Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: как быть если ребенок больше 10 лет прожил с бабушкой  (Прочитано 5811 раз)
Аcя
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 23 Март 2017, 05:10:57 »
я же дала ссылку. правила изменили потому что зависимые от родителей дети, приезжающие после 19 лет медленно ассимилируются в Канаде, кто-то учиться пытается, кто-то сидит дома. короче, одни убытки Канаде от них) пусть становятся независимыми и приезжают сами другими путями )

а сейчас многие возмущаются, что дети-студенты  часто до 24лет живут с родителями, в-среднем. куда их девать таких )
Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 23 Март 2017, 05:11:09 »
Dicom, с августа 2014 года уже не признавали зависимым просто студента 19-ти лет на вашей шее, как раньше.
  т.е. после 2014 года ребёнок старше 19 лет должен быть болен и на вашем содержании, тогда его признают зависимым. вы же сами дали ссылку, что осенью этого года это правило могут изменить.

автор, подавайтесь быстро, пока ребенку нет 19 лет. у вас же есть его свид-во о рождении, родительских прав вас не лишали, надеюсь) кому какое дело, где и с кем он жил.  

другой вопрос, успеете ли вы получить визы до его 19-летия, но вот осенью могут увеличить возраст "нахлебника" )

мы же не знаем ваши сроки.

Ася, вы правы, я не зналь. Не интересуюсь памимаш

http://www.cic.gc.ca/english/department/media/notices/2014-06-23.asp

Notice – Changes to the definition of a dependent child

June 23, 2014 — Effective August 1, 2014, the definition of a dependent child is changing for Citizenship and Immigration Canada’s (CIC’s) immigration programs.

The age at which a child will be considered a dependant is being reduced, from under 22 to under 19.

The exception for full-time students is also being removed. Children of applicants who are 19 or over but are financially dependent on their parents and are enrolled in full-time studies will no longer be eligible to be processed as dependent children.

In all cases, a child will continue to be considered a dependant, regardless of age, if they have depended on their parents for financial support because of a mental or physical condition.

Аcя
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 23 Март 2017, 05:13:21 »
да я сама только узнала ) интересно стало. поискала в Интернете, и, о чудо, там вся инфа есть, оказывается ))
Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 23 Март 2017, 05:17:35 »
да я сама только узнала ) интересно стало. поискала в Интернете, и, о чудо, там вся инфа есть, оказывается ))

ПОентому я и грил, оффициальый сайт лучший друг аппликанта

Все вопросы освещены на http://www.cic.gc.ca/english/index.asp
 в доступной форме
Аcя
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 23 Март 2017, 05:22:04 »
получается так (это я про себя). если ребёнок здоров, тьфу, тьфу, тьфу

-либо надо успеть залендиться до 19-летия ребенка
-если не получится, подождать до осени, может быть опять изменят возраст
-если нет, то надо ему будет самому уезжать как-то в 19 лет

Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 23 Март 2017, 05:27:48 »
получается так (это я про себя). если ребёнок здоров, тьфу, тьфу, тьфу

-либо надо успеть залендиться до 19-летия ребенка
-если не получится, подождать до осени, может быть опять изменят возраст
-если нет, то надо ему будет самому уезжать как-то в 19 лет

В 19 лет ребенок может тока приехать по студенческой визе учиться , закончить, найти таботу и подать на проф иммиграцию.
Гораздо проще его будет проспонсировать родителям
Аcя
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 23 Март 2017, 05:33:17 »
конечно, если родители не успеют его взять "зависимым ребенком" до 19 лет возраста, то потом его либо спонсировать кому-то надо, либо ему надо студ. визу получать, либо  подаваться по к-нибудь программе, но как  взрослому человеку.
Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 23 Март 2017, 05:37:26 »
Спонсирующие подписываю  financial agreement  содержать спонсируемого 10 лет. За енто время и язык вы учит и вы учится и все остальное. Хотя в Германии есть родившиеся там Турки, абсолютно нежелающие интегрироваться, учить язык, учиться, работать.
SUETA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 23 Март 2017, 14:45:51 »
Ну вот и славно все подробно Алексею разъяснили, не сложно ведь на сайт сходить одинокими гостиничными вечерами.

Просто я работаю волшебником.
SUETA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 23 Март 2017, 18:05:25 »
Цитата: Dicom
Берем гипотетическую Машу как пример. Сожительствует она с дроворубом скока  там лет и вдруг дроворуб, подает на иммиграцию профессиональную и проходит. Для Канацкого имм офицера, Маша  как бы никто, девушка с которой дроворуб коротает время после рубки леса. Сегодня Маша  , завтра, Наташа. Поентому и бежит Маша  регить свой брак , чтоб не остаться  соседкой  Бовиков

Убедительно, чувствуется собственный опыт.

Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 23 Март 2017, 18:39:59 »
Берем гипотетическую Машу как пример. Сожительствует она с дроворубом скока  там лет и вдруг дроворуб, подает на иммиграцию профессиональную и проходит. Для Канацкого имм офицера, Маша  как бы никто, девушка с которой дроворуб коротает время после рубки леса. Сегодня Маша  , завтра, Наташа. Поентому и бежит Маша  регить свой брак , чтоб не остаться  соседкой  Бовиков

Убедительно, чувствуется собственный опыт.

Мну женился на последнем курсе института, када сожительствование ишо не воспринималпсь обществом  и называлось простым Русским словом. Так что Света, опыта у мну никакого
SUETA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 23 Март 2017, 19:26:33 »
када сожительствование ишо не воспринималпсь обществом

Так оно и сейчас не воспринимается обществом. Можно навязать челу алименты, но заставить жениться/выйти замуж нельзя.

AlekseyERT
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 23 Март 2017, 19:53:55 »
Еще раз спасибо, как бы там ни было основное я понял так, что большая часть проблемы в самом возрасте ребенка, а проживание с бабушкой может усугубить, но не более, и само  по себе проблемой не является.
SUETA без Вас мне было бы труднее
SUETA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 23 Март 2017, 20:15:03 »
Алексей, без проблем. Приходите еще, приводите друзей, видите как народ обрадовался вашему появлению.

Диком, не верю, что опыта нет. Иначе б не знал как менять маш на наташ.

Аcя
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 24 Март 2017, 04:12:49 »
да. удачи.

ваш ребёнок - ваш ребёнок навсегда ) разница только в том, что сейчас вы можете его завезти с собой "довеском" без проблем до его 19-летия.
а вот потом....  ему будет труднее переехать в Канаду.
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

Перейти в: