Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Пролететь над Парижем - история обмана  (Прочитано 1074 раз)
SUETA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 29 Декабрь 2017, 23:33:11 »
Товарищи индусы любят звонить, когда вирус запускают и говорить, что мол надо вам с компом помочь. Дайте свой пароль, мы сейчас по телефону вам поможем.
bolemir
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 29 Декабрь 2017, 23:39:54 »
Цитата: Pro
У тебя был certified check
certified check
Цитата: сочинец
Нельзя отдавать деньги отличным от их получения способом. Если чек ошибочен, то и возвращать надо чеком и с пометкой об исправлении ошибки.
Здесь вообще череда ошибок. Достаточно было сказать "Тебе надо , сам отошли своим муверам, а мне только то , что полагается"
Я не ожидал подвоха со стороны банка, многие не знают что деньги можно вот так забрать.....

Keks
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 29 Декабрь 2017, 23:49:07 »
Товарищи индусы любят звонить, когда вирус запускают и говорить, что мол надо вам с компом помочь.

мне недавно на емейл пришло письмо мол почтовый ящик забился
я даже поверил и почистил ящик

потом через пару дней приходит опять письмо с уведомлением типа ящик забился и будет закрыт навсегда
или иди сюда, вводи свой пароль, ха-ха
Keks
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 29 Декабрь 2017, 23:50:31 »
Здесь вообще череда ошибок. Достаточно было сказать "Тебе надо , сам отошли своим муверам, а мне только то , что полагается"

позвони ему, скажи хочешь вернуть $130 за колеса
Pro
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 29 Декабрь 2017, 23:57:00 »

Я не ожидал подвоха со стороны банка, многие не знают что деньги можно вот так забрать.....

Собственно твоих денег банк не забирал. Их еще не было в твоем банке, они были еще на счету в банке отправителя. Твой банк положил свои деньги, чтобы ты мог попользоваться, пока идет списывание со счета покупателя. Банк исходит из соображения, что подавляющее число подобных транзакций честные, и предоставляет такую вот услугу своим клиентам. Когда банк выяснил, что чек фальшивый, он забрал свои деньги назад.
SUETA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 30 Декабрь 2017, 00:12:06 »
Цитата: Keks
потом через пару дней приходит опять письмо с уведомлением типа ящик забился и будет закрыт навсегда
или иди сюда, вводи свой пароль, ха-ха

И развод не замысловатый, рассчитанный на расслабленных канадцев, представляются представителями компании эппл.
Keks
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 30 Декабрь 2017, 00:19:13 »
зачем  apple
у меня отпpавителем был сам admin@microsoft.com

вот еще историа с чеками
пролетая над Монреалем

http://www.cbc.ca/news/canada/montreal/concordia-student-loses-thousands-to-cheque-scam-1.1253414
SUETA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 30 Декабрь 2017, 01:42:39 »
Болик оказался жутко доверчивым.
Coba
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 30 Декабрь 2017, 01:57:44 »
а банк из америки то хоть настоящий был?
Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 30 Декабрь 2017, 02:16:33 »
Болемир,
У тебя был certified check или money order? Первый есть просто персональный чек со штампом банка и заверением, что денег на счету достаточно. Деньги при таком заверении не резервируются.

That's not true Pro

A certified cheque is legal tender supplied by a bank, with a guarantee that the sender has the funds in his or her account

1. Certified cheques are secure

Certified cheques are obtained at the bank where you have an account. The teller will first verify your account for funds and then make out a cheque with the name of the payee endorsed on the cheque. Your signature will also appear on this certified cheque.

The bank will reserve the funds for the certified cheque in your account, which you can no longer access. This guarantees the certified cheque will not bounce. A certified cheque is as good as cash and can be mailed without having to worry whether it will be lost or stolen.

2. Certified cheques are hassle-free

The primary reason a certified cheque is used in business is when the creditor or the business owner does not know the buyer’s credit. No business wants to accept a personal cheque from a buyer only to find later that it bounced. The other major advantage of a certified cheque is that, unlike a personal cheque, the sender cannot place a stop payment on it.

No matter what happens, the cheque holder can rest assured that he/she will be able to cash the cheque without any hassles.

3. Certified cheques are convenient

For people without an account at a specific bank branch, most banks will make you a certified cheque in exchange for cash. That means you don't have to be at your home branch.There is always a processing fee, which may range from five to 25 dollars. The fee varies depending on your relationship with the bank, how long you have been a customer with the bank, and your past credit history.

Many banks offer discounts to elderly people who want to buy a certified cheque. In rare cases, the bank may void this fee.

Certified cheques allow one to transmit large sums of money, but it is not a convenient way to perform daily business. The inconvenience is the need to personally go to the bank and pay a fee to obtain the certified cheque. If for any reason the funds are not available when the certified cheque is cashed, the recipient can hold both the bank and the sender liable in a court of law. For any further questions or if you require more information on certified cheques, it is best to get in touch with your local bank.
Coba
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 30 Декабрь 2017, 02:24:28 »
такой лохотрон был популярен еще лет 10-15 назад
неужели вернулся?
Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 30 Декабрь 2017, 02:30:23 »
В случае Болемира  думаю деньги сразу были начислены на его счет без какого либо waiting time   как у надежного клиента , a когда пришло время его клеар было обнаружено что  фейковый чек, и банк забрал свои деньги.

Для примера, Dicom  сейчас пойдет к АТМ  своего  банка, возьмет конверт, вложит туда фото любимого кота и сделает депосит как 5000 баксов, через минуту деньги будут  доступны на счету. Сможет ли Dicom  сразу эту сумму снять не знаю, думаю нет, не экспериментировал, но баланс увеличится на 5К

Как только АТМ машину разгрузят и увидят фейк, деньги заберут взад а Dicoma  поставят в черный список  и будет он кажный чек депосит  ждать 5 бизнес дней пока депозит будет доступен
Coba
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 30 Декабрь 2017, 02:34:10 »
помню где то читал  что такие схемы  мошенники производили с бизнес счетами и суммы там были не 130 и 2000 а на несколько  нулей больше

Киевлянка
гурманша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 30 Декабрь 2017, 02:35:06 »
Dicom, давай фото любимого кота. Заинтриговал.
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 30 Декабрь 2017, 02:36:29 »
А в моем банке конверты отменили, теперь чек кладётся без конверта и сразу  сканируется и сумма считывается машиной.
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  

Перейти в: