Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Голландцы начинают строить «вечные» пластиковые дороги  (Прочитано 558 раз)
Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 05 Январь 2018, 19:36:49 »
Но проблем при этом тоже немало. Пока непонятно, каково будет ездить по таким дорогам в мокрую погоду, и есть большая вероятность, что будет довольно скользко. Также разработчики все еще продумывают, как соединять модули между собой и чем обрабатывать швы, чтобы они сохранялись в нормальном состоянии как можно дольше. Судя по тому, что тестирование пластиковой дороги все еще не началось (хотя его обещали запустить в конце 2017 года), нерешенных вопросов осталось еще много.

https://varlamov.ru/2727958.html

естессно есть много технических вопросов,эт тебе не дырку в земле просверлить и качалку поставить, но инженеры работают и если есть идея и есть инвесторы то будет надеюсь и продукт. Лет 25 назад была огромная проблема с использованными авто покрышками и были горы этого гоф-на, занимающего огромные территории. И че, нашли способы и использования и переработки.
Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 05 Январь 2018, 19:38:22 »
Цитата: Dicom
При чем тут сколько там а сколько здесь. Ты статью читала или восприятие на уровне веселых картинок

Чичас подожди я тебе найду для скрепанутых, знающих тока один великий и могучий

Статья и есть на уровне весёлых картинок, проектной документации и смет расходов я не нашла.

Света,
проектная  документация и смета расходов в другом документе
Coba
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 05 Январь 2018, 19:40:00 »
Пластик будут из нефти делать? Дешевле асфальт
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 05 Январь 2018, 19:40:07 »

Лет 25 назад была огромная проблема с использованными авто покрышками и были горы этого гоф-на, занимающего огромные территории. И че, нашли способы и использования и переработки.

Госперевороты?
Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 05 Январь 2018, 19:42:45 »

В наших погодных условиях развалится этот пластиц за год-два.
Наверное,  минус 40 в Голландии и минус 40 у нас - большая разница.

Да и стоить такое покрытие будет хренову тучу денег.

Как то непонятно какая разница м/д -40 в Голландии и -40 в Канаде.

Есть разница м/д температурой 37,5 пациента в Канаде и той же температуре пациента в Голландии ?

И почему пластик, для которого есть куча материала для производства будет стоить дороже аспхальта или бетона. Тока я каждую неделю 2 синих бина выставляю с пластикиом, стеклом и бумагой бесплатно т.е даром
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 05 Январь 2018, 19:50:58 »
слишком много вопросов.
вам и вправду это интересно, или лишь бы возразить?
Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 05 Январь 2018, 20:01:45 »
слишком много вопросов.
вам и вправду это интересно, или лишь бы возразить?

Мне действительно интересно, я не вижу есть ли разница м/д -40 там и тут , поэтому и спросил есть ли разница м/д температурой пациентов там и тут , кожет в вашей сфере разница есть
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 05 Январь 2018, 20:17:04 »
Смотри, тут же не только в температуре дело.
На примере пациентов:  выживаемость при какой-то болезни зависит не только от температуры, а и от ее продолжительности, скорости развития, перепадов, даже оттого в каком месте ее принято измерять И каким прибором, а кроме того так же и от наличия сопутствующих заболеваний у пациента, его возраста, веса, расы, много короче, факторов влияет на выживание и выздоровление.

Если перенести это все на температуру погодную - не от одной температуры зависит изнашиваемость материала.
А также и от влажности воздуха, ветра, перепадов температуры, длительности морозов, осадков, подлежащей основы, грунтовых вод, протяженности дорог и их занятости, какой вид транспорта будет использоваться - велосипеды или груженые лесом траки, ну и наконец, как я уже сказала, по моему мнению, в Голландии просто не бывает таких наружных температур.

Если положить кусок пластика в холодильник, то ему, наверное, ничего не сделается,. а если выставить на канадский мороз, где-нибудь в Калгари, где может быть ночью минус 35, а наутро горячий ветер принесет оттепель плюс 20, все растает а через два дня опять заморозит, он будет выглядеть наверное по-другому.

короче, я скептически отношусь к этому сейчас, хотя сама идея использования выбрасываемых гор пластика, засоряющих нашу планет, мне нравится, и если со временем все озвученные мной проблем смогут быть разрешены, я буду только рада.

Мне к моему загородному именью надо не менее километра дорожного покрытия проложить через лес, конечно было бы классно если б нашли что-то дешевле и хотя бы такое же как асфальт.
sрikеy2
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 05 Январь 2018, 20:22:32 »
Ух, ты, надо же. ag

сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 05 Январь 2018, 20:26:07 »
Цитата: sрikеy2
Ух, ты, надо же. ag
Наконец-то. Я уже заволновался. Невидимка несколько постов написала, а спайки все молчит. Обычно она ни одного поста Невидимки не пропускает.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 05 Январь 2018, 20:28:06 »
И почему пластик, для которого есть куча материала для производства будет стоить дороже аспхальта или бетона. Тока я каждую неделю 2 синих бина выставляю с пластикиом, стеклом и бумагой бесплатно т.е даром
Ну это же не значит, что весь ваш пластиковый мусор будут сразу ровными рядами укладывать на дорогу и укатывать катком.

Заводы по переработке, разработка новых технологий чего-то стоит,

и должна как минимум окупиться , а потом и приносить прибыль.
Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 05 Январь 2018, 20:29:25 »

Мне к моему загородному именью надо не менее километра дорожного покрытия проложить через лес, конечно было бы классно если б нашли что-то дешевле и хотя бы такое же как асфальт.

Ну так я же и сказал, что естессно есть много технических вопросов, но инженеры работают и если есть идея и есть инвесторы то будет надеюсь и продукт.

Раньше автомобили были полностью из металла, сегодня пол машины из пластика или полимеров

Раньше все дэки были из  разных пород дерева, сегодня из композитных материалов и выглядят супер, не темнеют, не трескаются, легко моются и не скользят
Раньше все заборы м/д домами были из дешевого Treated Wood , сегодня из PVC  и стоят на 2 бакса дороже за линеар феет чем дерево, но выглядят как новые и 25 лет гарантия
Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 05 Январь 2018, 20:32:31 »
Ну это же не значит, что весь ваш пластиковый мусор будут сразу ровными рядами укладывать на дорогу и укатывать катком.

Конечно нет, но если материал для переработки валяется под ногами, то логистические затраты уменьшаются. А строительство заводов, разработка технологий всегда затратный процесс, поэтому и расчитывают ROI  и инвесторы очень хорошо умеют считать деньги, чтобы  вкладывать их в убыточные проекты
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 05 Январь 2018, 20:34:52 »
Цитата: сочинец
Наконец-то. Я уже заволновался. Невидимка несколько постов написала, а спайки все молчит. Обычно она ни одного поста Невидимки не пропускает.  

Ага, это моя верная тень.
Мне прям уже чего-то не хватает когда она исчезает.
sрikеy2
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 05 Январь 2018, 20:35:27 »
Пипец, как вам не стыдно,

в то время как кто-то нуждается в мед. помощи,

Thunder Bay Regional Hospital - Port diablo

вы занимаетесь ерундой на форуме.

mega_shok

Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

Перейти в: