Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6
  Печать  
Автор Тема: Ах, Одесса, жемчужина без бани...  (Прочитано 798 раз)
sрikеy2
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 06 Октябрь 2017, 19:45:15 »
Код:
Cool info
bp

Чукчи года не моются

и дольше живут  ag

Tom
Пользователь

Ой, сколько на этом форуме неадекватных...

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 06 Октябрь 2017, 19:50:02 »
Хохлов, евреев, молдаван, крымских татар и венгров русские в банях научили мыться.

В принципе все было как раз наоборот...

Учи НЕПУТИНСКУЮ историю!

ag ag ag

sрikеy2
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 06 Октябрь 2017, 19:53:00 »
В баньке по черному,

это что?

bolemir
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 06 Октябрь 2017, 20:00:46 »
Цитата: Невидимка
Ну вообщем-то я ещё помню те далекие времена в начале 90-х, когда с горячей водой были сильные перебои
во многих городах так это и осталось на уровне 90-х и далеко не только на Украине
Цитата: Невидимка
регресс за прогресс?
Согласен.
Но вот с другой стороны для кого0то это экономия денех, вы не зависите от теплокомпаний.
На Украине фактически в каждом доме (или почти) стоят электрические бойлеры, они небольшого размера (можете купить любой конечно)
Вода горячая есть всегда и вам не надо переплачивать когда вы не пользуетесь.....

Тот же автор топика не привел другие пример в разных странах, хотя в этом нет ничего особенного.

Тот же пример, когда из за задолженности одних страдают все, вот по вашему это прогресс или регресс

Жители дома на Кольском проспекте в Мурманске, обратившиеся к президенту России Владимиру Путину с призывом помочь в решении проблемы с отсутствием горячей воды, получили ее на 20 минут. Об этом сообщает FlashNord.

Один из местных жителей рассказал агентству, что горячая вода появилась в доме 20 июля. «Около 20 минут шла, потом перестала. Видимо, это у местных властей сил хватило [на такое время]. Надеемся, что Путин все-таки нам поможет», — заявил он.

В начале недели жители дома №6 на Кольском проспекте вывесили из окна плакат «Путин помоги! Уже год нет горячей воды!». Власти и полиция потребовали снять транспарант. После этого прокуратура начала проверку по факту неоказания коммунальных услуг в течение продолжительного времени.
https://lenta.ru/news/2017/07/21/murmur/

Вот непонятно, без Путина никак нельзя решить эти проблемы?
Вуд
Пользователь

Вежливый, зеленый.

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 06 Октябрь 2017, 20:12:47 »

Вот непонятно, без Путина никак нельзя решить эти проблемы?

Дать горячую воду Одессе? Очевидно, нельзя.

ПС  Хотя... Может Шойгу?
sрikеy2
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 06 Октябрь 2017, 20:15:07 »
Код:
Свободу Одессе.

Вуд
Пользователь

Вежливый, зеленый.

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 06 Октябрь 2017, 20:18:59 »
Код:
Свободу Одессе.

bu

Воду Одессе!
Eugene
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 06 Октябрь 2017, 20:20:10 »
Ну вообщем-то я ещё помню те далекие времена в начале 90-х, когда с горячей водой были сильные перебои, мы даже купили нагреватель воды для душа, слава богу, электричество было  всегда. Но те времена прошли, наверное современные дети уже и не знают, как это жить без горячей воды в кране. Конечно, ко всему можно приспособиться, только зачем выдавыать регресс за прогресс?

Невидимка, а у вас где вы сейчас живете, центральная подача горячей воды или центральное отопление? Нагреватель литров на 200? Отопление бейсборд? Прогресс--регресс.
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 06 Октябрь 2017, 20:24:08 »
Цитата: bolemir
во многих городах так это и осталось на уровне 90-х и далеко не только на Украине

я вообще не говорила про Украину, что ж вы сразу-то в стойку становитесь?
Расслабьтесь, я из Новосибирска вообще-то, насчет того что там такого нет, и уже очень давно, знаю наверняка, а про многие российские города ничего сказать не могу, вам, очевидно, виднее.
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 06 Октябрь 2017, 20:26:42 »
Цитата: bolemir
Но вот с другой стороны для кого0то это экономия денех, вы не зависите от теплокомпаний.

зато зависите от электричества.
перебоев с электричеством нет пока? ну вот и слава богу, значит.
Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 06 Октябрь 2017, 20:32:56 »
Цитата: Eugene
Невидимка, а у вас где вы сейчас живете, центральная подача горячей воды или центральное отопление?

Я живу в частном доме, соответственно у меня нет центральной подачи горячий воды и отопление тоже свое. С частным домом боле-менее понятно, тем боле в Канаде, при здешних расстояниях.
А вот то, что такя же система существует в кондо, мне вовсе не нравится, я бы предпочла чтобы было как в СССР - центральное отопление и подача горячей воды. Там это копейки стоило, поэтому было возможно.
Я вовсе не фанат индивидуальных паровых котлов и газовых баллонов в доме, но мирюсь с действительностью, вариантов-то нет.

bolz
Вроде деградируешь, деградируешь, а всё равно все вокруг тупее.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 06 Октябрь 2017, 20:33:46 »
Цитата: Вуд
Предоставление услуги горячего водоснабжения носит сезонный характер,
я не понимаю эту фразу. т.е горячее водоснабжение в одессе было НЕ круглый год? и в какой сезон оно было-не-было?  они там реально по полгода не мылись?

Типичная советско-российская интеллигенция, которая исторически далека от народа, народ ненавидит, но жить без него не может, ибо за его счет самовозвышается, что неплохо обыграно в фильме "Кококо".
sрikеy2
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 06 Октябрь 2017, 20:35:21 »
Ужас.

Воняло на Дерибасовской. ag

Невидимка
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 06 Октябрь 2017, 20:37:04 »
[quote author=]В начале недели жители дома №6 на Кольском проспекте вывесили из окна плакат «Путин помоги! Уже год нет горячей воды!». Власти и полиция потребовали снять транспарант. После этого прокуратура начала проверку по факту неоказания коммунальных услуг в течение продолжительного времени.
https://lenta.ru/news/2017/07/21/murmur/

Вот непонятно, без Путина никак нельзя решить эти проблемы?[/quote]

госсподи, как же вы надоели с этим вашим Путиным!

вы хоть на какую-нибудь тему вообще говорить можете, не упоминая Путина?

При чем тут Путин? При чем тут вообще Кольский полуостров? Если на Кольском полуострове нет горячей воды, каким боком это относится к Одессе? Одесситам дольжно легче на душе что ли стать от сознания того что на Кольском полуострове еще хуже?

Совсем вы уже чокнулись.
bolz
Вроде деградируешь, деградируешь, а всё равно все вокруг тупее.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 06 Октябрь 2017, 20:37:24 »
Цитата: sрikеy2
Воняло на Дерибасовской.
зимой меньше потеешь. значед, логично предположить, что горячей воды в одессе не было в осенне-зимний сезон. тем боле что и туристов тогда не было.

Типичная советско-российская интеллигенция, которая исторически далека от народа, народ ненавидит, но жить без него не может, ибо за его счет самовозвышается, что неплохо обыграно в фильме "Кококо".
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6
  Печать  

Перейти в: