Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 24
  Печать  
Автор Тема: Барселона и Каталония  (Прочитано 14005 раз)
eicosan
Пользователь

Адекватность: -731

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 27 Июнь 2017, 18:06:16 »
Цитата: Невидимка
первая ассоциация на слово Барселона - именно этот дуэт
Именно! Я практикую поездки по принципу понравившейся песни или иной ассоциации. Например, был на Майорке именно поэтому:

https://www.youtube.com/watch?v=sl-kD9H4Mgs

сочинец
Пользователь

Адекватность: -390

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 27 Июнь 2017, 18:50:20 »
Цитата: Interpreter
Цитата: сочинец
Но она, безусловно, необычна, посмотреть ради любопытства в натуральном виде интересна

смотреть с любопытством и интересом на

полное уродство не совсем здорового человека.

может только человек который сам психически не совсем здоров
Почему же? В натуре я эти творения не видел, судил по фоткам. Вполне естественно оставался интерес увидеть это воочию. Увидел, ничего в моем мнении не изменилось от увиденного самим. Теперь уже интереса нет. Ну, если только предложат посмотреть что-то, что я не заметил.
Ты все же судишь какими-то примитивными категориями. У тебя точно больше одной клетки?

Цитата: bolz
Искусство как раз и должно быть привлекательным, иначе оно никому не понадобилось бы.
как раз про искусство можно сказать, что оно никому ничего не должно.
картины ван гога при жизни автора были абсолютно непривлекательными  (никому не нужными), а после его смерти стали абсолютно привлекательными, при этом сами картины ничуть не изменились.
Вот именно. Ван Гог интересен и привлекателен людям. Потому он и сохранился. Был бы непривлекателен современным людям, никто бы его и не помнил.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
Coba
Пользователь

Адекватность: -114

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 27 Июнь 2017, 18:56:20 »
Цитата: Невидимка
первая ассоциация на слово Барселона - именно этот дуэт
Именно! Я практикую поездки по принципу понравившейся песни или иной ассоциации. Например, был на Майорке именно поэтому:

https://www.youtube.com/watch?v=sl-kD9H4Mgs

Ахаха

Тогда уж лучше вот это bm

https://m.youtube.com/watch?v=kRt2sRyup6A
Interpreter
Пользователь

Адекватность: -263

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 27 Июнь 2017, 18:57:29 »
туда столько народу идет и не за бесплатно, что денег у них должно быть в принципе. мелькала какая-то новость недавно, только я ушами прохлопал. но сроки там явно не из разряда выполним в срок или сделаем пятилетку за 2 года

интересно куда идут деньги от туристов но согласно официальному положению строительство финансируется исключительно за счёт пожертвований прихожан

туристы очевидно не прихожане а билеты на посещение - не пожертвования

Interpreter
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 27 Июнь 2017, 19:00:30 »
собственно у саграда фамилия не может быть много прихожан потому что только малая ее часть (крипта) функционирует как церковь

остальное - музей по крайней мере до окончания строительства

закончить собираются в 2026м - посмотрим как получится
Interpreter
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 27 Июнь 2017, 19:02:42 »
кстати судить о гауди по саграда фамилия было бы по крайней мере не совсем правильно  - он построил только крипту и фасад

все остальное строили позже другие архитекторы

Interpreter
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 27 Июнь 2017, 19:04:41 »
о долгострое - гауди ещё при жизни критиковали за медленное строительство церкви

он отвечал: мой заказчик - бог а ему некуда торопиться
bolz
Вроде деградируешь, деградируешь, а всё равно все вокруг тупее.
Пользователь

Адекватность: -537

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 27 Июнь 2017, 19:09:16 »
туристы очевидно не прихожане а билеты на посещение - не пожертвования
если оформлено как нон профит, а где-то в ценах на билеты затесалось слово рекомендуемая (цена, в смысле), как в нйском метрополитан музее, то проданные билеты вполне себе пожертвования. 

Типичная советско-российская интеллигенция, которая исторически далека от народа, народ ненавидит, но жить без него не может, ибо за его счет самовозвышается, что неплохо обыграно в фильме "Кококо".
bolz
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 27 Июнь 2017, 19:18:22 »
Вот именно.
что вот именно? при жизни он продал полторы картины, а так менял их на краски и холсты, никому привлекательным он не был, кроме брата разве что. а после смерти вдруг у человечества распахнулись глаза и оно разглядело ван гога? а пиар, реклама - про такое вы слышали? может кто-то насобирал себе нехилую коллекцию его работ в процессе натурального обмена, и, имея возможности и связи, раскрутил брэнд. плохой рекламы не бывает. как что-то падает на слух или глаз, процесс в принципе пошел. особенно если это что-то сопровождается восхитительными эпитетами. вот и ван гога посмертно сопроводили.
а сколько великих в сегодняшнем понимании были забыты на столетия, а потом их отряхнули от пыли и пустили в народ? в общем-то спасибо, что отряхнули, конечно. а если бы не начали раскручивать, пылились бы в запасниках как и сейчас тонны всяких менее значимых произведений искусств. а кто решает, что более или менее значимое? уж точно не мы с вами.

Типичная советско-российская интеллигенция, которая исторически далека от народа, народ ненавидит, но жить без него не может, ибо за его счет самовозвышается, что неплохо обыграно в фильме "Кококо".
Interpreter
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 27 Июнь 2017, 19:22:24 »
если оформлено как нон профит, а где-то в ценах на билеты затесалось слово рекомендуемая (цена, в смысле), как в нйском метрополитан музее, то проданные билеты вполне себе пожертвования. 

не знаю как оформлено а насчет рекомендуемой цены сказали бы при покупке

я покупал онлайн - о рекомендуемой цене ни слова

кроме того как ни крути туристы - не прихожане
bolz
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 27 Июнь 2017, 19:33:01 »
не знаю как оформлено а насчет рекомендуемой цены сказали бы при покупке

я покупал онлайн - о рекомендуемой цене ни слова
в нй не говорят в музее, оно там написано. а на сайте просто тупо цена, насколько я помню. если кто жадный, ему лучше в музее пожертвовать, чего не жалко. сайт - это другая епархия. а в саграде не помню, что было написано на билетной будке.
если мыслить реалистично, на пожертвования реальных прихожан к 2026 году - вряд ли

Interpreter
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 27 Июнь 2017, 21:05:38 »
в нй не говорят в музее, оно там написано. а на сайте просто тупо цена, насколько я помню. если кто жадный, ему лучше в музее пожертвовать, чего не жалко. сайт - это другая епархия. а в саграде не помню, что было написано на билетной будке.
если мыслить реалистично, на пожертвования реальных прихожан к 2026 году - вряд ли

если речь о метрополитен музее то о том что можно заплатить сколько можешь я узнал из других источников

ни веб сайт ни "живые" кассы об этом не упоминали (впрочем это было давно и может быть что-то изменилось)

называть плату сколько можешь пожертвованием я считаю некорректно

пожертвование - это когда ты даёшь и не получаешь ничего взамен

а если ты отдал и получил услугу (доступ в музей) - это оплата услуги

а насчет того что на пожертвования прихожан построить за 9 лет маловероятно согласен

bolz
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 27 Июнь 2017, 22:53:54 »
если речь о метрополитен музее то о том что можно заплатить сколько можешь я узнал из других источников

ни веб сайт ни "живые" кассы об этом не упоминали (впрочем это было давно и может быть что-то изменилось)
метрополитан нонпрофит. на кассах как раз всегда здоровенными буквами написано было саджестед прайс, типа того. уж как это понимают посетители - не дело кассиров. пожертвования по-разному собирают. скауты тоже собирают, но цены у них нехилые, как завернут - мало не покажется уж точно.  но у каждого свой опыт, верно? и представление о том, как все происходит? не путайте серьезные нонпрофит с попрошайками на улице. хотя даже у тех не все просто, и вслед за мелкую монету они могут плюнуть без тени благодарности.

Interpreter
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 27 Июнь 2017, 23:15:42 »
но у каждого свой опыт, верно? и представление о том, как все происходит? не путайте серьезные нонпрофит с попрошайками на улице. хотя даже у тех не все просто, и вслед за мелкую монету они могут плюнуть без тени благодарности.

насчет плевания попрошайками без тени благодарности как-то не вяжется с темой благотворительности музеям ну да ладно

бог с ними с попрошайками

очевидно что метрополитен существует не на билеты посетителей
Dove
Пользователь

Адекватность: -1

🔒🔑🔒

Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 27 Июнь 2017, 23:41:05 »

. ....La Sagrada Familia...

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 24
  Печать  

Перейти в: