Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Страниц: 1 ... 158 159 160 [161] 162 163 164 ... 330
  Печать  
Автор Тема: Тракерство Растет  (Прочитано 956408 раз)
Stan
Пользователь

Адекватность: 0

Просмотр профиля
« Ответ #2400 : 07 Апрель 2009, 14:43:46 »
Зима. Ночной снегопад. Видимость метров 50. Успели, конечно, но что нам это стоило?! И самое главное, каждые 8 часов должны были звонить на Дей Росс и докладывать где мы. А в северном Онтарио у нас не везде берёт телефон и интернет. То есть приходилось делать дополнительные остановки. Ну не издевательство?!
  И вот, снова Дей Росс и два трупа. Очень, видимо, важный и срочный груз был… 
проскочить до этой аварии. А может не успели... Наш трак 13-й был по счёту от места рокового столкновения, а сзади, трак Дей Росс с семейной парой. И неизвестно чем могло кончиться, не останови нас на этих злосчастных весах…
Так что, наша полиция нас сберегла.

http://www.youtube.com/watch?v=JK8MsExI_pA

Домой до сих пор так и не попали. Ездим, ищим где трейлер помыть после ёлок. Приехали на Хаски – в субботу не работают. В поиске... В компании Конон Нёрсерин, где разгружались, нас заставили отцепиться и приехать утром. Приезжаем – трейлер поцарапан. Начали возмущаться, а нам говорят, покажите фотографию что этой царапины не было. Ну что тут скажешь? Потом нас подвешивают до понедельника. Это тим, который бьёт копытом – рвётся в бой?!

В целом, призываю тракеров, не потерявших человеческое достоинство, мочить в сортире владельцев русских транспортных компаний, в строгом соответствии с канадскими законами.

Два трупа в этом бизнесе дело редкое но видео впечатляет,после таких повреждений
кабины выжить действительно нереально.Я видел такое раза два и тоже с смертельным
исходом причем один случай тоже был недалеко от Кеноры.
Видимо сказывается канадская экономия на маршруте Торонто-Ванкувер
из 4500км у тебя 2700км(2000км Онтарио и 700км ВС) дороги опастность лобового удара
когда шансы выжить минимальны поскольку при скорости столкновения минимально 180км.час
ни ремни ни 3 метра до бампера не спасут.Особенно обидно когда не ты сам себя
пригробил а кто то тебе в этом помог.
Помню случай-был срочный груз,зима,ночь,снег,двустороннее движение в Онтарио -все как
обычно.Но снег повалил так что колею стало не видно и вижу навстречу по фарам
кто то несется и метров за 300 до меня фары стали одна сверху другая снизу,
проезжаю мимо трак перемахнул через встречную полосу по которой я ехал и
красиво лег набок.Я даже не остановился поскольку сам был в полуобморочном состоянии
да и логбуком были вечные проблемы так что полиция мне была ни к чему.Кстати
они вскоре тоже показались видимо водила все таки жив остался и смог позвонить. 
В общем погибших водил жаль но Show must go on и тракдрайверы все требуются и требуются.
Удачи на дорогах.
skeptik
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2401 : 08 Апрель 2009, 00:13:57 »
Цитата: Stan
Я даже не остановился
Ну ты и падла! А если бы человеку нужна была помощь?
compass
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2402 : 08 Апрель 2009, 04:24:18 »
Джейн, спасибо за привет! Познакомился сейчас, в Виннипеге, с вашим мужем. Очень приятный и вежливый молодой человек. Извинился на всякий случай, если ему мои комменты в ваш адрес показались оскорбительными. Но это ж всё в шутку...  ax

Клип - протест, против предоставления ком@ндам рейсов для одиночек и наоборот:
http://www.youtube.com/watch?v=3aTvg9-0RIw

Дайте 20 тысяч миль в месяц, я всё прощу.
*Jane
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2403 : 08 Апрель 2009, 05:09:40 »

Цитата: compass
Джейн, спасибо за привет! Познакомился сейчас, в Виннипеге, с вашим мужем. Очень приятный и вежливый молодой человек. Извинился на всякий случай, если ему мои комменты в ваш адрес показались оскорбительными. Но это ж всё в шутку... 
пожалуиста

Цитата: Ждущий под фонарём
То есть он в Виннипеге.. а она здесь.. пусть мне пишет в личку.. есть о чём поговорить. 

не о чем...
compass
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2404 : 08 Апрель 2009, 20:53:19 »
Цитата: Stan
Я даже не остановился поскольку сам был в полуобморочном состоянии
да и логбуком были вечные проблемы так что полиция мне была ни к чему.Кстати
они вскоре тоже показались видимо водила все таки жив остался и смог позвонить.

Останавливаться вовсе необязательно, достаточно позвонить в полицию. Не имея лицензии, никто не имеет права оказывать помощь раненым. Допустим пострадавший просит вытащить его из кабины. Вы помогаете. А в госпитале выяснится, что перебит спинной мозг в нижней части позвоночника и у больного парализованы ноги. Он скажет, что в кабине ноги работали, а во время оказания непрофессиональной помощи, при вытаскивании из кабины, диск перебил мозг или что-то в этом роде. И вас, доброго самаритянина, суд обяжет пожизненно платить этому обездвиженному какую-то сумму.
Инициатива, в данном случае наказуема.
Или другой случай, парень ездивший в тиме с моей женой увидел как на повороте перевернулся флатбэд и ушёл в кювет. Он не останавливаясь позвонил в полицию. "Я останавлюсь, - говорит, - а он потом скажет что я его подрезал или вынудил уйти в кювет"

Вот чёрт, поймали гвоздь ночью. 75-й был закрыт, объезд по гравийной дороге. А может не поймали... Начали подкачивать, звук "пык", и гвоздь, как бы, выскочил, дыра сифонит вовсю. Поехали ремонтироваться за 40 миль. Это уже второй случай в этой компании, когда после обмена трейлерами спускал балон. Певрый был в Лос Анжелесе: обменялись ночью, приехали на заправку в Барстоу - колесо спущено. Раз, в этой же компании, после обена трейлерами, у нас отлетел сет из двух передних колёс трейлера с водительской стороны. Поэтому мы так не любим эти обмены...

compass
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2405 : 08 Апрель 2009, 21:42:19 »
мда... вот как бывает.. однако.

Я лично знал ещё четверых женщин, которые начинали не с мужьями: одну уговорили купить свой трак и затем обанкротили, другая попала в аварию со смертью, ушла торговать овощами, третья ушла из бизнеса из-за сексуальных домогательств, четвёртая вернулась к мужу-тракеру, который год сидел без прав из-за алкоголя.

Дело обычное.

Так и  вышло. Механик, латавший камеру, сказал, что она была пробита и залеплена липучкой (есть такая жидкость, которой заплняют дырку в шине). Эта липучка и вылетела со звуком "пык", т.е нам подставили при обмене в Виннипеге трейлер с пробитым колесом.

Ждущий под фонарём
Пользователь

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2406 : 08 Апрель 2009, 23:58:58 »
Мне рассказывали как одна тракерша приехала отцепляться, а "ног" нет.
На обгоне сошла с дороги и об бордюр их снесла и не заметила.

Другой лично ехал с такой ученицей, с горы она не смогла остановиться ..и в поле.. хорошо что оно было.. а не ущелье.

Ждущий под фонарём
compass
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2407 : 09 Апрель 2009, 01:37:21 »

Другой лично ехал с такой ученицей, с горы она не смогла остановиться ..и в поле.. хорошо что оно было.. а не ущелье.

Да, я знаю этот случай, это как раз четвёртая была. Трак загорелся и дотла. Только за рулём был учитель, а ученица сидела на месте пассажира. Оба успели выскочить. Учителя я видел недели две назад. Он сейчас работаем в Монреале. Неплохой, вцелом, парень.

*Jane
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2408 : 09 Апрель 2009, 02:15:34 »
Другой лично ехал с такой ученицей, с горы она не смогла остановиться
Только за рулём был учитель, а ученица сидела на месте пассажира.

Оказывается правда.

ag ag
89
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #2409 : 09 Апрель 2009, 06:24:30 »
Оба успели выскочить. Учителя я видел недели две назад. Он сейчас работаем в Монреале
Трак горит,а он орет:"Валюха!!! Заполняй логбук!". ....хотите  верте, хотите нет.. но так было. Прошло пару месяцев и он сбил светофор в Ванкувере и за ним 20 минут гналась .....КОННАЯ пполиция!!!!  Вот такой чудак.., пальцы веером. Любимая поговорка у него: "Ширифа, индейские проблемы не е..#т"
Неплохой, вцелом, парень.
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2410 : 09 Апрель 2009, 06:26:36 »
Цитата: 89
за ним 20 минут гналась .....КОННАЯ пполиция!!!! 
какие то траки у вас тихоходные
*Jane
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2411 : 09 Апрель 2009, 06:35:05 »
это у полиции лошади резвые:)))
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2412 : 09 Апрель 2009, 06:38:29 »
брехня... в Ванкувере конная полиция только в парках... и очень очень  редко
89
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #2413 : 09 Апрель 2009, 06:39:27 »
Цитата: one
какие то траки у вас тихоходные
..а ты был в Ванкувере? Есть места, где пеший быстрее доберется.. да и трафик не дал скрыться
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2414 : 09 Апрель 2009, 06:41:14 »
я зиву в Ванкувере
Страниц: 1 ... 158 159 160 [161] 162 163 164 ... 330
  Печать  

Перейти в: