Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Не было печали ...  (Прочитано 5574 раз)
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 17 Январь 2017, 07:09:49 »
у меня было два места с которых я уходил и радовался... и обьективно новая работа была шагом вперед... но по прошествии многоих лет понял что эти две работы и были самыми лучшими в жизни
So
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 17 Январь 2017, 07:19:06 »
Цитата: one
у меня было два места с которых я уходил и радовался... и обьективно новая работа была шагом вперед... но по прошествии многоих лет понял что эти две работы и были самыми лучшими в жизни
А у меня там была одна стабильная работа - тут сравнивать не с чем, тут только все временное... Сказать, что та стабильная была самой лучшей - нет, не скажу. Сказать, что когда уезжали, я радовалась, что ухожу - тоже не могу... Чаще всего кажется, что лучшее это там, где мы были молоды и коллектив радовал, где было весело, но не там, где мы достигли своих самых больших высот. Там, где мне было комфортно, я ничего достигнуть не могла, а там где было тяжело - там получился большой рывок. Так что я за выход из зоны комфорта и за новое. Никогда не знаешь куда кривая вывезет. На том и стоим.
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 17 Январь 2017, 07:22:31 »
Цитата: So
где мы были молоды и коллектив радовал, где было весело
да... именно так
но не там, где мы достигли своих самых больших высот
в этом плане мне легче )) Я нигде больших высот не достиг ))
я за выход из зоны комфорта
а я за комфорт )))
So
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 17 Январь 2017, 07:26:08 »
Я нигде больших высот не достиг ))
В интеллектуальном плане там я бы такого и близко не достигла бы из того, что я сделала здесь. Потом и кровью досталось. Зато там был бы карьерный рост, но я бы себя ненавидела...
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 17 Январь 2017, 07:29:03 »
смешно... мое самое большое достижение вовсе не в профессиональной сфере... я инженер-механик в авиации и оборонке... а больше всего в жизни горжусь тем что построил 12 этажный дом не имея фондов на стройматериалы...
So
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 17 Январь 2017, 07:33:14 »
а я за комфорт )))
комфорт это очень относительно - вы вообще противоречите сам себе. Вы  - человек, который без конца куда-то лезет в гору, ездит по каким-то странным местам, куда никому в голову не придет поехать, человек, которому необходимо выходить из зоны комфорта. Просто видимо у вас риск и кураж это не относится к "профессиональной" сфере, а больше по части leisure activity - там, за пределами работы и профессии вы чувствуете себя самим собой гораздо больше, чем в профессии, именно там вы реализовываетесь как личность. А я рискую в профессиональном смысле, я лезу туда, откуда мне грозят пальцем, и угрожают, что у меня не получится. Но при этом я физически боюсь высоты, езжу только в очень комфортные отели, плохо ориентируюсь в новых местах, и не люблю экстрим.
So
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 17 Январь 2017, 07:34:34 »
построил 12 этажный дом не имея фондов на стройматериалы...
хаха - вот вам выход из зоны комфорта. Вы не ту профессию выбрали или скорее пошли не в том направлении в профессиональном плане. С вашей рисковой натурой вы могли многого достичь.
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 17 Январь 2017, 07:35:05 »
комфорт - в смысле кайф ))
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 17 Январь 2017, 07:36:28 »
Просто видимо у вас риск и кураж это не относится к "профессиональной" сфере, а больше по части leisure activity - там, за пределами работы и профессии вы чувствуете себя самим собой гораздо больше, чем в профессии, именно там вы реализовываетесь как личность.
точно... на работе я сплю в оглоблях.... живу от отпуска до отпуска...
Вы не ту профессию выбрали
верно... но сейчас поздно менять профессию ))  И я их достаточно много уже сменил.... но все не те...
So
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 17 Январь 2017, 07:36:51 »
комфорт - в смысле кайф ))
это вещи противоположные в моем понимании

Комфорт это спокойное удовлетворение, это что-то медленное и спокойное. А кайф это минутное чувство - налетело одурманило и прошло.
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 17 Январь 2017, 07:38:30 »
это вещи противоположные в моем понимании

Комфорт это спокойное удовлетворение, это что-то медленное и спокойное. А кайф это минутное чувство - налетело одурманило и прошло.
это интересная тема... можно ее развить в отдельном топике чуть позже ))
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 17 Январь 2017, 07:39:30 »
А я рискую в профессиональном смысле, я лезу туда, откуда мне грозят пальцем, и угрожают, что у меня не получится.
завидую вам... вы счастливый человек ))
So
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 17 Январь 2017, 07:42:22 »
завидую вам... вы счастливый человек ))
завидовать нечему. у меня нет карьеры, нет стабильности, только амбиции и имя.
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 17 Январь 2017, 07:44:54 »
ну если почитать биографии великих людей - так и есть... почти все прошли через трудности, были непризнаны
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 17 Январь 2017, 07:45:55 »
зато у меня стабильность хоть волком вой... высокая зарплата, непотопляемая фирма, тихая спокойная работа...
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  

Перейти в: