Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Canadaforme
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Tax return 2016  (Прочитано 4616 раз)
Eugene
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 02 Январь 2017, 22:39:34 »
что я очень сомневаюсь в целесообразности выплат в пенсионный фонд.

Тоже мне бином Ньютона. Ето было понятно в 2001 когда все начало падать. Пенсионные фонды инвестируют в малый риск. Прайм 2.5%, моргих 3%, економ индекс 6%. Ну и как можно инвестировать в 2-3% прибыли шоб обеспечить обещанные 6% нынешним пенсионерам -- нынешним, не вам, а доживет ли средний иммигрант до канадской продолжительности - вопрос.
Air2Air
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 02 Январь 2017, 22:44:08 »
Цитата: Stassyy
на моей работе так и идут выплаты в пенсионный фонд по вами описанной схеме.
Половину я, половину они мне.
Если это RRSP contribution match, то их лучше использовать по максимуму. Это практически моментальное удвоение капитала.
Цитата: Stassyy
В прошлом году мои инвестиции там чего-то даже дали отрицательный результат.
Я склоняюсь к тому, чтобы положить немного дополнительно.
Если вкладывать в mutual funds - это действительно деньги на ветер, так как они обогащают только менеджеров тех фондов.

Владимир Владимирович, огромная просьба перечислять полагающиеся мне прапорские сюда:

XBT: 1rJCbysuDqdAPr9qHSEWVGfjakYetnG7W
ETH: 37d1cbc90cca938886beeb490409282cf561b621
Eugene
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 02 Январь 2017, 22:48:41 »
Стаси, я тоже ручкой, но вопрос бы не к вам.

Аир, понятно шо вложив 100 каксов сеичас можно:
- не потратить 53.2 какса сеичас на шампанское
- через некое количество лет получить условные 79.5 каксов

Тут уж кому шо надо -- вчера/завтра по 5 или сегодня по 3
Eugene
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 02 Январь 2017, 22:56:44 »
Если это РРСП цонтрибутион матч, то их лучше использовать по максимуму. Это практически моментальное удвоение капитала.

Абсолютно правильно. Ето удвоение, ну хотя бы не потеря. 50-50, 46.8-52.3 -- примерно так. Я в 2004 их забрал шоб добавить 20 штук в даун на дом и вылезти на моргич без страховки. Сеичас штука идет в доход шоб расплатиться, но были другие времена
Air2Air
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 03 Январь 2017, 03:08:04 »
Цитата: Eugene
а доживет ли средний иммигрант до канадской продолжительности - вопрос
Да еще планку поднимут наверняка. Но совсем не обязательно ждать пенсионного возраста. Если человек получает приличные деньги, то он может планировать уйти на пенсию раньше, скажем, в 55 лет. Тогда можно вытягивать из RRSP с минимальным налогообложением (за неимением другого дохода) до 65-ти, а там и пенсия подоспеет.

Владимир Владимирович, огромная просьба перечислять полагающиеся мне прапорские сюда:

Eugene
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 03 Январь 2017, 05:12:15 »
Аир, можно и раньше, можно и без, а можно и без зарплаты (например как Трамп). Дело не в етом, а в том шо за 15 лет вклад в пенсионные фонды сильно увеличился по сравнению с тем шо обещают если до пенсии доживешь -- в общем поетому у меня и возник нескромный вопрос нафига туда добровольно вкладывать
Air2Air
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 03 Январь 2017, 06:17:42 »
Цитата: Eugene
Дело не в етом, а в том шо за 15 лет вклад в пенсионные фонды сильно увеличился по сравнению с тем шо обещают если до пенсии доживешь -- в общем поетому у меня и возник нескромный вопрос нафига туда добровольно вкладывать
Мне кажется, ты говоришь о каком-то частном случае. Слабо верится, что какая-то контора может в обязательном порядке заставлять отчислять 11% в RRSP. А если не заставляют, то какие проблемы?

RRSP - всего-лишь тип счета для налогоэффективных сбережений и инвестиций. А внутри они могут быть savings, GIC, mutual funds, self-directed. У каждого ситуация индивидуальна, и необходимо определиться в каждой конкретной ситуации не только в целесообразности RRSP, но и в типе счета. Скажем, когда проценты по savings/GIC были в районе 4-5-6%, то они имели больше смысла, чем сейчас. Mutual funds, как я уже говорил, только оплачивают нехилые зарплаты менеджеров фондов. Проблема в том, что многие конторы представляют ограниченный выбор, куда можно вложить средства, обычно всего-лишь пара десятков mutual funds. Но даже в этом случае лучше воспользоваться contribution match, а при расставании с той конторой можно будет перевести деньги на другой счет с более подходящим типом. Именно так я сделал в моей прошлой конторе. А моя сегодняшняя контора только предоставляет возможность закинуть часть бонуса в RRSP, который, опять-же, ограничен вложениями в mutual funds, но безо всяких matching contributions. Поэтому для меня лучше было в данном конкретном случае взять посленалоговый кэш и вложить в self-directed RRSP, где я могу более детально контролировать инвестиции. Опять-же, решение вообще откладывать в RRSP, имеет смысл для моей конкретной ситуации для прошлого года, но совсем не означает, что в следующем году не будет правильным иное решение, например, TFSA.

Eugene
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 03 Январь 2017, 07:08:29 »
Да, контора требует. 18% максимум РРСП, 4% ЦПП = 22% (11% контора 11% ты) (3 мы 60 ты ) Максимум РРСП 24+К, в 2016 25К. Ето все обязаловка.
Вопрос в том, если подневольный вклад не достиг максимума, какои смысл туда вливать еще, тем более социалистические/бюджетные/кормушечные конторы скорее вкладывают в мутуал шоб не отвечать. Если РРСП в твоих руках, то может и имеет смысл купить условные 79.5 потом за 52.8 сеичас. Пусть 1.06**20=3.4, 1.03**20=1.9. 3.4/1.9=1.8. 79.5/52.8=1.5. Пенсионеров будут прижимать, но примерно вас/нас если доживем
Stassyy
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 03 Январь 2017, 19:48:57 »
Eugene, ну, так если Канадский иммигрант не доживет до пенсии, то зачем сейчас платить высокий  налог-деньги, которые не вернуть уже. Надо отложить до пенсии, а там уже платить не придётся по вашей логике.
Eugene
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 03 Январь 2017, 23:11:16 »
Ну так да, можете сеичас взять 52.3 из 100 или потом 79.5 из 100. У меня просто не совсем в порядке с уверенностью шо 79.5 потом можно будет забрать -- тенденция за 15 лет подсказывает, ну и опыт СССР тоже.
Voter
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 05 Январь 2017, 06:10:30 »
Аир, можно и раньше, можно и без, а можно и без зарплаты (например как Трамп). Дело не в етом, а в том шо за 15 лет вклад в пенсионные фонды сильно увеличился по сравнению с тем шо обещают если до пенсии доживешь -- в общем поетому у меня и возник нескромный вопрос нафига туда добровольно вкладывать

Вам уже несколько раз обьяснили: чтобы уменьшить налоги. RRSP имеет смысл для тех, у кого зарплата не менее 80К.
Eugene
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 05 Январь 2017, 16:16:02 »
Как раз при примерно 80К (когда доход переходит на более высокую планку налога) уже и начинают думать о целесообразности вложении в РРСП, особенно если вклад в РРСП идет 50/50 между тобой и конторой -- там 18% на двоих начинает быстро достигать максимума РРСП (24,9К в 2015), и уже возникает вопрос что делать с дополнительным доходом не завязанным на обязаловку вложении в РРСП продиктованному тебе конторой и/ или профсоюзом. Конечно, другое дело без бенефитов, но и там думают куда вложить. И в возрасте может быть дело. Потому люди и спашивают другие мнения.
Страниц: 1 [2]
  Печать  

Перейти в: