Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8]
  Печать  
Автор Тема: Вопрос эмигрантам. Какой вы выбрали себе дом престарелых?  (Прочитано 7179 раз)
sрikеy2
Пользователь

Адекватность: -1

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 20 Март 2018, 21:28:38 »
Надо было

все зеленым обвести,
 ay а вообще-то точно в точку.

nazariya
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 20 Март 2018, 22:11:39 »
Хорошо, что такая тема открыта. Знаете, у меня давно уже есть идея по поводу того как можно спланировать старость в Канаде для иммигрантов. Да и не только в Канаде и не только для иммигрантов. Не секрет, что пенсии начисляют маленькие, а счета на все огромные. Стоимость проживания в хороших домах престарелых достигает 2000-2500 месяц. Это очень много. Я предлагаю пожилым обьединяться самостоятельно в комунны по 5-6 человек. 1 человек предоставляет проживание (дом, коттедж, кондо многоквартирное), остальные скидываются определенной суммой на еду, 1 машину, соц работника и мед работника, развлечения. Подключите детей, которые имеют юридическое образование, для выработки договора. Разработайте тест на психологическую совместимость, окройте веб сайт, блог, где вы будете делиться опытом, решением возникающих проблем, выкладывать видео и фото. Это хорошая идея. Я пыталась ее продвинуть среди канадских знакомых. Но люди пугаются, ждут от государства решений. А идея простая и очень хорошая.
sрikеy2
Пользователь

Адекватность: -1

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 20 Март 2018, 22:26:21 »
С кем вы хотите объединится?

С автором Темы? ag

Seven
Пользователь

Адекватность: 38

Twenty Four Seven

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 21 Март 2018, 21:05:20 »
Хорошо, что такая тема открыта. Знаете, у меня давно уже есть идея по поводу того как можно спланировать старость в Канаде для иммигрантов. Да и не только в Канаде и не только для иммигрантов. Не секрет, что пенсии начисляют маленькие, а счета на все огромные. Стоимость проживания в хороших домах престарелых достигает 2000-2500 месяц. Это очень много. Я предлагаю пожилым обьединяться самостоятельно в комунны по 5-6 человек. 1 человек предоставляет проживание (дом, коттедж, кондо многоквартирное), остальные скидываются определенной суммой на еду, 1 машину, соц работника и мед работника, развлечения. Подключите детей, которые имеют юридическое образование, для выработки договора. Разработайте тест на психологическую совместимость, окройте веб сайт, блог, где вы будете делиться опытом, решением возникающих проблем, выкладывать видео и фото. Это хорошая идея. Я пыталась ее продвинуть среди канадских знакомых. Но люди пугаются, ждут от государства решений. А идея простая и очень хорошая.
ага.
а потом в коммуне кто-то переругается, кому-то покажется, что он платит больше, чем другие, или ест меньше. ag
и кто будет со всем этим разбираться?

ID № xxx
Пользователь

Адекватность: -660

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 21 Март 2018, 21:18:58 »
ага.
а потом в коммуне кто-то переругается, кому-то покажется, что он платит больше, чем другие, или ест меньше. ag
и кто будет со всем этим разбираться?

Разбираться будет смотрящий назначенный общаком. У всех одинаковые пайки, одинаковые кресла перед телевизором, одинаковые кровати. Взносы равные.
bowII
Пользователь

Адекватность: -708

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 21 Март 2018, 21:27:48 »
 Панас всю коммуну разворует, платить меньше всех будет, а жрать больше всех.

Портянка может эмигрировать из своего совка в канаду, но совок из вонючей портянки не уедет никогда.
Coba
Пользователь

Адекватность: 21

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 21 Март 2018, 21:28:54 »
Ух, как штырит Бовла,

очередной делериум, а с чего бы ? ag

Сдай бутылки из  ржавого гаража, нет бутылок купи

фуфырики или сходи

Код:
Гоголя, 9а, Ленина пр., 7,,
Ленина пр., 11а, Шварца, 14б, Карла Маркса, 31

ag

ахаха
общежитие имени арнольда шварца bj
Interpreter
Пользователь

Адекватность: -127

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 21 Март 2018, 21:32:07 »
Цитата: ID № xxx
Разбираться будет смотрящий назначенный общаком. У всех одинаковые пайки, одинаковые кресла перед телевизором, одинаковые кровати. Взносы равные.

ну и терминология

тогда уже не кровати а шконки

айдик ты точно о доме престарелых говоришь или о зоне?
ID № xxx
Пользователь

Адекватность: -660

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 21 Март 2018, 21:39:23 »
Панас всю коммуну разворует, платить меньше всех будет, а жрать больше всех.

Панас, Том,  etc

https://youtu.be/XlTh66lTFaQ
nazariya
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 22 Март 2018, 03:28:04 »
На самом деле, это и для детей ваших хорошая идея. Они могут открыть non-profit бизнес, где будут собирать данные претендентов, проверять совместимость по физ состоянию, образованию, наклонностям и т.д. Разработать форму легального и финансового договоров. В комунне может быть приходящий администратор, может быть избранный. Тот кто делает отчет, планирует, выносит на обсуждение и т. д. Если проект пойдет, его можно немыслимо расширить и сделать кучу денег на добром деле. Говорите со своими детьми, обсуждайте. Среди них могут оказаться хорошие организаторы. Они могут разработать полный бизнес пакет и сделать тестовые группы.
Я не знаю как насчет дядек, но я через Нное количество лет, буду не против присоединиться к группе путешественниц. Или тех, кто любит хайкинг.
Страниц: 1 ... 5 6 7 [8]
  Печать  

Перейти в: