Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Canadaforme
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Пролететь над Парижем - история обмана  (Прочитано 1076 раз)
Pro
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 30 Декабрь 2017, 02:41:02 »
Диком,
Одни и те же вещи в разных местах называются по разному. То, что вы описали, в Северной Америке обычно называется money order или cashier check, a sertified check есть:

A certified check is a personal check written by an account holder, drawn on the holder’s account and guaranteed by the bank.
https://www.nerdwallet.com/blog/banking/certified-check/ 

Я удивлен, что Болемир получил certified check, как он уверяет. Я еще в 2000 году пытался получить в CIBC certified check, но вместо чека получил разъяснение, что таких чеков они уже давно не делают, и money order за 7.5 долларов (с тех пор услуга подорожала).
Собственно, дело не в названии. Как говорил академик Мандельштам, - "Любую вещь можно назвать трамваем, она от этого не изменится".
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 30 Декабрь 2017, 02:45:01 »
Цитата: Pro
получил разъяснение, что таких чеков они уже давно не делают, и money order за 7.5 долларов (с тех пор услуга подорожала).
Не подорожала. Полгода назад стоила именно столько.
Густав
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 30 Декабрь 2017, 03:00:06 »
Не слыхал об оплате товара в Канаде чеком...

Болеку прислали обычный чек.Не сертифицированный.Как бы они его сертифицировали,без бабок на счету.А бабок там не было.Поэтому то Болеку и показалось,что его отозвали.Никто его не отзывал. И потом...сертифицируют чеки по требованию продавца.Продавца чего то дорогого-машины например или дома.Сумма на сертифицированном чеке всегда бывает достаточно большой ( для муверов особенно).
Оплата неподтверждённыи чеком ( то есть чек у тебя есть,а на щету бабок нет)- обычный трюк в 19веке,начале 20. Вспомните Энди Таккера и т.п. Это серъёзное правонарушение и гарантированная тюрьма при поимке.

Так как Болек отправил деньги им фактически кэшем,то банк куда пришёл чек вряд ли сможет помочь.
Но зафайлить кейс надо. Ребят поймают рано или поздно ( они же как то получили бабки с Болека,а значит след их имеется) и они вернут деньги Болеку.
Американская полиция работает хорошо.

Хотя у меня есть чуйство,что всё это дело в переделах Тороно происходило....Без Америки.

PS
К сожалению банк обычно штрафует за такие дела.Ты вроде пострадал,а с тебя ещё и штраф.У нас так.Типо тщательней следи с кем финансово общаешься.Учат типо
Eugene
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 30 Декабрь 2017, 03:21:42 »
В случае Болемира  думаю деньги сразу были начислены на его счет без какого либо waiting time   как у надежного клиента , a когда пришло время его клеар было обнаружено что  фейковый чек, и банк забрал свои деньги.

Для примера, Dicom  сейчас пойдет к АТМ  своего  банка, возьмет конверт, вложит туда фото любимого кота и сделает депосит как 5000 баксов, через минуту деньги будут  доступны на счету. Сможет ли Dicom  сразу эту сумму снять не знаю, думаю нет, не экспериментировал, но баланс увеличится на 5К

Как только АТМ машину разгрузят и увидят фейк, деньги заберут взад а Dicoma  поставят в черный список  и будет он кажный чек депосит  ждать 5 бизнес дней пока депозит будет доступен

Мне банк разрешает использовать до 10000 даже с персонального чека до клиранса, т.е. фактически сразу дает свои 10 штук от суммы в чеке. Но если я сразу же использую/перевожу большУю сумму, то предупреждают что моя ответственность за бумажку. АТМ советы не дает, но там и предел 800 в день.
Что касается сертифайд, то там просто похоже на муть с фальшивым чеком.
Eugene
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 30 Декабрь 2017, 03:35:11 »

Я не ожидал подвоха со стороны банка, многие не знают что деньги можно вот так забрать.....

Собственно твоих денег банк не забирал. Их еще не было в твоем банке, они были еще на счету в банке отправителя. Твой банк положил свои деньги, чтобы ты мог попользоваться, пока идет списывание со счета покупателя. Банк исходит из соображения, что подавляющее число подобных транзакций честные, и предоставляет такую вот услугу своим клиентам. Когда банк выяснил, что чек фальшивый, он забрал свои деньги назад.

Ну а если на счету уже была сумма больше 2 штук, и 2 штуки снято за 3 дня, то никто не обратит внимания.
Густав
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 30 Декабрь 2017, 03:43:34 »
Да.Это или фальшивый или настоящий,но без денег к нему чек.

Никто тот чек не отзывал.Так как сразу станет ясно кто есть мошенник.Чек левый изначально ипозволяет оставаться якобы покупателю инкогнито.

Cумму банку назвал сам Болек,отправляя чек в конверте...
Coba
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 30 Декабрь 2017, 04:00:52 »
так он этот  чек через машину положил?
Keks
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 30 Декабрь 2017, 04:04:40 »
может на чеке даже большими буквами было написано CERTIFIED
чтобы развеять все сомнения
Coba
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 30 Декабрь 2017, 04:08:59 »
вот так?

SERG 3
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 30 Декабрь 2017, 04:13:12 »
Со мной пару раз расчитывались сертифайт чеком за лодки...оба раза я говорил:
 Поехали в банк,там сам и положишь. 
   В банке ID клиента сразу светится...оба раза прошло гладко.
SUETA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 30 Декабрь 2017, 04:21:24 »
Цитата: Keks
зачем  apple
у меня отпpавителем был сам admin@microsoft.com

Дровосек поправляет, звонил индус тоже из майкрософта. Если трубку кладёшь, они перезванивают и начинают ругаться.
Густав
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 30 Декабрь 2017, 04:53:57 »
За сертификацию чека надо платить.Не много ,но неприятно.

А индусы или скажем жители Лагоса стали реже звонить сами. За них звонит по голосу белый чел.
Забавно... Вам звонит ваш уполномоченный Гугл специалист.Наши системы показывают,что ваш комп в опасности.Нажмите 1 чтобы перевести нам баблосы.Нажмите 2 чтобы мы объяснили как перевести балосы. Нажмите 3,чтобы сообщить нам ваш номер соцстрахования и номер вашей кредитной карты. Помните-ваша безопасность в наших руках и т.п.
Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 30 Декабрь 2017, 06:33:27 »
А в моем банке конверты отменили, теперь чек кладётся без конверта и сразу  сканируется и сумма считывается машиной.

И в моем тоже, но еще остались АТМ со старым софтом на просторах Канады где по старинке в конвертах. Был случай Dicom deposited cheque written by hand  и софт не мог распознать сумму после сканирования и попросил ручками внести. Отпечатанные чеки сканируются без проблем
Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 30 Декабрь 2017, 06:43:22 »
Диком,
Одни и те же вещи в разных местах называются по разному. То, что вы описали, в Северной Америке обычно называется money order или cashier check, a sertified check есть:

A certified check is a personal check written by an account holder, drawn on the holder’s account and guaranteed by the bank.
https://www.nerdwallet.com/blog/banking/certified-check/ 

Прально, но  certified cheque secure amount,  а не просто гарантирует  sufficient funds 

Из вашей же ссылки

With a certified check, the bank or financial institution makes sure that the signature is genuine and that the account holder had enough money in the account to cover the check at the time it was written. The bank then sets aside the full amount of the check to guarantee the money will be available when the check is cashed or deposited.
Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 30 Декабрь 2017, 06:56:42 »
Цитата: Pro
получил разъяснение, что таких чеков они уже давно не делают, и money order за 7.5 долларов (с тех пор услуга подорожала).
Не подорожала. Полгода назад стоила именно столько.

некоторые банки уже не продеставляют услугу certified cheque так как появились другие или более технологичные виды оплаты как Cashier's Check, wire transfer, money order, bank draft, e-transfer

https://www.youtube.com/watch?v=7xEIgj5_dTc
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  

Перейти в: