Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Canadaforme
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Кидалово по канадски  (Прочитано 601 раз)
Odesskii
Пользователь

Просмотр профиля
« : 03 Январь 2018, 02:28:26 »
.
Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 03 Январь 2018, 03:02:28 »
Odesskii,
А с какого перепою акции Potash Corp вдруг станут иметь валью компании, которая купила Potash Corp ?

К примеру, компания Dicom ve mishpaxa  имеет стоимость акций $4 и дела у нее идут фигово , Dicom  явный алкаш и не хочет развивать бизнес и компания Odesskii ve doda  , хорошо и напряжнио работающая на маркете и имеющая акции по цене $44  покупает компанию раздолбая Dicoma идущего ко дну. Акции  Odesskii ve doda возможно станут на 20 центов дороже, а может упадут на $5 , в зависимости как инвесторы и биржа отреагируют на эту новость о покупке.

Но никак акции компании  раздолбая Dicom ve mishpaxa не станут по цене работяги Odesskii ve doda

В чем кидок ? Ты как инвестор сидел никуя не делал (образно в лице Potash Corp) и вдруг ты станешь имееть в 2 раза больше денюх как инвестор
PanasUkr
Пользователь

Слава Україні,Слава нації, смерть ворогам!!!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Январь 2018, 03:22:36 »
Цитата: Odesskii
Было у меня 2500 акции оф POT (поташ корпорeшн) - канадская фирма по добыче удобрений. Стоимость каждой aакции была $26 долляров.

Сегодня прихожу домой и смотрю как там мои инвестиции. Смотрю у меня этой компании больше нет а только деньги вернутые по 26.

https://finance.yahoo.com/news/potash-corp-agrium-ftc-nod-131301599.html

Оказывается POT слилась с другой компанией сегодня и все акции моей компании стаи делистед, вместо того чтобы просто заменить на новые. А новые уже 54 доллара. Вот так киданули. А если бы все по честному то мои инвестиции выросли бы в два раза.

Ведь суть покупки акций, я вкладываю деньги и участвую в бизнесе принимая все риски тоже.  А мне вернули деньги по $26 да еще взяли комиссионые.

Вот так вот кидалово по канадски!  

Potash Corp, Agrium Get FTC Nod, Set Closing Date for Merger
[Zacks]
Zacks Equity Research
ZacksDecember 28, 2017

Potash Corporation of Saskatchewan Inc. POT and Agrium Inc. AGU have received the regulatory approval required to close their proposed merger of equals transaction from the United States' Federal Trade Commission (FTC).

The transaction is subject to customary closing conditions is expected to close effective Jan 1, 2018. The FTC approval provides a final clearance for the merger involving two industry leaders.

In September 2016, both companies agreed to merge their businesses to create a fertilizer powerhouse with a pro-forma enterprise value of $36 billion. The merger will create the world’s largest crop nutrient supplier and the integrated company will be better positioned to counter headwinds in the crop nutrient markets.

In June 2017, Potash Corp and Agrium announced that post the completion of their proposed merger transaction, the combined entity will be called Nutrien.

The common shares of Nutrien are expected to start trading on the Toronto Stock Exchange and the New York Stock Exchange under the ticker symbol "NTR" at the opening of market on Jan 2, 2018. Meanwhile, trading of the common shares of Agrium and Potash Corp is expected to be suspended at the opening of market on Jan 2 and the shares will be delisted at the close of market on the same date.
хреновый инвестор

Кажу, шо ми арійці, москалі оркi
Odesskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Январь 2018, 03:30:33 »
.
PanasUkr
Пользователь

Слава Україні,Слава нації, смерть ворогам!!!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Январь 2018, 03:33:19 »
Цитата: Odesskii
Ну как ты представляешь это? Ты и партнер в деле. Потом когда дела пошли вгору партнер сказал на тебе твои деньги и вали. А вот если бы дела пошли плохо то тебе бы пришлось вместе с ним раsxл[цензура]/платить. Примерно так. Короче нехорошие люди живут в Канаде.
а ты зачем в наш инвесторский садик пришел, читал бы юредические документы сначала, а то тупо тыркоешся не зная англицкого. Я вот всегда читаю мануал first

Кажу, шо ми арійці, москалі оркi
Odesskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Январь 2018, 03:44:44 »
.
Keks
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03 Январь 2018, 03:46:41 »
Короче нехорошие люди живут в Канаде.

а в другой теме Odesskii рассказывал как он поимел систему на сумму HST
кругооборот однако
Odesskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03 Январь 2018, 03:48:58 »
.
Keks
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Январь 2018, 03:57:05 »
так они тоже по правилам

у системы замкнутый цикл
если в одном месте прибывает, значит в другом месте убудет
avto4
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Январь 2018, 19:21:06 »
у меня такое было 2 раза. Один раз российски олигарх Мамут скупил фирму канадскую и стоимость акций упала на 30%.И  цена заморозилась на 3 года.Я  не стал ждать.

Второи раз Южная Корея купила фирму, кто добывала нефть в Канаде и ее земли c нефт. месторождениями. Акции также резко упали. Инвестиции в акции в Канаде - очень опасно.

Безопаснее в акции 4 самых крупных банков.Тех, кто грабит всех.
Сам механизм биржи придуман так с самого начала, что мелкие инвесторы разорялись, а банки богатели.

Поэтому основа экономики Канады, как и  США долгое время - грабеж, природы и жителеи, индейцев, иммигрантов.
Вcе жители закабалены у банков.
Никто не говорит, что любимый президент Трампа 140 let nazad согнал с земли 600 000 индейцев в 4 штатах и  отобрал у них землю. Вот это и есть Канада и США - безжалостный грабеж всех и вся. Но про это никто не говорит нигде.

поэтому они вымирают.Поэтомy им нужно в год 300 000 иммигрантов при 32 миллионном населении.
Coba
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Январь 2018, 20:08:18 »
Говрят уже 420 000
sрikеy2
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Январь 2018, 20:18:07 »
Молодца одессит послушался моего совета
 в новом году тереть

вообщем ag большая стирка 2018.

Odesskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 05 Январь 2018, 01:37:04 »
.
Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 05 Январь 2018, 01:53:51 »
Чет я не понял где ты быиграл. Твои акции в момент слияния стоили $26, акции купуившей компании$54
Твои акции  после слияния оценили в 0.4 от акции купившей компании, т.е в $21,6
На каждой акции ты потерял $4.4 в результате слияния, и если ты владел 2500 акциями то ты потерял 11К
Odesskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05 Январь 2018, 02:02:59 »
.
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: