Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Canadaforme
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Нет денег на пенсию  (Прочитано 498 раз)
Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 08 Февраль 2018, 05:00:02 »

А нужно firefighters and\or firemen, т.к. "пожарники"  у тебя во множественном числе употреблены.

А че делать если Dicom  знает тока одного единственного пожарника
Густав
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 08 Февраль 2018, 05:05:53 »
Ты забыл вопросительный знак или точку поставить в конце предложения.
На работе ты тоже часто ошибаешься?
Odesskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 08 Февраль 2018, 05:06:36 »
.
Гамлет
хунта
Пользователь

лучше жизни - только СВОБОДА!

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 08 Февраль 2018, 05:16:04 »
На работе я ошибаюсь по несколько раз в час

у русских нет своей страны...
киевская русь - последнее русское государство...
Гамлет
хунта
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 08 Февраль 2018, 05:18:45 »
На работе я ошибаюсь по несколько раз в час, и ничего
одесский
мы все ошибаемся на работе...
по нескольку раз в час...
это нормально...
ты, главное, посты свои не вытирай, не хорошо это...

Odesskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 08 Февраль 2018, 05:20:56 »
Какое тебе дело то того тру я посты или нет? Если есть такая фитча значит тереть можно. Мне нравится теперь свои посты - собствено за этим я сюда и прихожу.
Гамлет
хунта
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 08 Февраль 2018, 05:22:24 »
блин
да я сам сколько своих постов потёр...
одесский, звыняй, делай шо хочешь...

Густав
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 08 Февраль 2018, 05:38:45 »
Ты от стыда,Одеский от страха.
Eugene
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 08 Февраль 2018, 05:45:41 »
правильно Пожарский
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 08 Февраль 2018, 06:10:24 »
Цитата: Dicom
Это да , наши Канацкие пожарники душой утонченные. Как то подымался вопрос о пожарниках и их зарплатах годовых. Этих ребят относят к $100,000 club при 7 сутках работы в месяц для senior firefighter . Лет 5 назад была попытка их перевести на 12 часовой шифт  и была большая статья в Globe and Mails по поводу завышеной компенсации за вложенный труд и приводилось ного жалоб особенно от парамедиков.

Нифига не вышло, все осталось как есть. Как то разговаривал с одним дальним знакомым пожарникам, так он сказал, что попасть в пожарную дружину на ставку (не волонтером) не в северном Квебеке или Еловнайфе мона практически тока по блату. Если папа работает то и сына пристроит, а вот Dicomу и Густаву - пожелания успехов в поисках работы на бескрайних Канацких просторах.

У меня в наших краях старинный друг есть.  Урожденный канадец-англосакс, начальник пожарников. Просидел в нефтяном офисе в центре города, стало ему скучно и пошел он теоретические пожары тушить. Проработал много лет в аэропорту, рассказывал про жизнь, двое суток- четыре выходных. Вроде как - приходим мы на работу, читаем новости города в газетах и сводках, набранная молодежь готовит завтрак. Потом мы проверяем оборудование, потом занятия в джиме, по науке. Делать тело мускулистым и крепким. Потом теоретическое обновление знаний, потом молодежь готовит ланч, потом облачиться в снаряжение и полазить по стенкам...Итд итп, к ночи посапывают в беленьких постельках. Кто-то выбранный остается дежурить, вдруг кто в аварию попадет в зоне аэропорта, что бывало весьма нечасто.

В общем им там не хватало только тайских массажисток, как я сказала.
Густав
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 08 Февраль 2018, 06:12:37 »
Это не принципиально. ВиФи так сказать.
Главное,шоб понимали.Мы же тут все культурные и образованные люди.Цвет пассионариев,пересекших Атлантику.
Густав
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 08 Февраль 2018, 06:23:54 »
В наших краях пожарные-волонтёры.Не знаю может есть какой то процент на зарплате,но в основном добровольцы. Гешефт добровольцев-налоговы вычет.Не думаю,что очень большой.
В общем,на пожары,аварии и прочее 01\02\02\03 народ едетв принципе забесплатноюОтчего им почёт и уважение. Смысл советского анекдота о сложном экзамене для пожарных ( 24 часа на одном боку)-им не будет понятен.Там же ещё за техникой следить надо.Шоб работала и блестела.
По школам и детсадам опять таки ездить.Пионерам объяснять,что делать в случае пожара,ну и дать кнопку сирены нажать.
Диком,а вот тебе же без разницы как называть пожарниками или пожарными.Почему ты выбираешь тот вариант,котрый бы им не понравился? По типу бафалы? Шоб вот чиста неприятно собеседнику тебя слушать\читать было. Ты ж не нацмен типа Тёпы или Гамлета,э?
Lakshmi108
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 08 Февраль 2018, 06:24:12 »
Цитата: Dicom
Это да , наши Канацкие пожарники душой утонченные. Как то подымался вопрос о пожарниках и их зарплатах годовых. Этих ребят относят к $100,000 club при 7 сутках работы в месяц для senior firefighter . Лет 5 назад была попытка их перевести на 12 часовой шифт  и была большая статья в Globe and Mails по поводу завышеной компенсации за вложенный труд и приводилось ного жалоб особенно от парамедиков.

Нифига не вышло, все осталось как есть. Как то разговаривал с одним дальним знакомым пожарникам, так он сказал, что попасть в пожарную дружину на ставку (не волонтером) не в северном Квебеке или Еловнайфе мона практически тока по блату. Если папа работает то и сына пристроит, а вот Dicomу и Густаву - пожелания успехов в поисках работы на бескрайних Канацких просторах.

с, начальник пожарников.

ПожарнЫЕ. Начальник пожарных. "Пожарники"- это те, кто пустили красного петуха.
Густав
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 08 Февраль 2018, 06:24:58 »
Пожарники-это погорельцы.
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  

Перейти в: