Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Canadaforme
Страниц: [1] 2 3 4 ... 10
  Печать  
Автор Тема: А как там в Канаде?  (Прочитано 1873 раз)
глас
Пользователь

Просмотр профиля
« : 29 Январь 2018, 00:03:48 »
А как там в Канаде?

А мы туда не ходим
Coba
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 29 Январь 2018, 00:13:57 »
в канаде такого пока нет

такое есть только в бруклине и то только в районе брайтона
так что не надо ляля bm
I_man_ken
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Январь 2018, 00:32:52 »
А на самом деле как там?

canady
Пользователь

✿ ✿ ✿ ☭ ✿ ✿ ✿

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 29 Январь 2018, 00:50:01 »
Цитата: глас
А как там в Канаде?

А мы туда не ходим

Интересная тема, на самом деле. Вот я смотрю, у многих иммигрантов дети как правило уже адаптированнеы, канадцы, в большинстве своем. А у русских интересный эффект - дети как бы залипают на прошлвй опыт родителей, некоторый и родились то уже много после развала союза а все туда же, живя в кнааде скучают по неизвестной им русской стране.. Не говорю, что все поголовно, но много промеров что так оно и есть... Малоадаптируемые какие то наши русские...

"We must be careful about what we pretend to be."

https://www.youtube.com/watch?v=Bznxx12Ptl0
глас
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Январь 2018, 00:56:15 »
Нет никакой Канады - или есть но под колпаком.

Я в БС вижу одних индусов , китайцев и ещё 100 народностей и все не те

Мне даже неприлично уже на улице показываться - как белая ворона.
I_man_ken
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Январь 2018, 01:01:59 »
Автор: глас
Нет никакой Канады - или есть но под колпаком.

Я в БС вижу одних индусов , китайцев и ещё 100 народностей и все не те

Мне даже неприлично уже на улице показываться - как белая ворона.

Разве ты не писал что живешь прекрасном городе Украины?

Yeesha
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 Январь 2018, 01:05:20 »
У меня есть (была) тут знакомая как она выражается "с Москвы".

Так дома у них только российское тв, не смотрят даже местных новостей. 20 лет в Канаде, ментальность -оттуда на 99%.

Дети тоже смотрят только русский телек.

Страшно.  Бывает же такое нечеловеческое извращение. Если бы сама не увидела - никогда не поверила бы.

5. Оно движется — оно не движется, оно далеко — оно же и близко, Оно внутри всего — оно же вне всего.
[ ИША УПАНИШАДА] 
Yeesha
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Январь 2018, 01:06:48 »
Нет никакой Канады

---------

Нет, конечно. Иди бутылки сдай в своем тюменском "суперсторе".

5. Оно движется — оно не движется, оно далеко — оно же и близко, Оно внутри всего — оно же вне всего.
[ ИША УПАНИШАДА] 
Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 29 Январь 2018, 01:15:06 »

Интересная тема, на самом деле. Вот я смотрю, у многих иммигрантов дети как правило уже адаптированнеы, канадцы, в большинстве своем. А у русских интересный эффект - дети как бы залипают на прошлвй опыт родителей, некоторый и родились то уже много после развала союза а все туда же, живя в кнааде скучают по неизвестной им русской стране.. Не говорю, что все поголовно, но много промеров что так оно и есть... Малоадаптируемые какие то наши русские...

Наверное такое имеет место быть, но для этого должны сложитья определенные условия.

Лично шапочно знаком с двумя семьями где описанное происходило, но там нет Английского языка у родителей, работа в Русскоязычных компашках или бизнесах где все русскоговорящие, дома Российское телевидение, летом ребенка на 3 месяца в Россию к бабушкам-дедушкам. Ребенку учиться летом не надо, каждый пук ребенка уже закон для бабушек, естественно ребенку тяжело возвращаться в Канаду где надо учиться, напрягаться.

Но такое было пока детям не ислолнилось где то 12-13 лет, после этого уже никакие пряники не срабатывали и вояжи летние заканчивались. Ну а родители так телом и застряли в Канаде с холодильниками Зил и сервизами Мадонна как наш Гласик, а душой остались там. На мое предложение купить билет в один конец вместо ответа было какое то мычание
SUETA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Январь 2018, 01:16:29 »
Цитата: canady
Вот я смотрю, у многих иммигрантов дети как правило уже адаптированнеы, канадцы, в большинстве своем.

Есть такие, с детьми дома на англ, французском общаются, стараясь изжить родной язык. Россияне в основном напротив, дают детям русский язык и приобщают к родной культуре.
canady
Пользователь

✿ ✿ ✿ ☭ ✿ ✿ ✿

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 29 Январь 2018, 01:17:55 »
Цитата: Dicom
Лично шапочно знаком с двумя семьями где описанное происходило, но там нет Английского языка у родителей, работа в Русскоязычных компашках или бизнесах где все русскоговорящие, дома Российское телевидение, летом ребенка на 3 месяца в Россию к бабушкам-дедушкам. Ребенку учиться летом не надо, каждый пук ребенка уже закон для бабушек, естественно ребенку тяжело возвращаться в Канаду где надо учиться, напрягаться.
Цитата: Yeesha
Так дома у них только российское тв, не смотрят даже местных новостей. 20 лет в Канаде, ментальность -оттуда на 99%.

Дети тоже смотрят только русский телек.

Страшно.  Бывает же такое нечеловеческое извращение. Если бы сама не увидела - никогда не поверила бы.

Что верно, то верно, обоих примеров могу подтвердить - сидела схожие случаи.Это неплохо - знать родную культуру, но одно дело - быть знакомым скажем, с творчеством Чехова, и совсем другой цимус - пялиться в русские новости

Eugene
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 Январь 2018, 01:18:45 »

Наверное такое имеет место быть, но для этого должны сложитья определенные условия.

Но такое было пока детям не ислолнилось где то 12-13 лет, после этого уже никакие пряники не срабатывали и вояжи летние заканчивались. Ну а родители так телом и застряли в Канаде с холодильниками Зил и сервизами Мадонна как наш Гласик, а душой остались там. На мое предложение купить билет в один конец вместо ответа было какое то мычание

Бруно Каталано ответил на подобные вопросы
Yeesha
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29 Январь 2018, 01:21:14 »
Конечно - это хорошо уметь читать толстого на языке оригинала, но закрываться в своем мирке живя в другой стране просто издевательство над своей собственной жизнью.

Как просидеть всю жизнь в чулане.

[ ИША УПАНИШАДА] 
Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 29 Январь 2018, 01:24:40 »
У меня есть (была) тут знакомая как она выражается "с Москвы".

Боюсь спросить, не одну и ту же знакомую из Москвы мы знаем. Правда у моей знакомой детей малых уже нет и муж там полностю адаптирован в Канадское общество и с очень хорошей профессией и доходом , что позволяет знакомой любить Россию издалека не парясь о зарабатывании хлеба насущного
canady
Пользователь

✿ ✿ ✿ ☭ ✿ ✿ ✿

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 29 Январь 2018, 01:24:40 »
Цитата: Yeesha
Конечно - это хорошо уметь читать толстого на языке оригинала

Необязательно на языке оригинала, мне кажется. Мои дети читали Чехова на английском. Густав упомянул вот недавно Ихтиандра так мой старший прочитал несоклько вещей Беляева в переводе - ему очень понравилась голова профессора доуэля, к примеру.

А Толстой - половина книги война и Мир на французском и английском энивей Ж-)

Страниц: [1] 2 3 4 ... 10
  Печать  

Перейти в: