Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Почему на круизаx так много канадцев?  (Прочитано 2182 раз)
глас
Пользователь

Адекватность: -1516

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 25 Декабрь 2018, 00:23:20 »
Один знакомый купил место в каюте на самом верху возле носа лайнера - и всю неделю блевал -незабываемые впечатления!

На самом верху как раз наименьшая качка

Не могу с этим согласиться.  Чем ниже - тем меньше качка.
Eugene
Пользователь

Адекватность: 50

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 25 Декабрь 2018, 00:28:02 »
круизы по цене равны отдыху в ресортах
кому что нравится

При всех примерно равных условиях, инклюзивах, перлетах, круиз в 2 раза дороже цивилизованных (восточных/южных) кариб, и в 3 раза всякого рода доминикан, мексик,куб, ямаек
Eugene
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 25 Декабрь 2018, 00:33:47 »
Один знакомый купил место в каюте на самом верху возле носа лайнера - и всю неделю блевал -незабываемые впечатления!

Не могу с этим согласиться.  Чем ниже - тем меньше качка.

Наверное поэтому операционные на вержниж этажах :-)

Как может волна раскачивать верхние этажи?
глас
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 25 Декабрь 2018, 00:45:10 »

Не могу с этим согласиться.  Чем ниже - тем меньше качка.

Мне Вам нечего добавить.  Представьте вы держите вертикально палку высотой 3 м  и  качаете её . Где больше качка ? Наверху палки или у основания?
Eugene
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 25 Декабрь 2018, 00:52:58 »

Мне Вам нечего добавить.  Представьте вы держите вертикально палку высотой 3 м  и  качаете её . Где больше качка ? Наверху палки или у основания?

Вот и возьмите палку массой 100 тыс тонн и покачайте её у основания
глас
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 25 Декабрь 2018, 00:54:37 »

Вот и возьмите палку массой 100 тыс тонн и покачайте её у основания

Почитайте в интернете, раз вы упрямый.
глас
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 25 Декабрь 2018, 00:59:41 »

В каких каютах меньше укачивает?

Чем ниже и ближе к центру каюта, тем меньше в ней ощущается качка. Хотите узнать почему? Возьмем  два основных вида качки: бортовую и килевую. Бортовая качка - это маятниковое движение корабля вокруг продольной оси. Продольная ось проходит через центр тяжести корабля, который гораздо ближе к нижним палубам, чем к верхним. Иногда центр тяжести корабля находится ниже ватерлинии, то есть ниже самой нижней пассажирской палубы.

Килевая качка, это когда попеременно поднимаются то нос, то корма корабля. Понятно,  что такая качка меньше всего заметна в центральной части судна. Идеальная каюта в плане отсутствия качки - это внутренняя каюта, находящаяся на нижних палубах в центральной части корабля. Каюты на верхних палубах, а так же на носу и корме судна подвержены качке больше всего.
Eugene
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 25 Декабрь 2018, 01:46:41 »

В каких каютах меньше укачивает?

Чем ниже и ближе к центру каюта, тем меньше в ней ощущается качка. Хотите узнать почему? Возьмем  два основных вида качки: бортовую и килевую. Бортовая качка - это маятниковое движение корабля вокруг продольной оси. Продольная ось проходит через центр тяжести корабля, который гораздо ближе к нижним палубам, чем к верхним. Иногда центр тяжести корабля находится ниже ватерлинии, то есть ниже самой нижней пассажирской палубы.

Килевая качка, это когда попеременно поднимаются то нос, то корма корабля. Понятно,  что такая качка меньше всего заметна в центральной части судна. Идеальная каюта в плане отсутствия качки - это внутренняя каюта, находящаяся на нижних палубах в центральной части корабля. Каюты на верхних палубах, а так же на носу и корме судна подвержены качке больше всего.

Тут не хватает угла крена и тангажа ракеты и угла кипения воды. Круизное судно 300м вдлину и 50 м вширину, это какие должны быть волны. Центр тяжести на ватерлинии, ниже ватерлинии нет пассажирскх кают. Ну просто купите простой круиз, у вас на тихоокеанском побережье их полно
Faraon
Пользователь

Адекватность: -6

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 25 Декабрь 2018, 07:16:42 »
Ну а кто-то реально здесь ездил в круизы? Опишите впечатления. Куда, как оно было?
Xoxach
Пользователь

Адекватность: 48

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 25 Декабрь 2018, 08:17:17 »
Дознаватель што ле?
глас
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 25 Декабрь 2018, 10:54:09 »
Ну а кто-то реально здесь ездил в круизы? Опишите впечатления. Куда, как оно было?

Я очень подробно знаю только про Титаник. А не подробно -те кто на самом верху блюют. Качает хорошо так.
Если представить 11-этажный дом от ватерлинии. то на 11 этаже не очень комфортно - попасть в унитаз непросто. Бывает что каюта без иллюминатора - вообще тоска.  А с иллююминатором - смотришь - а там одно и тоже - вода.  Ну что - они там бухают все всё время. 
Eugene
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 25 Декабрь 2018, 15:14:45 »

Я очень подробно знаю только про Титаник. А не подробно -те кто на самом верху блюют. Качает хорошо так.
Если представить 11-этажный дом от ватерлинии. то на 11 этаже не очень комфортно - попасть в унитаз непросто. Бывает что каюта без иллюминатора - вообще тоска.  А с иллююминатором - смотришь - а там одно и тоже - вода.  Ну что - они там бухают все всё время. 

Да, на фронте не был но знаю bu
Faraon
Пользователь

Адекватность: -6

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 26 Декабрь 2018, 05:49:13 »
Вобщем, одни теоретики. Cекс по телеку видали, обсуждают, но сами еще не е... ag
Eugene
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 26 Декабрь 2018, 11:39:10 »
Неужели даже Лакшми телековая. УжОс!
Coba
Пользователь

Адекватность: 24

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 26 Декабрь 2018, 19:09:21 »
Неужели даже Лакшми телековая. УжОс!