Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 8 9 10 [11] 12 13 14 ... 30
  Печать  
Автор Тема: соколята учатся летать  (Прочитано 17132 раз)
Dicom
Пользователь

Адекватность: -216

Просмотр профиля Email
« Ответ #150 : 04 Декабрь 2017, 04:39:33 »

Густав,
Ты взял самую дорогую и навороченную модель, на новую она стоит 180К Канацких . Но есть еще скидка от говернмента в Канадах, скока не знаю

https://www.tesla.com/en_CA/modelx/design
Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #151 : 04 Декабрь 2017, 04:43:45 »
"по коду в гараже должны будут иметь розетку на 380V "
Тут где то про развитой капитализм говорили...

Ха-ха....Некто Маск решил двигать прогресс вперёд,и нате- уж под него и код,и розетки и даже компенсации за установку....
Чего не сделаешь для талантливого самородка и его инновационного бизнеса

Густав,
Не тупи, ты понял о чем речь, при чем тут двигать прогресс вперёд.
Густав
Пользователь

Адекватность: -1597

Просмотр профиля
« Ответ #152 : 04 Декабрь 2017, 04:55:33 »
Дайком,
Сочинец прав.Тесла-не ииновационный автомобиль. Это просто электромобиль.Вопрос стоит в совершенствовании батареек. При чём тут маск от которого тащится Еша? Батарейки кажется делает Панасоник. По конструкции электрокар прост и обязан быть дешевле обычных,очень сложных механических изделий.Этого нет почему то.Хотя идея создания электромобиля стара.
Посмотри как шагнули вперёд авто с ДВС и насколько отстали в этом электрокары.
Вообще я сомнением отношусь к талантам одинаково хорошо разбирающимся в батарейках и ракетах.
canady
Пользователь

Адекватность: 41

✿ ✿ ✿ ☭ ✿ ✿ ✿

Просмотр профиля Email
« Ответ #153 : 04 Декабрь 2017, 05:08:17 »
Цитата: Густав
чём тут маск от которого тащится Еша

По уровню его благотворительности - мужик не только делает машины, но и помогает сообществам в беде

"We must be careful about what we pretend to be."

https://www.youtube.com/watch?v=Bznxx12Ptl0
Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #154 : 04 Декабрь 2017, 05:11:29 »
Дайком,
Сочинец прав.Тесла-не ииновационный автомобиль. Это просто электромобиль.Вопрос стоит в совершенствовании батареек.

Густав,
Тесла инновационен хотя бы тем, что Маск ушел в сторону от классического ДВС, так же как когда то вместо кантования предметов перешли на колесо и начали возить. И эти авто ездят по дорогам под управлением обычных Густавов. Еще 20 лет назад телевизор в 65 инч в BestBuy  был чем то Ух, за 5-6К баксов, согодня тот же ТВ в 65 инч толщиной в палец за 1К баксов. Дорогу осилит идущий,  Инфраструктуру построят, над батареями работают, может это будут не батареи а олинная моча, неважно, главное пришло понимание, что от ДВС нужно и можно уходить в каких то сегментах транспорта. Прилетай в Монреальский Аеропорт и у тебя будет возможность доехать до гостинницы или куда там на Тесле тахи, ну а в Америке в добрых 50 аеропортах   ты можешь взять Теслу в рент, правда пока по цене luxury car
Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #155 : 04 Декабрь 2017, 05:17:17 »

Посмотри как шагнули вперёд авто с ДВС и насколько отстали в этом электрокары.
Вообще я сомнением отношусь к талантам одинаково хорошо разбирающимся в батарейках и ракетах.

Ты знаешь историю становления империи Генри Форда. Если не изменяет память он владел пакетом акций компаний по производству дилижансов, а потом продал все свои акции и построил завод по производству ДВС, и затем повозок/авто с ДВС. Все его дилижанщики коллеги ржали над ним, как Российские нефтяники над Маском в 2001-м, а потом все дилижанщики стали банкротами. Как то так, не помню деталей, погугли
Густав
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #156 : 04 Декабрь 2017, 05:33:53 »
Историю Форда я знаю.Книжку Автомобильный Король прочёл раньше чем 20 тыщ лье под водой..

Всё таки дилижанс и автомобиль-это разные вещи.
А вот автомобиль и электромобиль вещи близкие.
Я не против развития автомобилей на батарейках.Почему нет?

Я не совсем понимаю откуда у таксиста Тесла? Кроме инвестирования в жетон и фор хайер страховку,таксюкас должен ещё и купить Теслу. И это при стандартном тарифе и постоянной загрузке...Как то вот сомнения по этому поводу...Прокатные Теслы? Тоже интересно.Я довольно часто арендую машины....Они почти всегда новые...Похоже.что прокатные конторы получают машины кагбы по себестоимости что ли...Теслу пока в аренду брать не буду.Ну,вот не интересна машина.Честное слово.На Киа похожа.Если бы она была прикольна внешне и футуристична внутри,было бы интересно прикоснуться к возможному будущему.А на электрокарах,включая как то вилочный погрузчик я катался раньше. И даже на самолётном трапе.Включая редчайший ( спецзаказ для Ту144.....  )
Coba
Пользователь

Адекватность: -1441

Просмотр профиля
« Ответ #157 : 04 Декабрь 2017, 05:35:01 »
моллы строят все больше и больше парковок с электрозарядкой

значит это кому нибудь нужно
просто так они деньги на ветер выбрасывать не станут
Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #158 : 04 Декабрь 2017, 05:59:40 »

Я не совсем понимаю откуда у таксиста Тесла? Кроме инвестирования в жетон и фор хайер страховку,таксюкас должен ещё и купить Теслу. И это при стандартном тарифе и постоянной загрузке...Как то вот сомнения по этому поводу...Прокатные Теслы?

Густав,
Dicom  никогда не врет, я тебе не Бовик

https://electrek.co/2016/06/10/tesla-model-s-taxi-fleet-montreal-airport/

Лично сфоткал, пока на светофоре стоял на выезде из аеропорта

Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #159 : 04 Декабрь 2017, 06:03:54 »
Теслу пока в аренду брать не буду.Ну,вот не интересна машина.Честное слово.На Киа похожа.Если бы она была прикольна внешне и футуристична внутри,было бы интересно прикоснуться к возможному будущему.А на электрокарах,включая как то вилочный погрузчик я катался раньше. И даже на самолётном трапе.Включая редчайший ( спецзаказ для Ту144.....  )

Ты как тот Моня, в опере не был но уже не любишь. Тесла канечна не такая инновационная как Вилочный погрузчик завода "Красный Актябрь", но ты прикоснись к Тесле, а вдруг понравится
Густав
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #160 : 04 Декабрь 2017, 06:12:20 »
Да не,я верю...
В Гонконге вот так же Роллс Ройсы такси были  или есть...
У нас есть пара отелей там рейндж Роверы роль шаттл басов выполняют..отель-аэропрт...
Всякое бывает

Вопрос за чей счёт этот банкет?
Вот например я таксист.Взял бы я Теслу? Нет. У нас в порту в основном Доджи Караваны и это имхо правильный выбор для таксизма. А у вас тем более.Вот скажем сколько чемоданов может быть у двух индусов? А если их 5?   Тут вот про рынок и капитализм рассуждали..Есть что-то в Тесле волюнтаристское...спущенное сверху.. Это как..ну не знаю...скажем ты начал выпускать инновационный Айфон во времена телеграфа...И вот как то не разоряешься.Параллельно ракеты запускаешь. Они не дешёвые. Интересно сколько стоит аренда стартового стола на мысе Канавералл и легко ли получить разрешение на запуск изделия от владельцев? Талант,он всё решает щелчком пальцев.Аж завидно
SUETA
Пользователь

Адекватность: -1983

Просмотр профиля
« Ответ #161 : 04 Декабрь 2017, 06:27:17 »
Цитата: Dicom
Dicom  никогда не врет, я тебе не Бовик

Без фиги кто тебе теперь поверит?
canady
Пользователь

Адекватность: 41

✿ ✿ ✿ ☭ ✿ ✿ ✿

Просмотр профиля Email
« Ответ #162 : 04 Декабрь 2017, 07:00:56 »
Лично сфоткал, пока на светофоре стоял на выезде из аеропорта

Мы несколько раз попадали на Теслу через юбер правда не в Канаде
Такси еще не видела.

"We must be careful about what we pretend to be."

https://www.youtube.com/watch?v=Bznxx12Ptl0
SERG 3
Пользователь

Адекватность: 6

Просмотр профиля Email
« Ответ #163 : 04 Декабрь 2017, 07:21:27 »
Подтверждаю...в Монреале есть такси-теслы.
Зяблик
Пользователь

Адекватность: -628

Просмотр профиля
« Ответ #164 : 04 Декабрь 2017, 13:15:10 »
А кто сказал от домашей розетки. Я как то постил инфу здесь, лень искать,  где было четко описаны планы только Ontario  по развитию инфраструктуры. По памяти, там цто то около 500 заправок будет потроено, из них больше половину  supercharger,  все новые дома и кондо  по коду в гараже должны будут иметь розетку на 380V , владельцам домов будет компенсация от провинции в 1200 баксов на установку такой розетkи в гараже. Уже какое то кол-во ресторанов, плаз, паркингов  и моллов изъявили желание поставить на своих паркингах зарядные станции за бесплатно, как маркетинговую составляющую по привлечению клиентов. Я уже постил здесь фотки что в гостинницах  Hilton, Hampton, Marriott, Holiday Inn   есть по 2-4 места для заправки бесплатной EV

а из чего эту туеву хучу электроэнергии делать собираетесь, чтобы гордо ездить на "инновационной" тесле, э? (а еще ведь надо построить туеву хучу, мягко говоря, недешевых утилизационных предприятий для этих аккумуляторов со всеми вытекающими)

ЗЫ: в Севастополе народ с 2015 года на беспроводных троллейбусах ездит, просто ездит и все, чем не такси? общественный транспорт повседневно перевозит пассажиров, без шума и вони и восторженных соплей про "инновационные технологии" переделывают себе троллейбусы с усами на троллейбусы без усов

а рельефчик местности еще тот и в самом Севастополе и по трассе на Симферополь, и весь набор гололедов и туманов и даже морозов присутствует в зимнее время, и никто не орет ой, мы такие инновационные

https://www.youtube.com/watch?v=15qP1Gyilck
Страниц: 1 ... 8 9 10 [11] 12 13 14 ... 30
  Печать  

Перейти в: