Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Canadaforme
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Питерский! А что в Америке делается?  (Прочитано 4069 раз)
сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 03 Декабрь 2017, 19:20:27 »
Цитата: Piterskii
Очевидно: развитый (ака нормальный) капитализм в наше время дает трудящимся значительно больше прав, достижений, свобод, соц. гарантий, чем нежели когда-либо давал/дает социализм.
Питерского так и не научили в школе, что сравнивать можно только сравнимое. А вот апельсин сравнивать с автомобилем можно только по цвету.
Цитата: Вуд
Пока вы занимаетесь подгонкой решения.
Именно так.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 03 Декабрь 2017, 21:33:46 »
Цитата: bolz
сантехник, который корпорация в одном лице, он трудящийся или буржуй?
если в одном - то таки трудящийся, конечно. Как и любой "бизнесмэн" бухгалтер/программист/*, который работает сам на себя, не эксплуатируя чужой труд.
Но.... каким боком оно тут?

А капитализм ли это дал?
Это отдельный разговор кто/что дал.
Ещё раз: дайте определение развитому (ака нормальному) капитализму, тогда и поговорим.
Уже давал. И вполне внятное.
Не моя проблема, что вы не захотели его прочитать/понять.

Отнюдь

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Вуд
Пользователь

Вежливый, зеленый.

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 03 Декабрь 2017, 22:03:16 »
А капитализм ли это дал?
Это отдельный разговор кто/что дал.
Ещё раз: дайте определение развитому (ака нормальному) капитализму, тогда и поговорим.
Уже давал. И вполне внятное.
Не моя проблема, что вы не захотели его прочитать/понять.

Отнюдь

Т.е. вы уже отказываетесь от своего первоначального утверждения #5 о связи капитализма с улучшением положения трудящейся массы? Кто/что дал - это отдельный разговор.

Какое же вы внятное определение капитализму дали, если от своего же определения "capitalist economy is one in which the means of production are controlled by private businesses, while the government has no role in production or prices" тут же и отперлись в последнем абзаце #21?

Действительно отнюдь. Похоже, вы сами не понимаете, о чем говорите.
Piterskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 03 Декабрь 2017, 22:21:34 »
Ну и закончим на этом. Мне жаль тратить время на пустые препирательства.

Мне тоже не нравится внешняя политика США. Поэтому я живу внутри.
Цитата: Air2Air
Качественная и доступная пища действительно является важной жизненной необходимостью человека. Это, за исключением временных проблем, в СССР было.
Густав
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 04 Декабрь 2017, 00:17:39 »
В сухом остатке-Кое кто должен переслать стольник Вуду и Сочинцу.Это может быть стольник Уана
Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 04 Декабрь 2017, 00:59:54 »
Предлагаю другой вариант. Сочинца отослать в Буду, закрыть нах въезд в Канаду и пусть там на пару наслаждаются и разбираются какой там строй. А стольник Уана пропьянствовать вместе в Канаде. Кто за ?
Вуд
Пользователь

Вежливый, зеленый.

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 04 Декабрь 2017, 01:34:33 »
Ну и закончим на этом. Мне жаль тратить время на пустые препирательства.

Ладно. Даже слив защитывать не буду.
Вуд
Пользователь

Вежливый, зеленый.

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 04 Декабрь 2017, 01:36:34 »
Предлагаю другой вариант. Сочинца отослать в Буду, закрыть нах въезд в Канаду и пусть там на пару наслаждаются и разбираются какой там строй. А стольник Уана пропьянствовать вместе в Канаде. Кто за ?

Разве это не вы жиденько обделались, когда Эйр предложил вам встретиться за рюмкой чая для обсуждения некоторых аспектов вашего мировосприятия?
Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 04 Декабрь 2017, 01:46:43 »

Разве это не вы жиденько обделались, когда Эйр предложил вам встретиться за рюмкой чая для обсуждения некоторых аспектов вашего мировосприятия?

Опять деда обосс-сался. У тебя че недержание, что ты каждый час в сортир ночами бегаешь деда. Лечись на посводных лодках или в топливных баках ракеток клоун
Густав
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 04 Декабрь 2017, 01:49:31 »
А под дичь?
Вуд
Пользователь

Вежливый, зеленый.

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 04 Декабрь 2017, 01:54:09 »
Опять деда обосс-сался. У тебя че недержание, что ты каждый час в сортир ночами бегаешь деда. Лечись на посводных лодках или в топливных баках ракеток клоун

Не, Вовку Соловьева смотрю. А что вы так встрепенулись? Эйра вспомнили?
Eugene
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 04 Декабрь 2017, 14:33:22 »
Не помню, на уроках истории или обществоведения нас учили что между феодализмом и коммунизмом должны быть стадии капитализма и социализма, и обществам необходимо разумное время пройти эти стадии.
Коммунистическая зараза 20-го века как раз поразила именно страны, которые в какой-то мере только начали развивать капитализм. Из посткомунистических стран из этой заразы достаточно плавно вышли страны восточной Европы, кто лучше, кто хуже в зависимости насколько капитализм был развит на момент метастаз. Китай и Вьетнам прогрессируют в выходе из болячки. Социализм присутствует в развитых капстранах в последние 30-40лет. Называть (пост)коммунистические страны социалистическими достаточно странно.
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  

Перейти в: