Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Canadaforme
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 329
  Печать  
Автор Тема: Тракерство Растет  (Прочитано 739820 раз)
Виктор Хот
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 10 Ноябрь 2006, 19:05:48 »
Куда ушли все тракеры с форума Канада.ру?

astuh
МедьВедь
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 11 Ноябрь 2006, 01:50:52 »
Сменили профессию?
Tракеров там были единицы,остальные-поКЛОНники.

кажи мне, кто я, и я скажу тебе кто ты...
globetrotter2004
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 12 Ноябрь 2006, 10:52:37 »
PEK, на сайте ICBC прямо не говорится, что нужна какая-то справка. Ты имеешь в виду, что нужен документ из страховой компании, что у тебя не было аварий за предыдущие 3 года => не было криминальных рЕкордов?
wannabe
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 14 Ноябрь 2006, 19:28:28 »
Люди, обьясните почему такой большой разброс в школах на трак, сейчас обзвонил несколько школ, в одних предлагают курс AZ за 3800-5400, в других за 1280 (судя по акценту - индусы). Можно им доверять?
шумахер
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 17 Ноябрь 2006, 22:20:55 »
Народ. Подскажите есть ли где-то в инете что то типа конспектов или учебника для тракера (что бы подучится до приезда в Канаду и не выглядить придурком на курсах) Заранее плиз
Leon
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 18 Ноябрь 2006, 04:12:30 »
Цитата: "wannabe"
Люди, обьясните почему такой большой разброс в школах на трак, сейчас обзвонил несколько школ, в одних предлагают курс AZ за 3800-5400, в других за 1280 (судя по акценту - индусы). Можно им доверять?

Чудес не бывает. если ты платишь меньше чем 55 дол за 60 мин за урок на траке, то инструктор не зарабатывает на тебе денег. соответственно чтобы получить эти деньги в конечном итоге, тебя "научат"  так, что ты сходишь 2-3-5 раз на экзамен (экзамен оплачивается отдельно). и в итоге получат с тебя эти деньги таким путем. Это я тебе как человек отработавший в драйвинг школе ответственно говорю. Если ты никогда не ездил на траке, то мой тебе совет - возьми unlimited lessons+unlimited tests . он будет стоить около 2 тыщ., но в этом варианте у нструктора появляется цель действительно начучить тебя и выпихнуть со сданным экзаменом как можно быстрее.  
Отдельный разговор о школах типа Markel. они образованы страховыми компаниями или просто очень крупными транспортными конторами. обучение там стоит 4-6 тыщ, но и длится до 3 мес полный день, 5 раз в неделю. Маркел (одна из крупнейших страховых компаний работающих с тракерскими страховками) засчитывает обучение в своей школе за 3 года страховой истории.

Помни, что поговорка скупой платит дважды применима в Канаде на 100%.  
В обычном варианте. Обзвони школы, спрашивай пакет 15 уроков +2 экзамена+ курс Z. сравни цены. иди туда где цена чуть выше средней - это и будет идеальный вариант. Я работал в Nortown, считаю что достойный вариант.
Leon
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 18 Ноябрь 2006, 04:33:54 »
Цитата: "шумахер"
Народ. Подскажите есть ли где-то в инете что то типа конспектов или учебника для тракера (что бы подучится до приезда в Канаду и не выглядить придурком на курсах) Заранее плиз

придурком выгдядеть не будешь. 95%учащихся никогда в жизни в грузовике не сидели.
Штирлиц
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 18 Ноябрь 2006, 04:49:51 »
Цитата: "шумахер"

немношко непонятно. если шумахер написав "заранее плиз" подразумевал "заранее спасибо" то имело смысл писать "заранее сенкъю". если же шумахер настаивает на своей версии "заранее плиз" что скорее всего означает "заранее пожалуйста" то это вапще абракадабра. во-первых - пожалуйста не может быть заранее и во-вторых - такой оборот просто не сущестует в русском языке. таким образом, если шумахер намерен избежать горькой участи выглядеть придурком то ему имеет смысл изучать англ яз чем проводить досуг за приятным чтением учебника для тракера. знание англ яз много эффективнее в канаде нежели опыт чтения учебника для тракера. шумахер, ну ты сам подумай, ведь логично же знать англ. канада - царство-государство где общий язык это англ.
wannabe
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 18 Ноябрь 2006, 05:10:04 »
Цитата: "Leon"
Цитата: "wannabe"

Чудес не бывает. если ты платишь меньше чем 55 дол за 60 мин за урок на траке, то инструктор не зарабатывает на тебе денег. соответственно чтобы получить эти деньги в конечном итоге, тебя "научат"  так, что ты сходишь 2-3-5 раз на экзамен (экзамен оплачивается отдельно). и в итоге получат с тебя эти деньги таким путем. Это я тебе как человек отработавший в драйвинг школе ответственно говорю. Если ты никогда не ездил на траке, то мой тебе совет - возьми unlimited lessons+unlimited tests . он будет стоить около 2 тыщ., но в этом варианте у нструктора появляется цель действительно начучить тебя и выпихнуть со сданным экзаменом как можно быстрее.  
Отдельный разговор о школах типа Markel. они образованы страховыми компаниями или просто очень крупными транспортными конторами. обучение там стоит 4-6 тыщ, но и длится до 3 мес полный день, 5 раз в неделю. Маркел (одна из крупнейших страховых компаний работающих с тракерскими страховками) засчитывает обучение в своей школе за 3 года страховой истории.

Помни, что поговорка скупой платит дважды применима в Канаде на 100%.  
В обычном варианте. Обзвони школы, спрашивай пакет 15 уроков +2 экзамена+ курс Z. сравни цены. иди туда где цена чуть выше средней - это и будет идеальный вариант. Я работал в Nortown, считаю что достойный вариант.

Леон, спасибо большое за информацию, а в каких еще школах можно взять unlimited lessons+unlimited tests? Про Ноттаун я уже понял, попробую с ними связаться. У меня есть небольшой шанс что эти курсы оплатит ЕI, поэтому сумма может быть не так уже и важно.
Мне еще говорили что некоторые школы имеют связь с компаниями и это повышает шанс трудоустройства. Как в этом отношении Нортаун?

И еще, как засчитывается страховка для тракеров и на что она влияет? Так как в G категории или как-то по другому?

Спасибо.
Leon
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 18 Ноябрь 2006, 05:29:17 »
Про такой курс в других школах не знаю, просто нет инфы. EI Нортаун не принимал. Принимал Спринт. Связи с компаниями есть у любой школы кот работает больше 5 лет нарынке. но соответственно у русских школ - с русскими компаниями, у канадских  - скнадскими. Если EI оплачивает все равно сколько денег, или в самую дорогую , типа Маркела. если лимит есть, или 6 недель не охота, к нашим.
Leon
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 18 Ноябрь 2006, 05:32:58 »
страховка на  трак - это коммерческая страховка. это совсем другие деньги. в среднем, страховка на хайвейный трак для овнера, кот только что получил AZ и имел глупость купить трак будет в районе 1200 - 1500 в месяц. и это при условии что G был хотя бы год. поэтому  и хорош Маркел, что сам же  истрахует.
wannabe
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 18 Ноябрь 2006, 05:34:53 »
Теперь понятно. Самый большой и дорогой курс был в канадской школе - 6 недель и стоил около 5600, но там было 45 часов на траке. Про unlimited тест я не спрашивал.
wannabe
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 18 Ноябрь 2006, 05:36:07 »
Цитата: "Leon"
страховка на  трак - это коммерческая страховка. это совсем другие деньги. в среднем, страховка на хайвейный трак для овнера, кот только что получил AZ и имел глупость купить трак будет в районе 1200 - 1500 в месяц. и это при условии что G был хотя бы год. поэтому  и хорош Маркел, что сам же  истрахует.

а сколько будет в таком случае с Маркелом?
Leon
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 18 Ноябрь 2006, 05:49:23 »
они считают свою школу за 3 года. в принципе позвони и спроси. только не спрашивай абстрактно. а конкретно. типа: G получил 2 марта 2005 года. AZ получил вчера после окончание вашей школы. сегодня купил трак Volvo такой то модели  2005 гв для работы на штаты. сколько мне будет стоить застраховать у вас этот трак?

http://www.markel.ca/Public
wannabe
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 18 Ноябрь 2006, 05:52:38 »
Леон, спасибо, а где эта школа расположена? Я по интернету нашел адрес центра только в Гуельфе. В Торонто у них есть филиал?
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 329
  Печать  

Перейти в: