Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Canadaforme
Страниц: [1] 2 3 4 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Барселона  (Прочитано 7085 раз)
сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« : 26 Июнь 2017, 00:24:16 »
Начало http://forum.canada.ru/index.php?topic=85176.msg2383308;topicseen#msg2383308

Цитата: SUETA
Цитата: сочинец
Это только первые впечатления от первых минут в городе.

С почином, у вас компания как в прошлом году, или ты в гордом одиночестве?

Нет, средняя работает и отпуск возьмет в сентябре. У нее другие планы. Мы тут с младшей передыхаем четыре ночи перед дальнейшим перелетом в Сочи. На обратном пути заскочим опять на недельку.

Итак, Барселона за наше несколько часовое гуляние просто по улицам полностью реабилитировалась. Испания (Барселона) оказалась лучше. Чем лучше? Чем Италия. 

Мы пошли бродить и нам было приятно это делать тут. В отличие от Италии. Сначала мы не поняли, в чем дело. Ходим и нам хорошо. Нет того отторжения, что было в Италии. Стали строить разные версии. Тут тоже иногда на улицах попахивает мочой, не совсем чисто. Так в чем же дело? А потом дошло. Я вот жаловался на итальянцев, что они ни xpeна не делают, а только зарабатывают на достижениях далеких предков. Это было противно. В этом и есть отличие. В Барселоне нет таких старых зданий, как в Риме. Но в отличие от итальянцев современные каталонцы живут достойно и сейчас. У них и старые здания стоят в нормальном состоянии. И относительно новые все приведены в порядок. В Италии в городах можно гклять только в исторических центрах, где хоть и в полуразваленном виде, но созранилась древняя красот. А современные итальянцы живут хуже цыганского табора. Совершенно неспособны на поддеожку порядка, чистоты и красоты в своих же домах. У жителей Барселоны все по-другому. Тут прекрасно можно бродить просто в жилых кварталах и получать удовольствие от городской архитектуры. Не такие они ленивые, как итальянцы, и живут в нормальных человеческих условиях. Барселона очень хороша. В отличие от всех итальянских городов.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
SUETA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 26 Июнь 2017, 00:57:03 »
Мы тут с младшей передыхаем четыре ночи перед дальнейшим перелетом в Сочи. На обратном пути заскочим опять на недельку.

Скидку что ли до Европы поймали?
SUETA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Июнь 2017, 01:02:06 »
Не такие они ленивые, как итальянцы, и живут в нормальных человеческих условиях.

Зато как поют! А за это им все простить можно. У итальянцев до футбола самой большой страстью была опера.
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Июнь 2017, 01:06:34 »
У итальянца в голове только две мысли; вторая — это спагетти.
Катрин Денев
сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Июнь 2017, 01:06:56 »
Цитата: SUETA
Мы тут с младшей передыхаем четыре ночи перед дальнейшим перелетом в Сочи. На обратном пути заскочим опять на недельку.

Скидку что ли до Европы поймали?
От скидок я, конечно же, не отказываюсь. Но дело вовсе не в них. Раз собрались лететь, то почему бы не остановиться в новом месте, где еще не был? Да и сами длительные перелеты с пересадками я не люблю. Мне желательно остановиться где-нить хотя бы на денек, чтобы в душ сходить, отдохнуть и получить впечатления. Я обычно через Турцию летаю. Но Стамбул уже несколько надоел, да и цены они задрали в этом году. Перелет в Сочи сейчас занимает из Торонто почти сутки с двумя пересадками. На кой мне такое удовольствие? Я лучше по Барселоне несколько дней погуляю.
Кстати, Барселона оказалась очень удобным местом для остановки между перелетами из-за развитости транспорта. Очеь быстро и очень дешево можно добраться до центра города из пэропорта и обратно. Дело только в цене гостиниц. Транспорт настолько удобен и недорог, что можно вообще на одну ночь приезжать переночевать и назавтра обратно в путь. Так что Барселона, похоже, у меня будет частенько.

SUETA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Июнь 2017, 01:18:24 »
Перелет в Сочи сейчас занимает из Торонто почти сутки с двумя пересадками. На кой мне такое удовольствие?

А в чем не удовольствие? Сидишь себе, а за тобой ходят, кормят чуть не с ложки. Мне понравилось, я одна с тремя летела, шикарно. Правда, пенсионеры в начале полета напряглись, видя нас, потом комплименты отвешивали, спать не давали.
bolz
Вроде деградируешь, деградируешь, а всё равно все вокруг тупее.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Июнь 2017, 13:28:47 »
Барселона за наше несколько часовое гуляние просто по улицам полностью реабилитировалась
госконтроль и отк
бедная барселона, если бы знала, кто на нее свалится с неба.
барселону вообще-то чистят основательно каждый день, тротуары там где широченные, там машиной шуруют несколько раз в день. рано утром оно конечно можно наткнуться на сор и вомит, народ гуляет. но чуть попозжее все убрано.

Типичная советско-российская интеллигенция, которая исторически далека от народа, народ ненавидит, но жить без него не может, ибо за его счет самовозвышается, что неплохо обыграно в фильме "Кококо".
sрikеy2
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Июнь 2017, 14:39:52 »
При посещении сочинца Италии -
произошло землетрясение,

при посещении Испании-
 начались пожары,

Код:
ехай, уж в свои Сочи.
mega_shok

Coba
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26 Июнь 2017, 14:47:34 »
так может это он сам все растрес поджег? bm

в колумбии корабль утонул у паков танкер сгорел

говорят трак перевернулся все напонабежали за халявным бензином с мисками мородерить
а он возьми да вспыхни 80 тонн бензина
sрikеy2
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Июнь 2017, 15:08:34 »
Код:
Странная психология.

Стоит как некоторым отправиться в путешествие,

начинают постить,
 ах мы там, мы то- то,

Код:
какая? цель

Показать какой ты крутой
или для смертельной зависти окружающих.

Код:
Больные люди.
У нормальных людей время нет

сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 26 Июнь 2017, 15:43:40 »
Цитата: bolz
тротуары там где широченные,
Кстати, да. Улиц и тротуаров широких очень много. Правильно организована застройка. Хорошие бульвары. В противоположность этому в Торонто сейчас строят высокие кондо прямо впритык к итак узким улицам. Необходимо такое запрещать. Каменные джунгли - не очень хорошая идея. В Барселоне ничего подобного нет.

Coba
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 26 Июнь 2017, 15:45:48 »
ахаха
что бы врагов душила жаба bj
bolz
Вроде деградируешь, деградируешь, а всё равно все вокруг тупее.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 26 Июнь 2017, 16:04:17 »
Правильно организована застройка.
я бы так уверенно не заявлял. со стороны улицы эти блоки выглядят неплохо. но если на них посмотреть сверху, то внутренние дворы выглядят как минимум странно.   на окраинах должен быть типичный новострой.

Типичная советско-российская интеллигенция, которая исторически далека от народа, народ ненавидит, но жить без него не может, ибо за его счет самовозвышается, что неплохо обыграно в фильме "Кококо".
Seven
Пользователь

Twenty Four Seven

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 26 Июнь 2017, 16:10:48 »
а как там долгострой? в лице саграда фамилия?  
и противные сердцу сочинца дома гауди? 

"Вы держитесь здесь,  вам всего доброго, хорошего настроения, здоровья."
сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 26 Июнь 2017, 19:07:00 »
Цитата: bolz
Правильно организована застройка.
я бы так уверенно не заявлял. со стороны улицы эти блоки выглядят неплохо. но если на них посмотреть сверху, то внутренние дворы выглядят как минимум странно.   на окраинах должен быть типичный новострой.
Так мы со стороны прохожих и судим . На окраинах не были. Но у итальянцев типичный итальянский раздолбайстрой везде, а не только на окраинах.

Кофе тут как и в Италии отличный. Круасаны и прочая выпечка такая же, оторваться невозможно.

Цитата: Seven
а как там долгострой? в лице саграда фамилия?  
Все так же долгостроится. Только что там были.

Цитата: Seven
 и противные сердцу сочинца дома гауди? 
А я разве говорил, что мне творения Гауди противны? В реале так и есть. Только не противны, а страшные. Но тут в натуре то ли я привык, то ли они по-другому воспринимаются, но они теперь для меня не страшные, а даже прикольные. Сооружения не совсем нормальной бабки Ежки.

Страниц: [1] 2 3 4 ... 10
  Печать  

Перейти в: