Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Canadaforme
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Сбор документов на спонсорство родителя - утерянные документы  (Прочитано 20505 раз)
MonaLee
Пользователь

Улыбаемся и машем...

Просмотр профиля
« : 31 Август 2016, 17:54:27 »
Наконец-то получили ответ по документам свекрови на спонсорство. Требуют прислать документы которых нет в наличии (свидетельство о рождении) или которые надо запрашивать (справки о несудимости из России и Украины).
На все про все дали 30 дней.  mega_shok
Свекровь физически уже 2 года находится в Канаде, на гостевой визе, которую мы каждые 6 месяцев продлеваем.

Вопрос:
1. Как получить справки из милиции, если она не может никуда выезжать. Получал ли кто-нибудь Российскую / украинскую справки о несудимости находясь в Канаде.
2. Как сделать дубликат свидельства о рождении находясь в Канаде.
Буду благодарна любой информации.
Seven
Пользователь

Twenty Four Seven

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 31 Август 2016, 18:15:34 »
нашим тоже дали 30 дней на медосмотр и справки из полици.
ответы на вопросы.
1. никак
2. никак
если свидетельство о рождени утеряно, то его надо восстанавливать в россии.
а вы разве не знали, что оно требуется?

"Вы держитесь здесь,  вам всего доброго, хорошего настроения, здоровья."
MonaLee
Пользователь

Улыбаемся и машем...

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 31 Август 2016, 18:51:02 »
1. никак
2. никак
если свидетельство о рождени утеряно, то его надо восстанавливать в россии.
а вы разве не знали, что оно требуется?
Мда, оптимистично...
Грубый поиск показывает что вроде Российское посольство в Торонто оказывает услуги по восстановлению утерянных документов и так же документы могут быть "истребованы", что наводит на мысль что наверное все не так уж безнадежно...
Важный фактор - время, хотелось бы "послушать начальника транспортного цеха",  который уже ПОЛУЧАЛ российскую/ украинскую справку о несудимости находясь в Канаде.
Seven
Пользователь

Twenty Four Seven

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 31 Август 2016, 19:10:29 »
вы думаете, что посольство за 30 дней вам восстановит свидетельство о рождении?
флаг вам в руки.
вам надо связаться с администрацией места, где получалось свидтельство о рождении, и спросить, как получить дубликат.
мне получали дубликат свидетельства о рождении без моего участия, но это было давно, и мы все были в россии.

Eugene
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 31 Август 2016, 23:37:13 »
Тут некии анти-Украинист Вотер зайавлял шо в россииских консульставах/органах все просто -- вы ему напишите. С Украинои все просто, не путаите с россискои тираниеи
Pro
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 31 Август 2016, 23:59:40 »
Российскую правку о несудимости можно сделать по доверенности. В российском консульстве оформляется доверенность на родственника или знакомого и высылается в Россию. Я так делал. Но за 30 дней никак не уложиться.
Дубликат свидетельства о рождении выдает только тот ЗАГС, который когда-то выдал его оригинал. Можно ли сделать по почте или по доверенности не знаю, скорее всего - нет. Моя бывшая супруга сама в Саратов моталась, когда приперло.
Seven
Пользователь

Twenty Four Seven

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 01 Сентябрь 2016, 00:29:45 »
дубликат свидетельства о рождении мне делала двоюродная сестра и высылала по почте давно, правда, 20 лет назад.
возможно, сейчас нужана доверенность.
а справка о судимости, опять таки зависит от места, где ее надо брать.
два года живет в канаде, подав на спонсорство.
вы что не знали, что у нее свидетельство утеряно?
30 дней - срок нереальный ни для одного, ни для другого.
надо просить екстеншн.
если они в срок не получат нужные бумаги, то пришлют письмо, что файл закрыт.
они в письме пишут, что если не услышат от вас в назначеный срок, то автоматически будут cчитать, что вы потеряли интерес к спонсорству, и они закрывают файл.
так что, ждем от монали новых приключений.

MonaLee
Пользователь

Улыбаемся и машем...

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Сентябрь 2016, 03:34:54 »
Да, 30 дней недостаточно, вообще не для чего. Сегодня заказали справку о несудимости в украинском консульстве, она будет готова через 30 дней. А её ещё надо перевести и отправить все документы по почте, в Варшаву...
Про extension - совет хороший, спасибо. кто-то делал когда нибудь? Можно ли просить по имейлу или есть какая-то специальная форма?
Eugene
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 01 Сентябрь 2016, 20:37:58 »
Тут уже и россииское консульство и украинское, и Варшава. Да просто определитесь де шо колы, и люди вам помогут
MonaLee
Пользователь

Улыбаемся и машем...

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 01 Сентябрь 2016, 23:44:23 »
Тут уже и россииское консульство и украинское, и Варшава. Да просто определитесь де шо колы, и люди вам помогут
А что именно вызывает вопрос? Справки о несудимости нужны из двух посольств, так как свекровь проживала в и в России и в Украине. А документы требуемые по спонсорству надо выслать в Польшу. Наверное потому что наша иммиграция шла через Варшаву, если кто помнит 15 лет назад многие украинцы подавались именно через Варшаву так как тогда это было якобы быстрее чем через Киев..,
Eugene
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Сентябрь 2016, 18:17:08 »
Ну да, вы через Варшаву попали. Мне 17 лет назад предложили отож, я отдал 300 баксов шоб отстали.
В украинскои и россиискои ментовке есть типа справку за 2 дня за 100 баксов-- вам не жалко для свекрови, или вы не хотите видеть
MonaLee
Пользователь

Улыбаемся и машем...

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 03 Сентябрь 2016, 18:36:27 »
В украинскои и россиискои ментовке есть типа справку за 2 дня за 100 баксов-- вам не жалко для свекрови, или вы не хотите видеть
Я не совсем поняла что вы имели в виду про 100 баксов...
Справки из милиции получить (заказать) оказалось довольно просто:
Украинское консульство - $75, сделают до месяца
Российское посольство - $0 (честное слово!), сделают за 2 недели ( тоже не верится)
А вот с копией свидетельства о рождении загвоздка - в Российском посольстве приняли заказ, $56, но делать будут месяца 2 (т.к. свекровь родом из глухой глубинки)...
Мы параллельно запустили дело в России, через дальних родственников, живущих в той же глубинке, но надежда на то что будет быстрее слабая...
Eugene
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 03 Сентябрь 2016, 23:20:33 »
Везде есть официальнайа взятка за короткое время. Просто не боитесь, спросите етои взайтки размер.
MonaLee
Пользователь

Улыбаемся и машем...

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Ноябрь 2016, 08:27:26 »
Удивительное дело - моей свекрови пришло подтверждение спонсорства. Подавали в 2015 и уже всё...
Поедем получать ПР карту... Дождались вроде
Lakshmi108
Пользователь

سراب في الصحراء

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 20 Ноябрь 2016, 08:32:19 »
Удивительное дело - моей свекрови пришло подтверждение спонсорства. Подавали в 2015 и уже всё...
Поедем получать ПР карту... Дождались вроде

Дождались на свою голову... Тебе Мона только свекрови на свою голову не хватало- в придачу к уже имеющимся проблемам.
Попьёт она твоей кровушки-то на чужбине...и заступиться будет за тебя некому.

В бессмысленном калейдоскопе дней судьба моя всего лишь эпизод...
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: