Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Canadaforme
Страниц: 1 2 3 4 [5]
  Печать  
Автор Тема: Пролететь над Парижем - история обмана  (Прочитано 1077 раз)
Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 31 Декабрь 2017, 01:46:41 »
Вопрос Болику,
Нафика было продавать  tires on rims покупателю из Америки, если мона было поставить на Канацкий kijiji  и с таким же успехом продать, тем более сумму он просил крайне символичную  $130 за set of 4 tires on rims

Там вроде где то даже болдиком написано, при любых сделках избегайте сделоk без личной встречи оплаты кроме как кэш на маленькие суммы
Neli
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 31 Декабрь 2017, 02:55:58 »

Глупая ситуация, но все же  полезно знать , все бывает .. может кого-то убережет.
Вообщем все просто. От машины старой оставались резина на римс. Всео врод нормальное всего один сезон использовали.
Решили выставить на продажу. Вообщем позвонил один черт ис Юсы и предложил купить. Вроде все нормально как и просили 130$ за все.
Короче он высылает чек на 2000$ (уже странно, )Мол так и так, его муверы будут забирать какие-то вещи  и заберут колеса.
НУ вроде ОК. Когда спросили зачем такая сумма, он мол "когда деньги зайдут" заберете свое ,а остальное отдадите муверам. Идиотизм, ну  ладно вроде пока реально нет угрозы.
Чел пришел, деньги положили в банк, подождали как положено пару дней, все путем деньги есть. Вроде как можно  кинуть?
Ок, через неделю он перезвонил,. мол муверы хотят деньги  сразу и попросил всю сумму за вычетом 130$ (нам за колеса) перевести им (по вестерн юниону) . Ок, немного суматохи , но ведь не свои деньги, чего нам опасаться.
Прошло еще пару дней. он позвонил извинился, мол так и так, но не получается ничего сделать какие-то проблемы.
Еще через 2 дня чек отозвали... Вот такая разводка.
сегодня подошел в наш пэймент акунт за консультацией, для меня было дико узнать что сертифицированные чеки можно отзывать (в Канаде)
Попробую подойти в банк и полицию, но как мне сказали это вряд-ли что то получится.
Ну шоже, бывает, правда не думал что у меня, в этих вещах достаточно осторожен.
Так , иди знай , может комут-о это и поможет , жизнь длинная , все могет быть
 С наступающим всех!  az
Оказывается, у моего мужа тоже была такая ситуация: пару лет назад машину продавали. Позвонили из Америки и попросили купить машины с оплатой через Pay Pal. Муж вовремя сориентировался: Pay Pal отзывает деньги, если клиент недоволен.

В мире еще так много граблей, на которые не ступала нога человека!
Если нас ругают наши враги, значит, мы всё делаем правильно.
SUETA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 31 Декабрь 2017, 02:56:11 »
Цитата: Dicom
Нафика было продавать  tires on rims покупателю из Америки

Или хотя бы несколькими днями ранее на форум вопрос кинуть: меня терзают смутные сомнения, у Шпака магнитофон, у посла медальон (с)
Хотя все мы умные после драки.
bolemir
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 31 Декабрь 2017, 05:38:21 »
Цитата: Dicom
Вопрос Болику,
Нафика было продавать  tires on rims покупателю из Америки, если мона было поставить на Канацкий kijiji  и с таким же успехом продать, тем более сумму он просил крайне символичную  $130 за set of 4 tires on rims
Ок , все просто.
Не первый год опыт работы с кидигижи, (ну и слово (
Обычно так ненужную        вещь отдашь /продаешь без проблем.
Разумеется никто не искал человека из Юсы. По мне так какая разница кто хочет купить. Человек позвонил предложил и выслал деньги

Уже  после разговора в банке и на работе, я понял что таких попало очень много, в банке мне сказали что у них десятками в день /месяц происходит подобное. Сценарий очень похожий. Типа: я переезжаю из  и тд.
У меня это был первый случай.....
ВЧера и сегодня пытался поговорить с офицером полиции подать репорт. Оказывается по таким случаям никуда ехать не надо. Однако самое смешное все станции закрыты, у них рабочий день до 5 и выходные. Я так понимаю понятие "участок" не существует....?
Я не имел дело с полицией и думал (ну как по фильмам) приду , расскажу, дам всю информацию , ведь все есть и главное тот [цензура] не скрывается,.....
КАк мне сказали надо зайти на сайт и составить репорт. Искать понятное дело никто не будет, хотя это очень просто.
Я бы с удовольсьтвуем заплатил бы еще 2 штуки что бы мне дали побеседовать с ним с глазу на глаз.
Деньхи пофиг, сам виноват, а вот руки ну очень горят желанием.....
Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 31 Декабрь 2017, 05:49:02 »
Болик,
Твой случай крайне типичен и распространен. Просто возьми за аксиому - никогда ничего не продавай вне пределов Канады и без личных встреч. По поводу police station,  ты неправ. Если что то более серьезное, ты можешь подъехать и беседовать с investigator.  В Твоем случае это настолько распространенный fraud , что в полиции нет необходимых ресурсов для личных встреч и систему автоматизировали через  on line form
SUETA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 31 Декабрь 2017, 05:56:29 »
Цитата: bolemir
ВЧера и сегодня пытался поговорить с офицером полиции подать репорт. Оказывается по таким случаям никуда ехать не надо. Однако самое смешное все станции закрыты, у них рабочий день до 5 и выходные. Я так понимаю понятие "участок" не существует....?
Я не имел дело с полицией и думал (ну как по фильмам) приду , расскажу, дам всю информацию , ведь все есть и главное тот [цензура] не скрывается,.....

Так в макдак надо идти, они там, какой участок?
Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 31 Декабрь 2017, 05:58:32 »

Так в макдак надо идти, они там, какой участок?

В Макдаке те кто играет на баяне, а Болику нужен тот кто играет на Рояле. Разницу сечешь Света
Coba
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 31 Декабрь 2017, 06:35:30 »
до 2 тысяч вообще дело не открывают
поэтому они у тебя и украли 1900
Густав
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 31 Декабрь 2017, 06:39:52 »
он сказал что вероятность поиска и тд. скорее всего равна "0" , ни чисто для себя решил пойти, может сегодня.
Это он так думает.
Система работает.Типо как Красное Колесо.
Поймают обязательно ( мож и не тех).Но платить будут.
Так что зафайли.Из принципа.
Страниц: 1 2 3 4 [5]
  Печать  

Перейти в: