D
helleo
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #512 : 15 Июль 2007, 23:00:17 »
не отказалась т.к. это не является смыслом жизни

А у всех остальных является? Вам самой не смешно от таких утверждения? вы Господь  Бог и точно знаете, кто что чем считает? Нет? Тогда как называются люди, осуждающие то и тех, что и кто их совершенно не касается?

Нищенская ментальнось от доходов не зависит

Да. Она зависит от самооценки. А самооценка у некоторых повышается только если они охают кого-то или что-то с выводом " а я лучше".

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
Eskimo lady
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #513 : 15 Июль 2007, 23:21:35 »
Цитата: "Сирота канадская"
И речь в последних постах идет не о том, кто князья, а о том, что некнязья пытаются ими выглядеть...

Мы это как раз поняли , уж так пытаются, что про всех родственников-миллионеров рассказали, даже про бывшую пассию мужа (тоже родственница?), естественно, про свои огромные бриллианты тоже подробненько. Не это ли хвастовство кухарки, возомнившей себя княгиней?

Ребенок должен жить отдельно и работать фул-тайм в течение двух лет. Перерыв в его образовании нас не устраивает. За образование ребенка платим мы в любом случае, однако, лон для нас был бы удобнее. Мы не хотим, что бы он начинал свою жизнь с 50 тыс. долга, это - индивидуальное решение родителей, и  в этом топике уже детально обсуждалось.
Влад
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #514 : 16 Июль 2007, 00:21:20 »
Цитата: "Eskimo lady"

Ребенок должен жить отдельно и работать фул-тайм в течение двух лет.

Оба условия обязательны, да?
Если даже получилось бы "отселить" за 2 года до универа, то 2 года фулл-тайм работы - это, пожалуй, нереально. Значит, никакие льготы не светят однозначно... А ссылки нет у Вас про эти два года? (я погуглил, но сходу не нашёл )
Eskimo lady
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #515 : 16 Июль 2007, 00:46:39 »
Влад, зайдите в
http://srv650.hrdc-drhc.gc.ca/cslp-pcpe/cl/30/pc/pc1.jsp?langcanlearn=en
В этом линке есть он-лайн калькулятор, там вы можете примерно оценить, на какой размер лона ваш ребенок может претендовать в зависимости от дохода вашей семьи, и какие взносы вы как родитель должны делать.
Вот еще для Альберты:
http://www.alis.gov.ab.ca/studentsfinance/detpar.asp
но вы, Влад, похоже, в Торонто.
Правила по провинциям слегка отличаются друг от друга, но суть лона для студентов одна и таже: предоставить дополнительные ресурсы для получения образования, основные ресурсы должны быть из семьи и заработка студента, если он есть.
Влад
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #516 : 16 Июль 2007, 02:33:18 »
Eskimo lady, спасибо. Страничку CanLearn я тоже находил, а вот про 2 года ничего не нашёл ни тогда, ни сейчас...
Да, я в Торонто.
М.П.З.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #517 : 16 Июль 2007, 02:50:41 »
полное празивание, учеба и питание  - около 16Т на 2007

Assessed parental contribution for every dependent child enrolled in post-secondary education *  $15,322.27 per year based on a study period of 34 weeks

сынишка ест ни мала - привращается в амбала!
Влад
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #518 : 16 Июль 2007, 02:59:51 »
Цитата: "М.П.З."
полное празивание, учеба и питание  - около 16Т на 2007
Assessed parental contribution for every dependent child enrolled in post-secondary education *  $15,322.27 per year based on a study period of 34 weeks

Это цифры, которые тебе калькулятор выдал? То есть та сумма, которую они ожидают увидеть как семейный вклад в оплату учёбы, так? У меня что-то похожее. И тогда что - если универ за обучение, учёбу и питание  попросит, скажем, тридцатку, то недостающие 14 штук нам дадут в виде лона?
М.П.З.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #519 : 16 Июль 2007, 03:04:31 »
И тогда что - если универ за обучение, учёбу и питание попросит, скажем, тридцатку -- ты што нилигал? Я зе сказал 16Т - если ты канадиан ситизен. Доч  щет принесла на 2007 ат унивесити оф гвелф.

Влад
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #520 : 16 Июль 2007, 03:13:34 »
Цитата: "М.П.З."
И тогда что - если универ за обучение, учёбу и питание попросит, скажем, тридцатку -- ты што нилигал? Я зе сказал 16Т - если ты канадиан ситизен. Доч  щет принесла на 2007 ат унивесити оф гвелф.

обьясню - я ходил по ссылке, которую дала Eskimo lady, и там можно вбить семейный инком и в результате получить ответ - "на какой размер лона ваш ребенок может претендовать в зависимости от дохода вашей семьи, и какие взносы вы как родитель должны делать." Так вот мне примерно такие цифры, как у тебя, предъявили к оплате. Если я правильно понял...
Отсюда был вопрос - если денег надо больше, чем по их расчётам я могу платить, дадут ли они разницу?
А тридцатка - тут нелегалы ни при чём. Есть универы, откуда дочь принесёт счёт на 16Т, а есть и на 30 и выше
Или я тебя не понял, и обучение твоей дочери стОит дороже, а разницу кто-то ещё платит?
Надя
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #521 : 16 Июль 2007, 03:16:37 »
если денег надо больше, чем по их расчётам я могу платить, дадут ли они разницу?

Ну вы что, на самом деле такой наивный?
М.П.З.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #522 : 16 Июль 2007, 03:21:10 »
тридцатка - тут нелегалы ни при чём. Есть универы, откуда дочь принесёт счёт на 16Т, а есть и на 30 и выше  ---------- если ты ситизен канады - то таких университетаф нет - ани все стоят адинакава (*/- чут чту из разных типав зилья и акомадешн) - если ты хочеш платит за приделами Канады - то будеш платит 100% не взирайа на доход.

Пасматри па сылки ....

http://www.uoguelph.ca/registrar/studentfinance/index.cfm?app=tuition&level=ug&year=2007&semester=fall&cohort=2007&campus=uofg&feepage=canft

Влад
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #523 : 16 Июль 2007, 03:24:33 »
Цитата: "Надя"
если денег надо больше, чем по их расчётам я могу платить, дадут ли они разницу?

Ну вы что, на самом деле такой наивный?

речь идёт про лоны - то есть взаймы.
Объясняю для особо одарённых
Влад
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #524 : 16 Июль 2007, 03:26:56 »
М.П.З., я пока не знаю, где она будет учиться
куда примут, там и будет... хоть в пределах, хоть за ними.
Страниц: 1 ... 32 33 34 [35] 36
  Печать  

Перейти в: