Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
ATIO
Страниц: 1 ... 31 32 33 [34] 35 36
  Печать  
Автор Тема: Лучше иммигранту в Канаде или все таки лучше в Москве?  (Прочитано 66707 раз)
Влад
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #495 : 15 Июль 2007, 01:21:25 »
Цитата: "helleo"

Цитата: "mompreneur"
Хелло, ни над кем не смеёся

мда ... классическая литература более не котируется у несовков и неплебеев...

Нашла тоже с кем в цитаты играть :D
(Ты лучше не продолжай цитату-то свою, а то подростки обидятся)
Tortilla
Пользователь

Адекватность: -3

Просмотр профиля
« Ответ #496 : 15 Июль 2007, 01:23:20 »
Цитата: "Влад"
Это не ею написано, а про неё

а-а!

Боьшой дом, большое кольцо на помолвку, большая яхта, при этом дрожать от холода и лизать зад начальству шоб работу не потерять.

Я таких людей тоже не понимаю и не стремлюсь - это их личное дело, как жить.  Просто ты задала вопрос: как можно с ростом доходов увеличить долги,. и я тебе написовала ситуацию, в пример. Причем, необязательно покупать новое, самое крутое, самое большое. Но если человеу хочется  рэлизовать каие-тос вои желания - почему бы и ент? если его доход возрос и позволяет выплачивать очердную ссуду? Может, мечта была: поездить по миру...или закончить какие-то курсы или еще что...ну, а долги - такое дело: как говорил Насередин, через ...лет "или я, или осел или падишах уйдет в лучший мир", так почему ты называешь людей, имеющих долги дураками?  Тем более, брать ссуды и отдавать долги - обычное дело, легальное.
helleo
Пользователь

Адекватность: -1

Просмотр профиля
« Ответ #497 : 15 Июль 2007, 01:23:46 »
Ты лучше не продолжай цитату

не продолжила

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #498 : 15 Июль 2007, 01:28:03 »
кстати, работу боятся потерять ВСЕ, а не только те, у кого долги. За долги здесь в тюрьму не сажают, а если яхту ( или что там) оберут, то хоть успел покататься А есть, пить и что б не капало нужно ВСЕМ, поэтому не надо так бояться долгов
я думаю, ясно о ком речь я веду . Не о тех, кто покупает все только потому, что это есть у соседа или потому, что б пыль пустить в глаза.
mompreneur
Гость

« Ответ #499 : 15 Июль 2007, 01:28:59 »
Влад .Вот вы и не раздавайте советы на право и на лево :D

Юлия. Каких детей? Дети - кони по 18 лет. Пoтом эти дети берут пример со своих родителей и tребуют от жнихов энгейджмент кольца с большими бруьянатами, вот у моего мужа она такая и требовала, потмому что так ДОЛЖНО. А кто сказа что так должно она и не помнит, но мама ейная тоже так говориt. Вот и весь круговорот.Мой муж не жадюга был конечно, купил в КРЕДИТ таки ей конечно. Потом она и дом БОЛЬШОЙ хотела, потому что у её родителей и родительских подружек были домины, потому что круг такой, плюc ТВ-журналы, отсюса и Ымыдж.
Сирота канадская
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #500 : 15 Июль 2007, 01:30:57 »
сирота, а если человек любит эспрессо? знаешь, во-сколько ему обойдется покупка хорошей машины домой? 1000$. А если человеку именно на работе захотелось?

:o
Знаешь, ты мне, рижанке, не рассказывай, что хороший кофе исключительно из машины за $1000. Скажу тебе по секрету- фигня это, а не кофе. Из любой машины -кофе- фигня.

Кроме того, все, конечно, заключается в приоритетах, кому то 3600 на кофе латте расфукать кажется приятней, чем на Сейшелы съездить или на пенсию отложить. Только не надо после этого жаловаться на недостаток денег, таким транжирам "на ветер" никогда и никаких денег не хватит.  :wink:

А вообще, своетую почитать книжки про Double Latte factor, очень наглядно.  

quot;Я не за этим ехал в Канаду" (с) А. Пискунов
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #501 : 15 Июль 2007, 01:33:01 »
вчтом смысл жизни, в долгах. В яхте и в новом доме?

у кого-то в этом... у кого-то в другом... смысл жизни в том, что бы жить  своими  собственными представлениями о нем :D
helleo
Пользователь

Адекватность: -1

Просмотр профиля
« Ответ #502 : 15 Июль 2007, 01:33:11 »
Пoтом эти дети берут пример со своих родителей и дребуют от жнихов энгейджмент кольца с большими бруьянатами, вот у моего мужа она такая и требовала, потмому что так дольхзно. А кто сказа что так должно она и не помнит, но мама ейная тоже так говори. Вот и весь круговорот.Мой муж не жадюга был конечно, купил в КРЕДИТ таки ей колечно. Потом она и дом БОЛЬШОЙ хотела, потому что у её родителей и родительских подружек были домины, потому что круг такой,

На мой взгляд, пример неудачный. Пардон, конечно, но из ваших слов напрашивается мысль, что на вас он женился из экономии - дама ничего не требует и даже считает материальные блаза развратом. Удобно.

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #503 : 15 Июль 2007, 01:37:09 »
Цитата: "Сирота канадская"
Знаешь, ты мне, рижанке, не рассказывай, что хороший кофе

ах, пардон, пардон..
Кроме того, все, конечно, заключается в приоритетах

вот, именно!
Только не надо после этого жаловаться на недостаток денег, таким транжирам

а кто, кто здесь жаловался?
mompreneur
Гость

« Ответ #504 : 15 Июль 2007, 01:39:20 »
Тортилла.
otец моего мужа любит на самолётиках кататься, так он и катается, в рент берёт и катается (хотя мог бы и купить) Самолётик, в его понятии не первая необходимость, с такой покупкой и обязанности накладываются и прочий геморрой.

Kонечно не сажают т.к. банкротство/долги это не уголовная, а административная ответственность. Сначала кредиторы отнимут что есть, потом человек теряет свой привычный круг общения c ымыджем потому шо не комильфо без яхты и домины и работы вращаться в ымыджевых кругах, никто конечно в глаза ему не скажет  "подите вон", но ему и самому не захочется больше общения.
Вот после этого всего, некоторых и настаёт просветление, что не ымыдже с яхтами счастье. Возрастающий доход должен радовать, ане в долговые кандалы человека заковывать.

Хелло. Да мне и не надо было никаких колец, я ж в СССР выросла, однако мой муж добрейший души человек, подарил на помолвку роскошное кольцо потому что у НИХ так принято и приятное хотел мне сделать. Думате что нибудь изменилось бы, если мне это колцо не дали? Ничего. Однако у подружки его бывшей герлфрендши  (все коренные канадки) прям соревнования были кому роскошней кольцо подарили, у кого больше дом и т.д. Вот в этом их счасьте и было - у кого кольцо/яхта/дом больше, шоб всё как у людей и даже лучше.Ымыдж.
Влад
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #505 : 15 Июль 2007, 07:41:21 »
Цитата: "Tortilla"
так ты ( ничего, что я запросто?) и обещал! :D
kakois ektor-to? :D

Ну Вас, дама, только за смертью посылать
Пришлось самому надрываться, еле-еле победил этот коньяк :D
Забиваю следующую стрелу - Scorpions, Aug. 26, Molson Amphitheatre
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #506 : 15 Июль 2007, 08:13:12 »
Забиваю следующую стрелу - Scorpions

заметано

mompreneur
я не поняла, причем тут ваш свекр...я писала только о том, как делаются долги, в ответ на ваш вопрос, а не о том - почему люди их делают. Если наш разговор перешел в философскую категорию, то ничего по этому поводу больше сказать не могу, кроме того, что сказала: каждый волен жить руководствуясь своими, а не нашими с вами, представлениями о смысле жизни.
маньяк
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #507 : 15 Июль 2007, 08:51:14 »
otец моего мужа любит на самолётиках кататься, так он и катается, в рент берёт и катается (хотя мог бы и купить) Самолётик, в его понятии не первая необходимость, с такой покупкой и обязанности накладываются и прочий геморрой.

Kонечно не сажают т.к. банкротство/долги это не уголовная, а административная ответственность. Сначала кредиторы отнимут что есть, потом человек теряет свой привычный круг общения c ымыджем потому шо не комильфо без яхты и домины и работы вращаться в ымыджевых кругах, никто конечно в глаза ему не скажет "подите вон", но ему и самому не захочется больше общения.
Вот после этого всего, некоторых и настаёт просветление, что не ымыдже с яхтами счастье. Возрастающий доход должен радовать, ане в долговые кандалы человека заковывать.

о Господи! такой туфты не было давно
Хелло. Да мне и не надо было никаких колец, я ж в СССР выросла, однако мой муж добрейший души человек, подарил на помолвку роскошное кольцо потому что у НИХ так принято и приятное хотел мне сделать. Думате что нибудь изменилось бы, если мне это колцо не дали? Ничего. Однако у подружки его бывшей герлфрендши (все коренные канадки) прям соревнования были кому роскошней кольцо подарили, у кого больше дом и т.д. Вот в этом их счасьте и было - у кого
Eskimo lady
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #508 : 15 Июль 2007, 09:28:05 »
Так, я что вы все-таки хотели сказать, маньяк?

С ростом доходов растут расходы - это истина.
Выросли доходы - сын не может взять канадский лон на университет, более 1000 дол. в месяц нужно отложить, в пенсионный фонд мы предпочитаем откладывать, опять же, на даунпеймент регулярно отчисляем. Когда доедем до места, где жить останемся, моргидж добавится и вторая машина. А может еще родить кого решим с возросшими-то доходами.

А про самолетики отступление не в тему было, что бы показать нам, что они-то как раз и есть те самые настоящие миллионеры, лишенные плебейской ментальности. Дорогие дома и машины не покупают, ходят выпендриваться на русский форум, где все предположительно нищие и лузеры, будут задыхаться от зависти и восторга, в какие князи некоторым прыгнуть удалось. Так что не обращайте внимания, Тортилла.
Сирота канадская
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #509 : 15 Июль 2007, 16:50:47 »
сын не может взять канадский лон на университет,

Отчего ж не может?  :o  Заканчивает школу, ОТСЕЛЯЕТСЯ от родителей, устраивается на работу и через полгодика обращается за лоаном и получает его.

И речь в последних постах идет не о том, кто князья, а о том, что некнязья пытаются ими выглядеть... :wink:
Ну, и о том, что и княжеские состояние могут быть расфуканы на кофе латте.  :wink:

quot;Я не за этим ехал в Канаду" (с) А. Пискунов
Страниц: 1 ... 31 32 33 [34] 35 36
  Печать  

Перейти в: