Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: КТО ПРИДУМАЛ ЧЕЛОВЕК ИЛИ БОГ?  (Прочитано 2939 раз)
Густав
Пользователь

Адекватность: -1597

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 19 Декабрь 2017, 07:12:45 »
Бесполезный спор.
Уже обсуждали.Даже Субъект не смог привести убедительных доказательств отсутствия бога\богов.
Т.е. мы вернёмся к проблеме веры- верующие верят в бога, неверующие верят в его отсутствие.

Таким образом верят и одни и другие.Научных фактов нет ни у первых,ни у вторых.

Имхо некий замысел прослеживается.Следовательно должен быть кто-то,кто этот замысел реализовал. Не может же быть Сочинец результатом случайного соединения молекул и рибонуклеиновой кислоты?
сочинец
Пользователь

Адекватность: -406

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 19 Декабрь 2017, 07:22:42 »
Цитата: Густав
Таким образом верят и одни и другие.
Отнюдь. Я не верю в отсутствие бога. Зачем мне во что-то верить? У меня нет никаких оснований считать, что нечто подобное существует. Так что ты совсем неправ. С моей стороны никакой веры не имеется. 

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
Густав
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 19 Декабрь 2017, 07:33:25 »
Отнюдь.
Отсутствие оснований-это твой символ веры.
Ты же отрицаешь существование Бога\Богов,верно? И основой этой ВЕРЫ ты называешь отсутствие оснований.Но оттого,что этими основаниями ты не располагаешь в данный момент,не означает,что этих оснований нет в принципе.
сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 19 Декабрь 2017, 07:52:45 »
Ты же отрицаешь существование Бога\Богов,верно?
Не верно. Я не отрицаю существование того, о чем не имею понятия. У меня нет никаких данных о том, что по твоему мнению я отрицаю. Я вообще не знаю о чем речь. Как я могу это отрицать?

Густав
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 19 Декабрь 2017, 08:03:11 »
Не совсем так.
Разговор шёл о боге и как следствие о Создании.
Разве ты не задавался вопросом откуда мы и откуда всё вокруг нас?
Есть две основные версии-
1.Всё создано по божьему замыслу ( и вероятно им же каким то способом).
2.Всё создалось как бы само по себе (вариантов куча-от биг бэнга,мембранных вселенных,первичных бульонов и прочей панспермии,включая эволюцию обезьяны в человека )

То есть на выбор как бы два варианта- религиозный так сказать и так сказать научный. Какой вариант твой? Или оба варианта неприемлемы.Если так,то какова твоя версия происшедших событий?
сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 19 Декабрь 2017, 08:25:16 »
Не совсем так.
Разговор шёл о боге и как следствие о Создании.
Так я не знаю, что это и очем речь. Я ничего не утверждаю. Чтобы что-то утверждать, у меня должны быть какие-то основания. Например, мне предоставят какие-то конкретные описания рассматриваемого предмета и как можно убедиться в его существовании. Мне же пока ничего не предоставили.

Разве ты не задавался вопросом откуда мы и откуда всё вокруг нас?
Конечно, задавался. Наука как раз этим и занимается.

1.Всё создано по божьему замыслу ( и вероятно им же каким то способом).
Такой версии нет вообще. Нет никаких оснований такую версию выдвигать. Полное отсутствие данных в принципе по этой версии. Неизвестно даже, что такое в принципе бог.

То есть на выбор как бы два варианта- религиозный так сказать и так сказать научный. Какой вариант твой? Или оба варианта неприемлемы.Если так,то какова твоя версия происшедших событий?
Их нельзя противопоставлять. Эти не равные выборы. Под религиозной точкой зрения нет никаких оснований.

Lessica
Пользователь

Адекватность: -47

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 19 Декабрь 2017, 08:46:53 »
Сочинец, научных открытий о существовании Бога много, правда все они ведут к следующим вопросам и ещё большей запутанности. Тут вопрос в другом: хотите ли вы знать, или нет? У вас ведь уже есть ответ.  И все открытия вы подбиваете под ваше мнение. Существование Бога , как создателя всего живого, в том числе и человека, ведет к тому, что мы с вами, получается, его создания.
 Чтобы вы поняли о параллели того, почему нелегко нам, творениям , познать Бога: Возьмите стул, стол, тот же мотоцикл, авторучку и т.д.Это всё - человеческие творения. (правда не совсем, материалы уже были созданны). А теперь спросите у этих творений любым способом, каким хотите, о том, кто их создал, т.е. о человеке и о том, кто это человек, откуда, из чего состоит и т.д. Что они, эти авторучки, смогут сказать? Зыро. Зато они могут функционировать, базируясь на законах, по которым они были созданны и благодаря умелому управлению,    базирующемуся на взаимодействии человека с  ручкой. Ну как вы, творение,некая авторучка, собираетесь вместить в свои знания того, кто вас создал? Нет, ну вы конечно можете как то , где то, в какой то степени понять и описать, но разве будет оно полным, таким, как всё это есть на самом деле?
 И последнее, от того, что авторучка незнает, кто ее создал, не значит, что она, авторучка,не функционирует так, как ей предназначается. Нам надлежит общаться и верить в Бога не для того, что Богу это нужно, а для того, чтобы нам хорошо функционировать и знать своё предназначение. Т.е можно пользоваться, незная всего на свете> Мозг вот тоже не изучен далеко до конца, однако мы же его используем...

John 3:16
сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 19 Декабрь 2017, 10:00:03 »
Цитата: Lessica
Сочинец, научных открытий о существовании Бога много
Назовите их.

Чтобы вы поняли о параллели того, почему нелегко нам, творениям , познать Бога:
А с чего вы взяли, что мы творения бога? Ваши дальнейшие рассуждения абсолютно бессмысленны без ответа на этот вопрос.

SERG 3
Пользователь

Адекватность: 6

Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 19 Декабрь 2017, 10:14:14 »
Назовите Природу богом...и все встанет на свои места.
 ...и Природа могла использовать определенные инструменты и для создания человека.
Бог непознаваем ...как Природа.
Lessica
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 19 Декабрь 2017, 10:15:26 »

Назовите их.

А с чего вы взяли, что мы творения бога? Ваши дальнейшие рассуждения абсолютно бессмысленны без ответа на этот вопрос.

положим вы правы и их нет; А их нет потому, что Бога нет, или потому, что пока ещё мозгов у людей нет? Ну что человек создал из абсолютно ничего, что вы его ставите выше всех и всего?
П.С. всё таки подумайте про авторучку...

Lessica
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 19 Декабрь 2017, 10:16:52 »

Бог непознаваем ...как Природа.
познаваем конечно. Вопрос, с какой стороны и как вы захотите Его познать....

SERG 3
Пользователь

Адекватность: 6

Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 19 Декабрь 2017, 10:27:54 »
Ваша ошибка (верующих) в том ,что вы хотите знать каким конкретно инструмнтом был создан человек.
  Но ведь это может быть продвинутая цивилизация,,,,настолько продвинутая ,что для нас они -"боги"
...это один инструмент.
 Или дарвиновский процесс-другой инструмент,не более.
 Успокойтесь ,примите какесть ,живите в гармонии с богом/природой...и будет вам щастя.
...а небеса были уже придуманны нами самими,что бы держать темный люд в дисциплине
....что в общем правильно. без идеи /веры большинство быстро скатывается к первоначальному состоянию.
Lessica
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 19 Декабрь 2017, 10:33:21 »
Ваша ошибка (верующих) в том ,что вы хотите знать каким конкретно инструмнтом был создан человек.

Нет, наша правда в том, что мы хотим узнать, как взаимодействовать с Богом, чтобы жить:
в гармонии с богом/природой...и будет (вам) щастя.

сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 19 Декабрь 2017, 10:36:53 »
Цитата: сочинец от Сегодня в 03:00:03

Назовите их.

положим вы правы и их нет; А их нет потому, что Бога нет, или потому, что пока ещё мозгов у людей нет?
Не положим, а их нет. А раз нет, то и говорить не о чем. В том числе и вам говорить не о чем, так как никаких фактов вы представить не можете. Вы только пытаетесь объямнить, почему фактов нет.

Ну что человек создал из абсолютно ничего, что вы его ставите выше всех и всего?
Выше чего я ставлю человека?

П.С. всё таки подумайте про авторучку...

А что там еще можно думать?

Vafodoring
Пользователь

Адекватность: -1619

Кот из племени Гуннов, правая рука Чингисхана

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 19 Декабрь 2017, 10:40:15 »
К верующим можно отнести и тех и других: одни верят, что Бог есть, а другие - нет. Но так же их можно отнести и к не верующим - это смотря с какой стороны подойти к этому явлению.
Теперь о самом Боге.
На самом деле нет никакого Бога. Его придумали как способ изъятия денежной массы у населения, называемым пожертвованием. На эти деньги строятся различные храмы, в которых живут всякие проповедники, попы - все кто связан с Богом. Это такая узаконенная мафия. А какая польза от них, от этих жирных попов и прочих??? — Да ни какой!!!

Мы вообще без Бога как такового живем и ничего! Ни Ислама, ни Христа! Иногда пытаются втянуть всякие проповедники — мы их матом отшиваем. После этого они стороной обходят нас.

Мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус — Н. Фоменко

«Избегайте тех, кто пытается подорвать вашу веру в себя. Эта черта
свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам
чувство, что и вы можете стать великим». — Марк Твен
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

Перейти в: