Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Canadaforme
Страниц: 1 ... 17 18 19 [20] 21
  Печать  
Автор Тема: Вино  (Прочитано 9547 раз)
Зяблик
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #285 : 06 Июль 2017, 00:57:48 »
Цитата: bolz
я вот думаю, что родина рейтингов - это америка. население там как в случае евгеном - бараны в вине, больше по пиву и крепким напиткам. а вино надо было как-то двигать в массы, и импорт, и собственное производство. вот и придумали рейтинги, типа как ликбез, в помощь начинающим.
в реальности же  вино - дело чисто индивидуального вкуса.

ну в общем да

Dove
Пользователь

🔒🔑🔒

Просмотр профиля WWW
« Ответ #286 : 06 Июль 2017, 00:58:57 »
Вход свободный, билеты покупать не треба,я одна откомментила,остальные 5058, только носом хмыкнули.

Eugene
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #287 : 06 Июль 2017, 03:14:49 »
Цитата: сочинец
Вкуса и качества нет, а потому и рейтинга нема.
я вот думаю, что родина рейтингов - это америка. население там как в случае евгеном - бараны в вине, больше по пиву и крепким напиткам. а вино надо было как-то двигать в массы, и импорт, и собственное производство. вот и придумали рейтинги, типа как ликбез, в помощь начинающим.
в реальности же  вино - дело чисто индивидуального вкуса. если ваш вкус совпадает с рейтингами или вы сверяете свой вкус с рейтингами - это только ваша проблема.

Евгены на то и Евгены шо могут спокойно сказать что не лезут в оценку того в чем бараны. Комменты о водке я оставлял, о вине нет. Да, я могу различить на вкус разные водки, но не могу вина. Моих комментов по вину нигде нет -- если надо спрошу у Сочинца.
Отец всему
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #288 : 06 Июль 2017, 03:33:07 »
от цэ любителям темных сортов пива, для меня самое минимумконсервантное показалось вот это чешское:

http://www.lcbo.com/lcbo/product/czechvar-dark-lager/459396#.WV2Ez4TyuUk
Eugene
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #289 : 06 Июль 2017, 11:41:23 »
в реальности же  вино - дело чисто индивидуального вкуса.

ну в общем да

Тут я не поняв -- на бутылках массандравских вин были звездочки, они что-то определяли, и что именно Евгену было не понятно.
На данный момент Евгену не понятно как Америка могла быть родиной рейтингов массандровских вин
Coba
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #290 : 06 Июль 2017, 15:28:31 »
а что там с дегустационным залом для отдыхающих в массандре
он открыт?
Coba
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #291 : 06 Июль 2017, 15:30:37 »
помню экскурсии были туда за пару рублей давали массанровских вин на пробу
для дегустации
 штук 20
еще и рассказывали о них байки
это было популярное место среди диких туристов
дикарей bm
Coba
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #292 : 06 Июль 2017, 15:33:52 »

о
вот оно az
bolz
Вроде деградируешь, деградируешь, а всё равно все вокруг тупее.
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #293 : 06 Июль 2017, 17:22:12 »
А как я это почувствую, не открывая бутылку? Для того и делаются рейтинги, чтобы мне не попадалось плохое вино.
бедный сочинец. или бедный я. у нас на винах нигде никаких рейтингов нет кроме ценников. и вина не пересекаются или пересекаются макс на 5% с теми, которые в магазинах америки или ваших лсбо, по шампанским и шипучкам наибольшее пересечение.
и как люди живут без рейтингов? очень просто. доверяя продавцу. откровенное гэ магазин закупать не будет. а далее дело вкуса, кому лучше идет белое, кому красное, кому сладкое, кому сухое... возможны варианты. но  если будут продавать что-то далекое от идеала, то по бросовым ценам типа 1 евро за бутылку. и тут уж каждый понимает в принципе, что покупает. но даже они не будут отравой или недокисшим уксусом, просто будут более жидкие и вкусовые оттенки минимизированы.

Типичная советско-российская интеллигенция, которая исторически далека от народа, народ ненавидит, но жить без него не может, ибо за его счет самовозвышается, что неплохо обыграно в фильме "Кококо".
bolz
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #294 : 06 Июль 2017, 17:24:13 »
Цитата: Eugene
Тут я не поняв -- на бутылках массандравских вин были звездочки, они что-то определяли, и что именно Евгену было не понятно.
какое отношение звезды имеют к рейтингу, о котором пишет сочинец? звезды в лучшем случае показывали годы выдержки или были просто декоративной деталью на этикетке.

Типичная советско-российская интеллигенция, которая исторически далека от народа, народ ненавидит, но жить без него не может, ибо за его счет самовозвышается, что неплохо обыграно в фильме "Кококо".
Eugene
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #295 : 06 Июль 2017, 17:43:48 »
какое отношение звезды имеют к рейтингу, о котором пишет сочинец? звезды в лучшем случае показывали годы выдержки или были просто декоративной деталью на этикетке.

Я к тому что разного рода рейтинги вовсе не американское изобретение
bolz
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #296 : 06 Июль 2017, 18:58:26 »
это называется - пукнуть в лужу.  ведется абсолютно предметный разговор, и речь идет о совершенно конкретных рейтингах.
а вы как в детском саду все пальцем на кого-то другого показываете.

Eugene
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #297 : 06 Июль 2017, 21:21:34 »
это называется - пукнуть в лужу.  ведется абсолютно предметный разговор, и речь идет о совершенно конкретных рейтингах.
а вы как в детском саду все пальцем на кого-то другого показываете.

концептуально некоторый набор факторов включая и год и мнение экспертов и любителей способных оценить вкусовые качества. При чем тут именно Америка?
bolz
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #298 : 06 Июль 2017, 21:45:40 »
концептуально некоторый набор факторов включая и год и мнение экспертов и любителей способных оценить вкусовые качества. При чем тут именно Америка?
а тепреь то же самое, только по-русски

сочинец
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #299 : 07 Июль 2017, 13:50:59 »
А как я это почувствую, не открывая бутылку? Для того и делаются рейтинги, чтобы мне не попадалось плохое вино.
бедный сочинец. или бедный я. у нас на винах нигде никаких рейтингов нет кроме ценников. и вина не пересекаются или пересекаются макс на 5% с теми, которые в магазинах америки или ваших лсбо, по шампанским и шипучкам наибольшее пересечение.
и как люди живут без рейтингов? очень просто. доверяя продавцу. откровенное гэ магазин закупать не будет. а далее дело вкуса, кому лучше идет белое, кому красное, кому сладкое, кому сухое... возможны варианты. но  если будут продавать что-то далекое от идеала, то по бросовым ценам типа 1 евро за бутылку. и тут уж каждый понимает в принципе, что покупает. но даже они не будут отравой или недокисшим уксусом, просто будут более жидкие и вкусовые оттенки минимизированы.
Вы доверяете продавцу, а я доверяю сомелье. Кто из них заслуживает бОльшего доверия? Продавец не занимается пробой вин, которые все время меняются. Продавец закупает только некоторые вина, которые помещаются в его магазин. Все эти вина он не пробует. Да и профессия у него другая. А вот рейтинги специалистов меня еще ни разу не подвели. Не была такого, чтобы купил вино с хорошим рейтингом, а оно не понравилось. Если купить без рейтинга, то может и понравится, но обычно нет. Так зачем же же страдать понапрасну и покупать наугад, когда многие вина уже оценены специалистами? Единственно, что от этого становится скучно, ведь все, что не купишь, все нравится. Поэтому иногда беру вино по другим признакам. Эта моя доморощенная система позволяет уменьшить вероятность покупки плохого вина, но все равно без рейтинга попадание в хорошее вино составляет процентов 20-30. Но это в Канаде. В таких странах как Италия, в магазинах хорошее вино практически гарантированно, так как местные производители и местные продавцы в курсе ситуации. Если вы живете в стране производителе вина, то у вас и без рейтингов проблем, скорее всего, не будет.

Yes! We shape.<br />Если форум мешает работе, брось ее.
Страниц: 1 ... 17 18 19 [20] 21
  Печать  

Перейти в: