Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Canadaforme
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: спонсорские обязятельства  (Прочитано 491 раз)
alexD
Пользователь

Просмотр профиля
« : 29 Ноябрь 2017, 03:56:02 »
Кто подскажет как можно выктутиться ?

В 2009 спонсировал сына от первого брака. Он приехал по семейному спонсорстку в Канаду в 19 лет. Отучился два года в школе. Учился плохо. По окончании школы вопрос о продолжении обучения не стоял.  Отправил его работать. Пару лет он отработал и даже я умудрился засунуть его на программу apprenticeship. Парень сьехал и стал жить самостоятельно  - и ближе к работе да отношения в семье из-за него были довольно напряженными.  Но самостоятельная жизнь у него не очень хорошо складывалась из-за проблем с алкоголем. Со всех работ уволили и подался парень на welfare – где и прозябает по сей день.  

Недавно получаю письмо от government , что мол я им должен $12000 т. к. мои спонсорские обязятельства были нарушены. т.е просят выплать меня все что они ему выплатили до наступления им возраста 25 лет.

С одной стороны они правы — был контракт.

С другой стороны — был котракт на содержание ребенка.
Если человек живет самостоятельно  имеет доход и платит налоги так он уже не ребенок.
Когда он писал заявление на  welfare он предоставл свой Job Search и т. д.
Т.е.   Welfare он получал на обших основания а не потому-то его спонсировали.

Почему-же я должен эти деньги возвращать ?

Подскажите как можно отбиться от притензий . Спасибо.
SUETA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 29 Ноябрь 2017, 20:06:31 »
Цитата: alexD
Он приехал по семейному спонсорстку в Канаду в 19 лет.

Цитата: alexD
Если человек живет самостоятельно  имеет доход и платит налоги так он уже не ребенок.

Спонсорство не только на детей бывает, спонсируют и родителей, спонсирующая сторона обязуется нести финансовую ответственность за спонсируемого. Деньги придется вернуть, имхо. Медвежья услуга эти пособия.

Просто я работаю волшебником.
Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 30 Ноябрь 2017, 04:04:04 »
Алех,
Перечитайте Financial agreement  который вы подписывали и вы найдете там все ответы.
Для справки:
The age of majority in Canada is determined by each province and territory in Canada and varies between the ages of 18 and 19.
Иными словами вы спонсировали уже не ребенка , а взрослого человека

Для справки:
To claim your child as your dependent, your child must meet either the qualifying child test or the qualifying relative test: To meet the qualifying child test, your child must be younger than you and either younger than 19 years old or be a "student" younger than 24 years old as of the end of the calendar year.

Тут кажется была тема "Виза жены" где были истории о спонсировании супругов, потом развод, потом велфер, потом письма счастья подписавшему спонсорство на выплаты велфера

Почитай, правда от 2011 года, может че изменилось

http://www.cbc.ca/news/canada/sponsors-must-cover-welfare-costs-scoc-1.1051502

alexD
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Ноябрь 2017, 09:21:54 »
Цитата: Dicom

Дорогой Dicom, спасибо за линк на статью от 11 года.

Думаю, что появился шанс отбиться от претензий :
-----8<-------
Binnie said the government should notify sponsors as soon as their relatives begin receiving welfare payments so debts don't build up without them knowing.
------8<------
В моем случае , я получил счет на оплату через полтора года после прекращения моих обязятельствю . Буду узнавать.. Спасибо еще раз - если удасться открутиться придется мне Вам "проставляться"...

PanasUkr
Пользователь

Слава Україні,Слава нації, смерть ворогам!!!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Декабрь 2017, 00:06:12 »
Цитата: Dicom
The age of majority in Canada is determined by each province and territory in Canada and varies between the ages of 18 and 19.
Иными словами вы спонсировали уже не ребенка , а взрослого человека
а ведь не прав диком, возраст зрелости в Брит Колумбии например, не распостраняеться на студентов коледжа и университета, и если ты платиш "поддержку" ребенка то должен продолжать платить до окончания его студенческой жизни

Кажу, шо ми арійці, москалі оркi
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: