Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 22
  Печать  
Автор Тема: Почему рухнул СССР?  (Прочитано 29141 раз)
М.П.З.
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 01 Июль 2007, 22:41:44 »
ха - здес как я панимаю не разовор а том что Субьект галадал или нет. А а ситуации в целом - ксазелению если ты был не в маскве в 80х - и если у тибя не была блата или "навоарованых" денег то  - если хочеш малака то занимаи очеред в 5 утра, если хочеш мсяо гавузьего - аналагична. Магазины были пусту и инзинере и синими шеями  - питалис имена атим за 120 руб в месяц.

пс

ну и шот что у нас икра чернайа менше чем в 3 литравам балоне не вадилас - ето что паказател приимушества социализма в целом или в аднои взятои семье?

сынишка ест ни мала - привращается в амбала!
Salt1
Гость

« Ответ #16 : 01 Июль 2007, 22:41:46 »
Во многих городах Поволжья элементарное молоко было в драку. Мясные прилавки перестали пахнуть мясом, так как его там годами не было. ----------- опять брехня, моя жена оттуда и я там бывал каждый год в отпуске. Да, там промышленная зона, много военки. А почему? Субъект, кто толкал СССР на гонку вооружений? Кто бредил о звёздных войнах, напомнить?  Амеры сами писали: когда прошёл нефтяной кризис, цены взлетели и у СССР пояились лишние десятки млрд. долларов, мы очень внимательно следили, чтобы СССР не вложил их в экономику, в сельское хозяйство. Я жил в З. Беларуси, мясо, копчёности,  колбасы свободно, молоко хоть залейся, сырки, десятки видов творога и т. д. Это говорит,, что и при социализме можно это сделать везде. Бывал в Литве, Эстонии - та же картина. В Молдавии - 80-е годы - та же картина.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 01 Июль 2007, 22:41:49 »
xa, в стройотрядовском возрасте еще не обращаешь внимания на магазины с едой, тем более, что кормились в стройотрядах в общей столовой, а дома для студентов мама с папой еду добывали. По карточкам/талонам/заказом и т.д. определенное количество еды каждой семье перепадало. Картошки, хлеба, и плохих макарон после 1965 года хватало всем.
Salt1
Гость

« Ответ #18 : 01 Июль 2007, 22:43:20 »
Карточки в Англии отменили позже чем в СССР.
xa
Пользователь

Адекватность: -1

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 01 Июль 2007, 22:44:57 »
Цитата: "Salt1"
Сталин цены неоднократно снижал

вряд ли Суб застал Сталина в живых. при Хрушеве же, со слов очевидцев, в нашем областном центре далеко от всяких столиц икру в бочках на вес продавали. при Брежневе икра пропала и начался дефсит, но даже будучи ребенком в то время я не помню пустых прилавков, а в магазин меня гоняли с 6 лет. в деревне я тоже не помню, чтоб народ голодал, а там обеспечение не ровень городскому было, только что ни мяса, ни масла, ни молока не надо было. во времена перестройки странные товары стали дефицитом, уксус, например. не из-за войны ли с алкоголизмом? голод помнят только в послевоенное время, когда похлебки на лебеде варили.
Salt1
Гость

« Ответ #20 : 01 Июль 2007, 22:45:42 »
А а ситуации в целом - ксазелению если ты был не в маскве в 80х-------------  Я жил в З. Беларуси, мясо, копчёности, колбасы свободно, молоко хоть залейся, сырки, десятки видов творога и т. д. Это говорит,, что и при социализме можно это сделать везде. Бывал в Литве, Эстонии - та же картина. В Молдавии - 80-е годы - та же картина. На Севере - крабы, куры импортные  - 5 видов, есть и наши, и т. д.
М.П.З.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 01 Июль 2007, 22:48:52 »
Солт ни писти  ладна.  Расия твайа лубимайа фсегда сабои зертвавала из за "браттсва нарадав" . Ты бы арел па расиискому нечерназемлю праехал в начале или средине 80Х - гонару была бы паменше.

Salt1
Гость

« Ответ #22 : 01 Июль 2007, 22:50:46 »
во времена перестройки странные товары стали дефицитом, уксус, например ----------- ха-ха-ха, р,/-ж,/у, вспомнил. Это был саботаж. 2 случая: иду по Мурманску, длинная очередь, что дают? Прилично одетая женщина с pаздражением - на этот раз очередь за хлебом! У меня глаза на лоб. Сезон, горбуша, сёмга пошла, надо соли. Мы с другом 5 городов объехали на машине, нигде нет, наконец нашли в одном, купили, счстливые. Что соли в стране не было? по-моему, её на складах лет на 300 хватит. Саботаж!
xa
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 01 Июль 2007, 22:53:28 »
Цитата: "М.П.З."
если ты был не в маскве в 80х

в конце 80-х, году эдак в 88-м я таких ужасов не помню, в огромном продуктовам в районе Юго-Западной народ да, расхватывал нарезанную колбасу из тележки за 5 минут, но потом новые тележки подвозили. проблем с молоком, сыром не помню. прямо два мира, два детства. два конца, 2 Москвы? а на Черемушкинском рынке полно было фруктов и овощей по вменяемой цене. это я опираясь на мой собственный опыт. в кафешках можно было за копейки ужраться пельменями, залитыми маслом по самое не хочу. может это была какая-то другая Москва?
моя знакомая тоже в Москве не голодала, будучи студенткой с конца 80-х по начало 90-х. уехала тощая как спичка, а приехала через 5 лет - пузо впереди груди, а не беременная.
yaguar
Пользователь

Адекватность: -52

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 01 Июль 2007, 22:56:16 »
СССР рухнул потому что  в нём пытались построить утопию двух БIРГОВ - Маркса и Енгельса.

Вся 25 летняя история Украины - это как история жизни племенной кобылы, которой завладел изготовитель колбасы.
Cyбъект
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 01 Июль 2007, 22:56:48 »
В СССР карточки на еду существовали всегда. Например, приезжаешь в командировку куда-нибудь, видишь в магазине вроде бы продается сыр, подходишь, чтобы купить - без паспорта с местной пропиской и талона не продадут.
Salt1
Гость

« Ответ #26 : 01 Июль 2007, 22:57:43 »
Солт ни писти ладна. Расия твайа лубимайа фсегда сабои зертвавала из за "браттсва нарадав" . Ты бы арел па расиискому нечерназемлю праехал в начале или средине 80Х - гонару была бы паменше. ------ с этим я согласен, хорошо, что они отвалили, меньше нахлебников у России будет  :D  (единственно жаль Белорусь и Украину, но объединение с ними - вопрос времени, уверен в этом). Да, в промышленных зонах России было голодновато, особенно в 80-х, но разговор-то про социализм, что он не может обеспечить людей продуктами. Полная чушь! Грамотное руководство, а не старпёры из Политбюро, дисциплина - и всё будет, пример? - голодный Китай, который за 5-10 лет полностью обеспечил себя продовольстгием.
М.П.З.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 01 Июль 2007, 22:58:48 »
Ха - ты миня ниправолна понял - я имел виду что в маскве етих праблем не была па сревнению с другими раоинами расии - никагда. Масква была всегда "построеным сациализмом с целовеческим личом" па сравнению с другими раионами расии. У нас например те кто ниммог купит с базара - питалис атходами с магазинаф.

Salt1
Гость

« Ответ #28 : 01 Июль 2007, 23:00:47 »
На какой, нaхуй, машине, на "ЗИС-101 - посредине один", что ли? ------- на восьмёрке, полудурочный. Кто такой МЕНАГЕР, когда ответишь? р/,-ж/-у.  :Yahoo!:
zayac
Пользователь

Заяц- это грозный зверь...

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 01 Июль 2007, 23:01:55 »
Цитата: "yaguar"
СССР рухнул потому что в нём пытались построить утопию двух БIРГОВ - Маркса и Енгельса

Ты- г н и д а нацистская яхуар, тебе это, надеюсь уже говорили?
Кстати, идея была неплохая, виноваты не Маркс с Энгельсом, те дебилы, которые идею исковеркали и строили не в той стране, не теми руками и не в то время. Если к соседу пришел еврей в гости, то не надо обвинять "мировое еврейство" в том, что у тебя на чердаке сдох кот...

Oдна голова- хорошо, а две- герб России...

Все споры вспыхнули опять
И вновь текут,кипя напрасно;
Умом Россию не понять,
А чем понять пока не ясно.

И.Губерман

Copyright © Зайцы, 1999-2007
Zayac@zaycev.net
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 22
  Печать  

Перейти в: