Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6
  Печать  
Автор Тема: ликбез для зяблика  (Прочитано 1738 раз)
Зяблик
Пользователь

Адекватность: -23

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 22 Февраль 2018, 11:36:02 »
Цитата: Yeesha
Лет через 10 зяба начнет нам рассказывать какое у них новшество - растительное молоко.

да есть оно у нас, узбагойсяспасибаканешн

но на фига есть подвергнутый тепловой обработке измельченный миндаль неизвестного качества, разболтанный в воде и с неизбежной  добавкой консервантов, дабы все это не скисло, когда можно купить натуральный необжаренный миндаль ядрышко к ядрышку?

я покупаю только необжаренный от  сертифицированных производителей и абсолютно счастлива, никакого миндального молока мне не надобно
обычно покупаю такой:

https://priceguard.ru/offer/ozon-137213099
bolz
Вроде деградируешь, деградируешь, а всё равно все вокруг тупее.
Пользователь

Адекватность: -47

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 22 Февраль 2018, 12:55:29 »
Цитата: Густав
Многие ( большинство взрослых например)-не могут пить молоко.
по-моему, это лажа. вранье, т.е. просто коровье молоко - продукт дешевый. на нем много не заработаешь.

Типичная советско-российская интеллигенция, которая исторически далека от народа, народ ненавидит, но жить без него не может, ибо за его счет самовозвышается, что неплохо обыграно в фильме "Кококо".
bolz
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 22 Февраль 2018, 13:02:52 »
И сколько стаканов молока в день ты выпиваешь, европеойдша ты наша кавказская?
я молоко вооще не пью. и не потому, что оно у меня не усваивается, а потому что не люблю с детства. ни супы молочные, а кипяченое молоко всегда отвращение вызывало. могу с сириалз когда совсем ничего нет, включая времени, но как-то в целом без молока. молочные продукты - это другое.
а если пить, то воду. суррогаты из орехов и семян в качестве напитка так же не представляю, как молоко.

Типичная советско-российская интеллигенция, которая исторически далека от народа, народ ненавидит, но жить без него не может, ибо за его счет самовозвышается, что неплохо обыграно в фильме "Кококо".
Зяблик
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 22 Февраль 2018, 13:04:53 »
я пью каждый день кофе с молоком (без сахара), к чему приучала себя практически за шкирку, чтобы смягчить действие черного кофе, который всегда пила ведрами, в других видах молоко не употребляю практически
bowII
Пользователь

Адекватность: -309

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 22 Февраль 2018, 13:05:11 »
Евреи, арабы, эскимосы не способны переварить молоко.

женское молоко не пьют?

Портянка может эмигрировать из своего совка в канаду, но совок из вонючей портянки не уедет никогда.
Зяблик
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 22 Февраль 2018, 13:09:51 »
Цитата: bowII
женское молоко не пьют?

боюсь соврать, но у грудничков есть какие-то ферменты (прошу прощения у невидимки, если леплю чушь), для усвоения грудного молока, когда человек вырастает, у него состав ферментов меняется вроде бы
bolz
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 22 Февраль 2018, 14:04:24 »
Цитата: Зяблик
боюсь соврать, но у грудничков есть какие-то ферменты (прошу прощения у невидимки, если леплю чушь), для усвоения грудного молока, когда человек вырастает, у него состав ферментов меняется вроде бы
я думаю, что мало кто всю жизнь пьет грудное молоко.
а кроме цельного коровьего молока счас чего только нет: безлактозное коровье молоко, козье молоко, ослиное 60 евро за литр.
я не понимаю, почему вообще проблема с усвоением цельного коровьего молока, оно же в желудке сразу створожится?

Невидимка
Пользователь

Адекватность: -206

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 22 Февраль 2018, 14:39:36 »
Так это без разницы, какое молоко, грудное, или коровье, или козье, любое молоко
животного происхождения содержит молочный сахар лактозу, к которому у некоторых людей интолеранс.

Зяблик права, у новорожденных фермент лактaза, позволяющий перерабатывать молочный сахар,
присутствует в достаточном количестве, во взрослом состоянии уменьшается.

Киевлянка тоже права: европеоидная раса в большинстве своём имеет благоприобретенную
мутацию, позволяющую сохранить выработку этого фермента через взрослую жизнь.

Причём там тоже не все одинаково, чем севернее народ, тем спокойнее переваривается молоко.
 Среди европеоидов много непереваривающих из района Средиземноморья, арабы, индусы.

Наибольший процент, до почти поголовно непереваривающих - это Африка и Азия.

Существует врожденное заболевание - полное отсутствие лактaзы, к счастью чрезвычайно редкое,
когда фермент отсутствует с рождения, раньше такие детки умирали, теперь наличие формул на сое
позволяет им выжить,
Yeesha
Пользователь

Адекватность: -7

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 22 Февраль 2018, 16:02:28 »
но на фига есть подвергнутый тепловой обработке измельченный миндаль неизвестного качества, разболтанный в воде и с неизбежной добавкой консервантов, дабы все это не скисло, когда можно купить натуральный необжаренный миндаль ядрышко к ядрышку?
-------

И я покупаю. И все кто хотят покупают.

Молоко же не замещает орехи.

У меня нет никаких проблем с молоком что коровьим что козьим, покупаю и то и другое.
И покупаю растительное молоко тоже.

Для разнообразия жизненного опыта.

5. Оно движется — оно не движется, оно далеко — оно же и близко, Оно внутри всего — оно же вне всего.
[ ИША УПАНИШАДА] 
SUETA
Пользователь

Адекватность: -324

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 22 Февраль 2018, 16:58:07 »
Это - замена молока, напитка. Его пьют.

На таких как ты жадные маркетологи делают деньги, туда же и безглютеновые продукты идут. Как вообще раньше люди жили без всего этого добра?
Coba
Пользователь

Адекватность: 14

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 22 Февраль 2018, 17:06:04 »
Это - замена молока, напитка. Его пьют.

На таких как ты жадные маркетологи делают деньги, туда же и безглютеновые продукты идут. Как вообще раньше люди жили без всего этого добра?

помирали

интересно кто нибудь пил тимхортоновское кофе  с грудным молоком? ями
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Адекватность: 8

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 22 Февраль 2018, 20:44:42 »
Цитата: Невидимка
у новорожденных фермент лактоза, позволяющий перерабатывать молочный сахар
Цитата: Невидимка
Существует врожденное заболевание - полное отсутствие лактозы, к счастью чрезвычайно редкое,
когда фермент отсутствует с рождения

Лактаза. Фермент - лактаза.
А молочный сахар - лактоза.
Густав
Пользователь

Адекватность: -452

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 22 Февраль 2018, 20:55:39 »
оровье молоко - продукт дешевый
К сожалению творог из него почему то не дешёвый...Долларов 15 за кг....
Невидимка
Пользователь

Адекватность: -206

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 22 Февраль 2018, 20:57:06 »
Да, конечно, спасибо, сейчас исправлю.
bolz
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 22 Февраль 2018, 21:05:35 »
К сожалению творог из него почему то не дешёвый...Долларов 15 за кг....
я уже не вспомню счас, сколько раньше стоил фармерз чиз, но он был тогда единственным творогом в одной единственной сети магазинов в наших краях, а в других не было ни творога френдшип, ни батермилка того же.  т.е. товар был редкий, значит, не востребованный в принципе. отсюда и цена. если сильно хочется творога, можно или из молока, или из батермилка самим делать.
в нашей нынешней местности творог отсутсвует как вид вообще. тоже одна сеть пыталась привить вкус, но через месяцев 8 прекратили продавать творог, но он был сравнительно дешевый, 70 евроцентов за 200 грамм. и был реально хороший.

Страниц: 1 [2] 3 4 5 6
  Печать  

Перейти в: