Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7
  Печать  
Автор Тема: Это форум стариков-эмигрантов из СНГ  (Прочитано 4629 раз)
Coba
Пользователь

Адекватность: 24

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 07 Февраль 2018, 01:16:51 »
Кроватка стариков эмигрантов bj
IGA
Пользователь

Адекватность: -24

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 07 Февраль 2018, 02:19:08 »
Цитата: SUETA
Твоя дочь пишет на канадуре?? Тут же одни старпёры остались, новых пользователей нет.
дочь пишет на русском хорошо, не только разговаривает

Густав, я помню...дурня, хомяка, вику, овоща, про каву бы хотелось услышать как у него дела, претти вуман, сюр, обсервера, пару идиотов ников называтьне буду...в-общем, проблема форума не в посетителях, а во времени...когда мы были молодыми и не подвластными надзору..
Coba
Пользователь

Адекватность: 24

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 07 Февраль 2018, 03:53:53 »
Цитата: SUETA
Твоя дочь пишет на канадуре?? Тут же одни старпёры остались, новых пользователей нет.
дочь пишет на русском хорошо, не только разговаривает

Густав, я помню...дурня, хомяка, вику, овоща, про каву бы хотелось услышать как у него дела, претти вуман, сюр, обсервера, пару идиотов ников называтьне буду...в-общем, проблема форума не в посетителях, а во времени...когда мы были молодыми и не подвластными надзору..

ну да
ты еще вспомни не модерируемую  канада ру
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Адекватность: 10

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 07 Февраль 2018, 04:33:04 »
Цитата: Dicom
Там много че мона списывать, рестораны, LCBO  в том числе. По бухгатерии показал ревеню 5 лямов и расходов включая выпивку с ресторанами на 4.99 ляма, никуя не заработал в профит, нифига не заплатил налогов
Не верю. Вы пробовали?
Я сохраняю чеки от кофе и перекусов, и то, не всех, когда приходится ехать в другой город сразу после основной работы.

Это моя вторая работа. Особо денег не приносит, больше или меньше, всего до десяти тысяч в год. Не ежедневная, иногда и не еженедельная, но приносит фан.

Т.е, если я еду в город К. или в прерии через село А., то я сохраняю чеки чего-то продуктового, купленного в этих селах. Типа кофе - сендвич. Вроде как относящееся к тому, что я на работе,  и эти продукты нужны, чтоб я работала а не валялась в голодном обмороке, так? Я выполняю заказ на выезде.

Каким образом можно списать продукты в моем селе, где я живу, включая LCBO в таком случае?
Или если у меня заказ в пределах села, 2 км от дома?
Мне кажется это неправильным, честно говоря. Или я в чем-то не права и делаю что-то не в общей струе?

Я списываю смешные суммы, тетенька, кто обсчитывает мне налоги сказала, что я "very, very moderate".

Вот разъясните, умные люди! Списать выпивку с ресторанами на 99% моего годового заработка - да неужели канадский аудит настолько дурной?

10600nm
Пользователь

Адекватность: -21

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 07 Февраль 2018, 06:23:17 »
Ну уж про Валентина Гапонцева вы наверно в курсе, а я его как бы лично знаю будучи аспирантом, вполне так

Я очень уважаю "IPG", ака "Интеллектуальные Продукты Гапонцева", однако следует помнить, что в североамериканском штате Массачуссетс находится лишь подразделение маркетинга и дистрибуции, само производство волоконных лазеров - в Китае, а вот интеллектуальная часть - можненько догадаться - в Москве, в прихватизированном директором Гапонцевым НИИ "Полюс".

Когда PR менеджер сообщает в релизе, что у конкурентов - "Трумпфа", "Когеррента", "СпектраФизикс", "Рофин Синар" и прочих не столь великих, даже близко нет такого количества докторов и кандидатов наук, как у IPG, то он излагает совершенную правду.

При этом умалчивая, что докторам и кандидатам, которые именно и создают "Интеллектуальные Продукты", по месту жительства в Российской Федерации, платят втрое-вчетверо меньше, нежели неграм, которые в массачуссетской шатб-квартире чистят сортиры или распихивают на ручных тележках реально прекрасные лазеры по грузовикам для отправки заказчикам.

С точки зрения североамериканского бизнеса - я преклоняюсь перед Гапонцевым.

С точки зрения старого советского инженера - как-то заметно попахивает гoвнецoм...

Ваш.
Dicom
Пользователь

Адекватность: -70

Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 07 Февраль 2018, 06:45:47 »
Там много че мона списывать, рестораны, LCBO  в том числе. По бухгатерии показал ревеню 5 лямов и расходов включая выпивку с ресторанами на 4.99 ляма, никуя не заработал в профит, нифига не заплатил налогов
Не верю. Вы пробовали?

Вот разъясните, умные люди! Списать выпивку с ресторанами на 99% моего годового заработка - да неужели канадский аудит настолько дурной?

Киевлянка,

Dicom  не имеет бизнеса и никoгда не работал self- employee,  поэтому дать точных ответов  не может, так как разбирается в этом как свинья в апельсинах, но поболтать всегда пожалуйста.

Разве кто то сказал, вы можете списать выпивку и рестораны на 99% вашего дохода ? Такого быть не  может, есть специалисты по таксам, которые знают максимальные суммы списания на лиз авто, страховку, выпивку и рестораны, маркетинг и прочее.

Statement of Business or Professional Activities

https://www.canada.ca/content/dam/cra-arc/migration/cra-arc/E/pbg/tf/t2125/t2125-17e.pdf

Ну как пример что можно списать. Сколько - это к профессионалам или к тем кто работает self- employee

Густав
Пользователь

Адекватность: -1519

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 07 Февраль 2018, 06:49:47 »
Dicom  не имеет бизнеса и никoгда не работал self- employee,

Self employed,son.
Speak American por favor.
Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 07 Февраль 2018, 07:07:31 »
Dicom  не имеет бизнеса и никoгда не работал self- employee,

Self employed,son.
Speak American por favor.

НУ если бы Dicom  все предложение писал по Английски, то он написал бы как старина Густав.

Ты бы Густав лучше опытом поделился с форумчанами, че и скока списывать мона, а не красной ручкой тут ошибки корректируй. У нас тут уже есть тетя Зяба, тока она по Русскому языку коллоквиумы ведет по Пятницам
canady
Пользователь

Адекватность: 0

✿ ✿ ✿ ☭ ✿ ✿ ✿

Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 07 Февраль 2018, 07:09:54 »
Цитата: Зяблик
да, форум был классный, разносторонний и очень живой, в своем роде уникальный был форум и к тому же круглосуточный, что для меня, живущей вне жесткого графика, было большим плюсом, там можно было найти любые темы на любой уровень и вкус, причем я наткнулась на него совершенно случайно ибо никаких интересов, связанных с эмиграцией у меня никогда не было и нет, уже и не помню как я туда забрела

Люди делают что-либо только по двум побудительным причинам: потому что они обязаны, или потому что им хочется.

Зяблик как-то не вписывается. "По-привычке" не катит бо сие есть стандартная поговорка моронов (в медицинском значении этого слова), а Зяблик вроде как-бы не морон. Или таки да?

"We must be careful about what we pretend to be."

https://www.youtube.com/watch?v=Bznxx12Ptl0
canady
Пользователь

✿ ✿ ✿ ☭ ✿ ✿ ✿

Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 07 Февраль 2018, 07:13:07 »
НУ если бы Dicom  все предложение писал по Английски, то он написал бы как старина Густав.

Вас таки прижали - имейте честность признать Ж-)

Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 07 Февраль 2018, 07:16:01 »
НУ если бы Dicom  все предложение писал по Английски, то он написал бы как старина Густав.

Вас таки прижали - имейте честность признать Ж-)

Конечно в контексте предложения написано неоравильно, Хотя КИевлянке абсилютно пох чем Dicoma  прижало, ее интересовал вопрос скока мона списывать
canady
Пользователь

✿ ✿ ✿ ☭ ✿ ✿ ✿

Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 07 Февраль 2018, 07:20:30 »
Цитата: 10600nm
При этом умалчивая, что докторам и кандидатам, которые именно и создают "Интеллектуальные Продукты", по месту жительства в Российской Федерации, платят втрое-вчетверо меньше, нежели неграм, которые в массачуссетской шатб-квартире чистят сортиры или распихивают на ручных тележках реально прекрасные лазеры по грузовикам для отправки заказчикам.

Экий вы, Наня, прямолинейный. На форуме В приличном обществе проблема разности доходов тама и тут у сходных профессий агрессивно замалчивается. Заикнувшихся - бьют по почкам с энтузиазмом болонки, рвущей старый носок.

10600nm
Пользователь

Адекватность: -21

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 07 Февраль 2018, 08:14:35 »

Экий вы, Наня, прямолинейный.

Начиная с известного возраста нужен для члена - выпрямитель, для яиц - усилитель, для задницы - глушитель.

Ох, завтра у нас будет на заводе скандал!

А было всё как: у нас на лазере W701 турбина начала потхонечку накрываться.

Новая турбина от завода-изготовителя стоит $45К, я там сделал маленький трюк и нашёл со втрых рук турбину  пользованную, но в рабочем состоянии LSM3000 всего за $9.500.

Вот сегодня поменял, но, как оказалось - турбина LSM300 купленая в коммиссионке совершенно мётрвая.

Завтра меня начальсто начнёт совокуплять...

Ваш.

canady
Пользователь

✿ ✿ ✿ ☭ ✿ ✿ ✿

Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 07 Февраль 2018, 08:22:55 »
Цитата: 10600nm
Начиная с известного возраста

Небо ржавое во взгляде,
В тучах серых голова...

п.с. Про турбины хоть и непонятно, но я дютифулли эроузд.

bowII
Пользователь

Адекватность: -713

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 07 Февраль 2018, 08:30:50 »
я там сделал маленький трюк и нашёл со втрых рук турбину  пользованную, но в рабочем состоянии LSM3000 всего за $9.500.

Вот сегодня поменял, но, как оказалось - турбина LSM300 купленая в коммиссионке совершенно мётрвая.

Не находите противоречий?

Завтра меня начальсто начнёт совокуплять...

И правильно сделает.

Портянка может эмигрировать из своего совка в канаду, но совок из вонючей портянки не уедет никогда.
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7
  Печать  

Перейти в: