Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9 10 11 ... 36
  Печать  
Автор Тема: Лучше иммигранту в Канаде или все таки лучше в Москве?  (Прочитано 65472 раз)
kobra
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 09 Июль 2007, 22:36:49 »
Цитата: "NaughtiLus T"
Понятно. Смотрим проще. У меня 82 и у жены 50. Сколько в сумме? Теперь вычтем налоги. Останется тысяч 75. Из них за две машины, бензин, техобслуживание и ремонты в год надо отдать 2-3 тысячи по самому минимуму. Жена, паркуясь, делает попытку подвинуть муниципальный столб. Надо поменять бампер - это уже сверх. Страховка на авто. 4 отдай. Рент, 15 тысяч улетает, как будто их и не было никогда. Что-то надо "заморозить" на RRSP, а то родное государство все равно отберет. Еще тысяч 10 грубо говоря. Потом мелочи всякие типа кино-вино-домино и отчисления на унитаз. Что останется? Ну, не нищета, но почти неотличимо.

Так у вас как раз идиальная раскладка "по Сергею", по $1000 в мес. получается откладывать!
 :good:
Tortilla
Пользователь

Адекватность: -3

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 09 Июль 2007, 22:36:51 »
Цитата: "kobra"
Ну он же здравомыслящий должет быть

Я ему этого очень желаю и именно на его месте не ехала бы никуда.
Что бы добиться того, чего он хочет, ему надо еще очень много усилий прикладывать, так не проще ли делать это на месте, в Моксве? Ведь те деньги, которые он ухнет  только на иммиграц. процесс, могли бы пойти на учебу или ремнот его к-ры.
Угрюмый
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 09 Июль 2007, 23:17:54 »
спросила у кореннoго канадаца хватит ли 45к в год на одного человека, ответ был что хватит.

Ну дык это же матерый канадец, не избалованный совком... :D
мы чужие в этой стране, без знакомств,...

Звучит забавно :D. Ах, да, вспомнил - там знакомства настоящие, не совковые! :D
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -750

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 09 Июль 2007, 23:29:08 »
Цитата: "Угрюмый"
мы чужие в этой стране, без знакомств,...

Звучит забавно . Ах, да, вспомнил - там знакомства настоящие, не совковые!

что забавного вы нашли в этой фразе?
разве вы имеете знакомых в любом месте, куда переезжаете? а если знакомых там нет, то вы никуда не едете?
а при чем тут присказка про совковые/не совковые - я вообще не поняла.
ни к селу ни к городу ищите повод поконфликтовать там, где конфликт даже не предусматривается.
oakfield
Пользователь

Адекватность: -1

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 10 Июль 2007, 00:48:43 »
Цитата: "Tortilla"
а вы каждые выходные ( вклучая пятницу) помотайтесь от Брюс Панинсула до Маскоки , к примеру

и так каждую неделю в течении всего года? а других более интересных развлечений нельзя найти?

Тортила, абсолютно без желания вступать в какие то споры, как говорится у каждого свои прихоти  
Влад
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 10 Июль 2007, 01:35:07 »
Цитата: "NaughtiLus T"
Понятно. Смотрим проще. У меня 82 и у жены 50. Сколько в сумме? Теперь вычтем налоги. Останется тысяч 75. Из них за две машины, бензин, техобслуживание и ремонты в год надо отдать 2-3 тысячи по самому минимуму. Жена, паркуясь, делает попытку подвинуть муниципальный столб. Надо поменять бампер - это уже сверх. Страховка на авто. 4 отдай. Рент, 15 тысяч улетает, как будто их и не было никогда. Что-то надо "заморозить" на RRSP, а то родное государство все равно отберет. Еще тысяч 10 грубо говоря. Потом мелочи всякие типа кино-вино-домино и отчисления на унитаз. Что останется? Ну, не нищета, но почти неотличимо.

Один из вариантов - отказываемся от одной из машин - высвобождается штука примерно- вынимаем бабки из RRSP на downpayment-берём дом(на выплату хватит тех 15, что тратили на рент плюс 12 от ушедшей машины)-если хочется ещё денег, то сдаём бэйсмент
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 10 Июль 2007, 01:53:07 »
Цитата: "oakfield"
и так каждую неделю в течении всего года? а других более интересных развлечений нельзя найти?

Тортила, абсолютно без желания вступать в какие то споры, как говорится у каждого свои прихоти

нет, я не настолько люблю природу, что бы клруглый год ездить, речь шла о лете. :D  в другое время года ездим в Монрeaль, довольно часто.
Tortilla
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 10 Июль 2007, 01:56:20 »
Цитата: "oakfield"
а других более интересных развлечений нельзя найти?

кстати, не буду уж вас пугать,  во-сколько обходятся другие развлечения :D
Salt2
Гость

« Ответ #113 : 10 Июль 2007, 03:51:28 »
Я сам программист, и насколько я понял, если я иммигрирую в Канаду, то первые несколько месяцев мне придется снимать обшарпанную квартиру за CAD1000 в месяц,---------------------------------ну, размечтался, несколько месяцев, а если годик, два, три, четыре, пять?
 первый месяц работать бесплатно ради reference, ------------------------------------ну, размечтался, месяц для референса -это тьфу и растереть, минимум пол - года, а лучше год. Знаю людей, которые волонтирили и по 2 года.
а затем, два месяца искать работу программистом или сис. админом или даже собирать электронную технику. -------------- ну, размечтался, тут даже программисты с 10 годами канадского экспириенса, бывает, ищут pаботу по 4-5 месяцев, а ты новичок без стажа.

P.S. Программер и не можешь в Москве заработать??? Извини за прямоту, но слабый, видимо, программист. Тем более в Канаде делать нечего.  :oops:
Salt1 ФЛУДЕР!
Гость

« Ответ #114 : 10 Июль 2007, 04:04:49 »
Извини за прямоту, но слабый, видимо, программист. Тем более в Канаде делать нечего

Я плакаль-умираль! Слушай больше престарелого, альцгемером меченого, бывшего учителя обществоведения. Он принимает экзамены на врачей а теперь еще и на программеров РРРРРРжжжжжУУУУУУ

Сторож!
Salt2
Гость

« Ответ #115 : 10 Июль 2007, 04:10:33 »
Слушай ЖД ФЛУ-ДЕРА, он же профессор Львов, он же 70 000 инженеров и т. д. Он у нас честный, дер/мократ, всех в Канаду зовёт, в имиграционном агенстве консультантишкой на пол-ставки штаны протирает, р/////ж/////у.  :Yahoo!:
ЖД стрелочник
Гость

« Ответ #116 : 10 Июль 2007, 04:13:47 »
Соленый, ты пустобрех, нацист а еще неотесанный грубиян Поэтому ты теперь Salt2
Just an Observer
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #117 : 10 Июль 2007, 04:52:55 »
Салт,
Да брасай ты все нах и пошли по бабам. Грят в Виски-Го-Го такие украиночки и за 20 баксов тебя в штанах трахайут так что никакие жены и рядом не стояли Составишь компаху со мной, а потом здесь на форуме отчет напишем

частливые трусов не надевают
КОПРОЛАЛИЯ
Гость

« Ответ #118 : 10 Июль 2007, 04:54:59 »
за 20 баксов

Соленый удавится. Да и годы берут свое. Куда ему с внучками резвится )))))
SERG 3
Пользователь

Адекватность: 6

Просмотр профиля Email
« Ответ #119 : 10 Июль 2007, 04:55:59 »
Что то не слышно радостного ржания на конкретное предложение....
Писю потерял ,наверно...
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9 10 11 ... 36
  Печать  

Перейти в: