Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Canadaforme
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Не было печали ...  (Прочитано 5702 раз)
AlexA
Пользователь

show is about nothing

Просмотр профиля
« : 16 Январь 2017, 03:02:36 »
Итак с пару месяцев назад меня недооценили и обидели - за что - да так - надо было на кого-то свалить то, что билд не заработал у главного менеджера - свалили на "бурого".
Даже вызвали и дали подписать официальную бумагу с угрозами - типа уволим, если повторится, обязуюсь исправится и каждые 2 недели обсуждать с начальством шаги исправления, все свои исправления в коде коммитить с уведомлением и код-ревью 2-ух начальников.
Запереживал я - страшно - через 2 недели пришёл с начальством обсуждать шаги своего исправления и говорю - зачам бумага дал нехорощий, зачем угрожал ? Скажи одно слово и я уйду ! Вообще - увольняй меня.
Начальство говорит - а мы тебя увольнять не собираемся - это идёт процесс коммунистического воспитания.
От сердца отлегло, но осадок остался и я начал рассылать резюмэ.
Т.к. не капало - то искал работу получше , хотя и так моя зарплата наверное уже около максимума для моей позиции. В общем посылал рекрутёров - направо и на лево - мне только перманент со всеми бенефитами с 1-го дня, да с зарплатой ... Многие соглашались, пару интервью я завалил, пару - прошёл и вот получил оффер и оказалось, что я не хочу уходить - я так пригрелся в своём кубике на 8-ом этаже с окном на всю стену и видом на главню улицу нашей деревни. Но гадкий червячёк - грыз-грыз - так они со мной некрасиво поступили, да угрозы письменные, в общем - за 2 недели до ... сообщил начальству отсидел 2 недели - и вот завтра с утреца - на новые подвиги, на новую работу. Строю волевое лицо, а внутри - хочу обратно в свой кубик, к своему окну, к своему начальству. Вот ведь старый дурень - привык уже, влюбился в свою работу, где всё знакомо, думаю - позвали бы обратно...
Но дорогу осилит идущий - завтра на новые трудовые подвиги...
"Пожелай мне удачи в бою..."
"Не было у бабы печали - купила баба порося..."

Может это оттого, что возраст подходит к 50 ? Боишся менять что бы то ни было ? Привыкаешь к одному и всё - идти не хочется, пока пинком под зад не пошлют...
Раньше менял работы спокойно и быстро, без переживаний - "Прощай моя любовь, я ухожу навсегда, но в моём сердца ты будешь жить вечно", а вот к 50-ти - сидел бы и сидел на своей огромной зарплате, копаясь в том же куске кода годами...
Вот так и припёрся на нашу виртуальную заваленку - с людями обсудить, поделится...

It means fasten your seat belt Dorothy, 'cause Kansas is going bye-bye.
You take the red pill - you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.
SUETA
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Январь 2017, 03:49:28 »
Цитата: AlexA
Но гадкий червячёк - грыз-грыз - так они со мной некрасиво поступили, да угрозы письменные

Странно, вроде Алекса, а сглатывать не умеешь. Дорогой коньяк от дешевого отличается выдержкой.
Lakshmi108
Пользователь

سراب في الصحراء

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Январь 2017, 03:50:32 »
На мой взгляд- зря. Идея о предстоящей перемене должна вызывать радость и ни тени сомнения. Хорошо если в новом офисе будет окно, а если- нет?..

В бессмысленном калейдоскопе дней судьба моя всего лишь эпизод...
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Январь 2017, 04:26:55 »
у меня что то похожее было... сразу после института в крутой фирме работал... на старт дали 120 р в месяц, через год добавили до 130, а еще через год дали 145! Ура!!! Но через неделю начальник отдела вызвал в кабинет и сказал что они перерасходовали фонд заработной платы на отдел из 120 человек, а одному ведущему обещали добавить со 190 до 210, а то он уволится... и вот им как раз не хватает моих 5 рублей.... Поэтому они мне вместо 145 дают 140.

Я кивнул головой и начал искать новую работу... нашел фирму еще круче, где мне сразу дали 170 на старт.... и ушел оттуда. И специальность сменил.... и больше в свою отрасль не вернулся...
 А подумать - 5 р, или 20 р.... фуфло... атмосфера дороже...но мне тогда 26 лет было...
Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 16 Январь 2017, 04:33:12 »
AlexA,

Все ты правильно сделал. Пoчти 50-летнего специалиста так не воспитывают, ты не вчераший выпускник универа. Я помню твой пост, с чего все началось. Когда пару лет ты был задействован в проекте, потом менялись начальники, проджект манаджеры, лиды, девелоперы, а потом твоего босса вдруг спросили а че там с проектом, который должен быть готов к концу года. И ета звезда лидершипа вспомнив о проекте, а затем обосравшишь , привлекла тех, кто однозначно вытягивает проекты , да еще и с бумажками если не, то мы ого-го !! Прально сделал, что послал. Уважай прежде всего себя и специалиста в себе. Severance pay  надеюсь ты себе выбил по максимуму.

А так назгываемый "небольшой мандраж", это от того, что ты давно не менял работу, как прежде, раз в два года. Раньше был мотив менять работу - выше title,  выше compensation ,  а как ты достиг максимума по  corporate grade,  для своего  title,  то и рыпаться не стал.
Новая работа, новые проекты, новые люди, новые технологии мог быть, новый манаджер, надеюсь не такой бездарный. У твоего старого менеджера, этот weekend  прошел под знаком диареи, так как  dead line  был вчера, а нифига не работает. Пожелай ему удачи, он не менеджер , а гафно и забей и на него и на свое окно на всю стену  и видом на главню улицу вашей деревни.
Не забудь послать  thank you letter  всем своим co workers,  включая   менеджера со своим  private email.  Если там припрет, будут знать куда писать
10600nm
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Январь 2017, 05:53:36 »
Ничего удивительного, Саша, с возрастом мобильность помаленьку уходит, сам был в ваших валенках.

Я, конечно, программистской кухни не знаю, но с Dicom согласен на все 100% - старую лошадь бесполезно учить новому аллюру. А уж строить ветерана - вообще западло.

Наверно не всё обстоит так уныло, как следует из вашего письма, сделаем редукцию на "тоску воскресного вечера", смайлик.

Великий Ефремов нас учил, что работу менять можно и нужно, типа вчера ты был начальником связи "Великого Кольца", а завтра стал оператором подводных рудников...

Я вам искренне желаю удачи на новом месте.

Ваш.

P.S. Написал про "новое место" и слегка расстроился - я-то со старого не уходил, но наша контора поменяла название, прописку и весь генералитет вплоть до начальников отделов.
Иными словами - все мои прежние заслуги в очередной раз обнулены и надо снова доказывать невесть кому в штанах облипочкой и носатых туфлях мои личные права на существование и уважение.
Keks
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Январь 2017, 06:53:14 »
Новый год - новая работа.

всегда есть риск сменить шило на мыло
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Январь 2017, 07:03:23 »
А я поздравляю еще раз! Такие перемены всегда к лучшему.
Lakshmi108
Пользователь

سراب في الصحراء

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Январь 2017, 07:05:04 »
Работа - это не тот аспект жизни, который мы можем контролировать, поэтому от добра добра не ищут. Только если уверен что на новом месте трава слаще- тогда можно уходить.

Lakshmi108
Пользователь

سراب في الصحراء

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 16 Январь 2017, 07:06:42 »
Окно есть, работа сидячая, троллейбусная остановка рядом- что ещё нужно?

LindaBlind
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Январь 2017, 09:28:10 »
Удачи,Алех!

Живем и радуемся.
MonaLee
Пользователь

Улыбаемся и машем...

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17 Январь 2017, 02:26:04 »
Вы сделали все правильно. Жить под домокловым мечом неуютно. А всегда есть возможность субъективной оценки вашей работы и следовательно неудачно пройденного " исправления" и законного изгнания с позором, очень много тому доказательств в интернете....
Вести и не быть ведомым - это всегда правильно. Уважаю👍!
one
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17 Январь 2017, 04:37:44 »
Я не уверен что правильно... из за мелкой обиды подвергнуть себя риску.... Но это только будущее покажет, выиграл или проиграл
Keks
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 17 Январь 2017, 05:26:33 »
ну что там, есть окно на нoвом месте ?

или только Windows OS
So
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 17 Январь 2017, 06:23:50 »
Цитата: one
Я не уверен что правильно... из за мелкой обиды подвергнуть себя риску...
А я уверена, что правильно. Если Алекса ТАКИМ образом воспитывали, при его уровне и опыте работы, то я полагаю, что переход на новое место был неизбежен. Просто под 50 тяжелее становится, и кажется, что ты менее мобильный, но это не так. В глобальном смысле обновление это хорошо.

Так что Алекс, поздравляю! Переход на новое место это полезно для психики))) Не только для эмоционального здоровья и перспективы получения более высокой позиции и зарплаты)))
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  

Перейти в: