Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 14
  Печать  
Автор Тема: великий русский язык  (Прочитано 11964 раз)
Neli
Пользователь

Адекватность: -444

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 16 Октябрь 2016, 19:52:08 »
Цитата: Neli
а запятые где?

Хорошая уловка для перевода стрелок

а чё еще надо? О чём-то c вами говорить - бессмысленно. Вы всё сводите к одному предмету. Мне этот ваш предмет неинтересен. Но разлекаться-то как-то надо. Спасибо за позитивные эмоции.

В мире еще так много граблей, на которые не ступала нога человека!
Если нас ругают наши враги, значит, мы всё делаем правильно.
SERG 3
Пользователь

Адекватность: 4

Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 16 Октябрь 2016, 19:55:01 »
Господа,ну кто нить может ответить на мой простой Вопрос....В чем Величие?
Наблюдатель
Гость

« Ответ #47 : 16 Октябрь 2016, 19:55:43 »
Вся наука, техника, IT, медицина и проч. - на более распространённых языках.

Неужели на русском? Не нужно бредить. Эта русификация англоязычных продуктов не более чем агония языка вымирающего как язык международного общения ограниченной группы народов . Для того, чтобы твой язык признали языком международного общения нужно создавать русскоязычный продукт который будет признант всем миром, а не русифицировать чужие достижения, не имея ничего собственного кроме водки валенок и балалайки.  
Air2Air
Пользователь

Адекватность: 6

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 16 Октябрь 2016, 19:55:53 »
Цитата: SERG 3
Господа,ну кто нить может ответить на мой простой Вопрос....В чем Величие?
В том же, в чем "величие украинской нации".
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Адекватность: 7

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 16 Октябрь 2016, 19:56:18 »
Интересно,какими критериями определяется величие того или иного языка ?
 В чем оно заключается ,это величие ?
Все языки равноценно красивы и обладают величием. Словарный запас немецкого, арабского, русского, испанского, английского, итд будет значительно выше языков аборигенов Папуа-Новой Гвинеи, например. Эти ребята не развивали науку и торговлю веками.

Один из самых интересных языков в этом плане - иврит. Когда несколько десятков лет тому назад старинный мертвый язык удалось оживить, причем сделав колоссальное вливание слов-новоделов, отрицая заимствования с латинскими корнями.
SERG 3
Пользователь

Адекватность: 4

Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 16 Октябрь 2016, 19:57:14 »
 be
Наблюдатель
Гость

« Ответ #51 : 16 Октябрь 2016, 19:57:44 »
Цитата: Air2Air
В том же, в чем "величие украинской нации".

Что за бред, Украина никогда не выдвигала лозунгов о величии своей нации. Не нужно подменять понятия.
Neli
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 16 Октябрь 2016, 19:58:56 »
Интересно,какими критериями определяется величие того или иного языка ?
 В чем оно заключается ,это величие ?
Все языки равноценно красивы и обладают величием. Словарный запас немецкого, арабского, русского, испанского, английского, итд будет значительно выше языков аборигенов Папуа-Новой Гвинеи, например. Эти ребята не развивали науку и торговлю веками.

Один из самых интересных языков в этом плане - иврит. Когда несколько десятков лет тому назад старинный мертвый язык удалось оживить, причем сделав колоссальное вливание слов-новоделов, отрицая заимствования с латинскими корнями.
здесь я согласна. Я тоже не стала бы выделять какой-то один. Все языки равноправны и красивы.

Neli
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 16 Октябрь 2016, 19:59:54 »
Вся наука, техника, IT, медицина и проч. - на более распространённых языках.

Неужели на русском? Не нужно бредить. Эта русификация англоязычных продуктов не более чем агония языка вымирающего как язык международного общения ограниченной группы народов . Для того, чтобы твой язык признали языком международного общения нужно создавать русскоязычный продукт который будет признант всем миром, а не русифицировать чужие достижения, не имея ничего собственного кроме водки валенок и балалайки.  

я же сказала - на более распространённых языках

Air2Air
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 16 Октябрь 2016, 20:01:13 »
Цитата: Наблюдатель
Украина никогда не выдвигала лозунгов о величии своей нации.
Шутник. Каждый день по улицам маршируют "великие" с лозунгами о своем "величии". О "великих" хромосомах, "протоукрах" уже тома исписали.
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 16 Октябрь 2016, 20:01:31 »
Киевлянка, Швейцария - очень маленькая страна, и выгода от изучения более распространённого в мире языка неоспорима. Тоже самое происxодит в моей маленькой Беларуси. Вся наука, техника, IT, медицина и проч. - на более распространённых языках. Они это прекрасно понимают. Понимайте и вы.
Я вам про Фому, а вы мне - про Ерему.
Ваше утверждение, что человек имеет национальность согласно тому, какой у него родной язык - пойдите и скажите бельгиякам, что они, оказывается, французы. Услышите много интересного.

В той же Швейцарии жители говорят на нескольких языках, но они НЕ немцы, НЕ французы. Они все швейцарцы, жители небольшой страны со своей древней культурой и традициями.

Еще раз - ваши белорусы ощущают себя русскими и  представляются везде русскими? Те, кто на русском говорят?
Вы же заявили, что тот, у кого родной язык русский -  тот и  есть по национальности русский.
Dove
Пользователь

Адекватность: 0

🔒🔑🔒

Просмотр профиля WWW
« Ответ #56 : 16 Октябрь 2016, 20:01:40 »
Лоботоми́я (от др.-греч. λοβός — доля и τομή — разрез) — форма психохирургии, нейрохирургическая операция, при которой одна из долей мозга (лобная, теменная, височная или затылочная) иссекается или разъединяется с другими областями мозга. Браво! талантище! Ванга. 3 глаз! Еще давай.

Neli
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 16 Октябрь 2016, 20:04:43 »
Киевлянка, Швейцария - очень маленькая страна, и выгода от изучения более распространённого в мире языка неоспорима. Тоже самое происxодит в моей маленькой Беларуси. Вся наука, техника, IT, медицина и проч. - на более распространённых языках. Они это прекрасно понимают. Понимайте и вы.
Я вам про Фому, а вы мне - про Ерему.
Ваше утверждение, что человек имеет национальность согласно тому, какой у него родной язык - пойдете и скажите бельгиякам, что они, оказывается, французы. Услышите много интересного.

Еще раз - ваши белорусы ощущают себя русскими и  представляются везде русскими? Те, кто на русском говорят?
Вы же заявили, что тот, у кого родной язык русский -  тот и  есть по национальности русский.
Киевлянка, я сказала русский, а не россиянин.
Вы ж не знаете швейцарского, да и французского, наверняка, - тоже. Может, и в этих языках есть обобщающие слова.

Air2Air
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 16 Октябрь 2016, 20:05:09 »
Цитата: Dove
Лоботоми́я (от др.-греч. λοβός — доля и τομή — разрез) — форма психохирургии, нейрохирургическая операция, при которой одна из долей мозга (лобная, теменная, височная или затылочная) иссекается или разъединяется с другими областями мозга.
Очевидно, при этом остается незатронутой способность пользоваться Википедией.
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 16 Октябрь 2016, 20:08:15 »
Киевлянка, я сказала русский, а не россиянин.
Да еще б вы россиянами назвали, это вообще нечто. Полно россиян, у которых русский неродной - взять тех же дагов с чеченцами. Причем тут гражданство?

Русский - это национальность.

Какого рожна украинец, говорящий на русском языке становится русским, по вашему мнению?
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 14
  Печать  

Перейти в: