Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Программистом в 50 лет  (Прочитано 12379 раз)
Eugene
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 06 Август 2016, 12:10:37 »
Бородатый анекдот:
Мужик, если выпьешь стакан, можесь работать?
Могу
Если бутылку?
Работать не могу, но могу руководить

Дополнение:
А если две?
Могу преподавать
MonaLee
Пользователь

Улыбаемся и машем...

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 06 Август 2016, 17:02:53 »
Практически все явовские фраймоки требуют набивания большого чилс шишек, т.е. как минимум 2-3 проекта пока начнет их хосрошо понимать и в состоянии применить и в любой ситуации. Программистом сейчас легче стать тому кто молодой и ничего вообще о программировании незнает. Старые Сшники, фокспрошники, и даже уже ораклисты - обуза на явовских проектах и ничего кроме напряга не могут предложить.

Как получить первый проект? Реальный проект где можно показать что человеку есть что предложить. За символические деньги. Согласен на любые условия. Делать за кого-то, работать ночами, безропотно помогать, ну не знаю...
Нужна работа. Физическая работа, простая и понятная уже не подходит...
В прошлом руководитель проектов, есть успешный опыт управления людьми, я помню подчинённые относились к нему с большим уважением.
Я вам скажу метаморфоза убийственная - успешный менеджер в прошлой жизни и совсем потерянный в этой. Остались одни глаза.
Иммиграция тяжелый процесс. Не многие выходят на достойный уровень...

kozhedub
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 06 Август 2016, 17:22:03 »
Яву/Жаву/Жабу сеичас учат в школе. Тяжеловато 50-летнему тягаться с 15-летними всеми десятью по клавишам. Таки да, либо руководить либо знать шо другие не знают/не хотят знать либо то и другое сразу.

exactly what i was about to say  ag
программирование надо изучать в 15
Keks
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 06 Август 2016, 17:23:05 »
В прошлом руководитель проектов, есть успешный опыт управления людьми, я помню подчинённые относились к нему с большим уважением.

можно еще поискать по смежным направлениям - QА, Business Analyst, Project Manager
kozhedub
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 06 Август 2016, 17:24:11 »
под 50, который быстро освоит нужный язык, т.к. навыки все остались и башка варит. Он сейчас берет курсы по Java, он лайн, чтобы освежить знания.

уже нет таких языков, которые можно вы учить быстро. Практически все явовские фраймоки требуют набивания большого чилс шишек, т.е. как минимум 2-3 проекта пока начнет их хосрошо понимать и в состоянии применить и в любой ситуации. Программистом сейчас легче стать тому кто молодой и ничего вообще о программировании незнает. Старые Сшники, фокспрошники, и даже уже ораклисты - обуза на явовских проектах и ничего кроме напряга не могут предложить.
я думаю старые иммигранты еще помнят конец 90-х
когда любой бухгалтер как мне рассказывали окончив 2-мес курсы
становился синиор девелопером
 ag
ну маркет был такой просто
kozhedub
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 06 Август 2016, 17:25:22 »

можно еще поискать по смежным направлениям - QА, Business Analyst, Project Manager

вот это ближе к истине и реальности,
хотя там тоже конкуренция на болтунов и кнопкодавов офисных
поболе чем в программисты
kozhedub
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 06 Август 2016, 17:54:50 »
почему ?
обоснуйте
свежий воздух и солнце очень целебны для светлой головы
вылезь из своего пыльного офиса, возьми мешок с цементом 50кг, и пройдись с ним метров 50.
возможно, некоторые вопросы отпадут сами сабой

социальным инженером на канадурке легче ?
Voter
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 06 Август 2016, 20:02:59 »
под 50, который быстро освоит нужный язык, т.к. навыки все остались и башка варит. Он сейчас берет курсы по Java, он лайн, чтобы освежить знания.

уже нет таких языков, которые можно вы учить быстро. Практически все явовские фраймоки требуют набивания большого чилс шишек, т.е. как минимум 2-3 проекта пока начнет их хосрошо понимать и в состоянии применить и в любой ситуации. Программистом сейчас легче стать тому кто молодой и ничего вообще о программировании незнает. Старые Сшники, фокспрошники, и даже уже ораклисты - обуза на явовских проектах и ничего кроме напряга не могут предложить.
я думаю старые иммигранты еще помнят конец 90-х
когда любой бухгалтер как мне рассказывали окончив 2-мес курсы
становился синиор девелопером
 ag
ну маркет был такой просто

Для этого не обязательно было быть бухгалтервом. Можно было воще никем не быть, главное было написать в резуме, что умеешь давить на кнопки. И началось это сумашедствие еще в начале 90х.

Для этого не обязательно было быть бухгалтервом. Можно было воще никем не быть, главное было написать в резуме, что умеешь давить на кнопки. И началось это сумашедствие еще в начале 90х.

Частушки начала 90х:
Был в России трактористом,
Стал в Канаде программистом
Eugene
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 06 Август 2016, 20:11:39 »
Вотер, вы 2 раза нажли на одну кнопку. Вы правы, вам ума не надо
Eugene
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 06 Август 2016, 20:14:24 »
"Их было ровно полтораста"
Они загрызли программиста
Odesskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 06 Август 2016, 20:23:14 »
.
kozhedub
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 06 Август 2016, 22:36:34 »
великой  Россией, дэбилы, бл&

больной человек
morose
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 06 Август 2016, 22:58:34 »
почему ?
обоснуйте
свежий воздух и солнце очень целебны для светлой головы
вылезь из своего пыльного офиса, возьми мешок с цементом 50кг, и пройдись с ним метров 50.
возможно, некоторые вопросы отпадут сами сабой

социальным инженером на канадурке легче ?

Тяжело что ли?

Мы уникальны по масштабу насилия — Обама

Если человек - резидент Канады, то ему можно где угодно разбивать голову, вне зависимости от того, где он живет или вообще бомжует - Киевлянка
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 06 Август 2016, 23:00:11 »
Цитата: Voter
Почему хохлы в любом, даже самом безобидном споре, так любят переходить на личности?
Как же все таки хорошо мы знаем етот кастрюлегововый народец.
А еще третий год орут, что воюют с великой  Россией, дэбилы, бл&
Почему Вотеры в самом безобидном споре начинают переходить на национальности?
MonaLee
Пользователь

Улыбаемся и машем...

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 06 Август 2016, 23:09:02 »
А вообще по существу, в 50 что угодно тяжело начинать, практически невозможно.  а программирование в особенности. Ведь программирование требуется там где идут продажи компьютерного железа. Программирование перешло в Америку почто полностью.

Вчера был на вечеринке в Виктории так один парниша (канадец) 3 годa как после университета работает удаленно на америкосов и получает зарплату 200К американскими, т.е. в канадских это 280К в год. Программирует игрушки. Но он занимался компьютерами с 5 лет. Я собственно с его папой разговаривал. Папа тоже живет в Виктории и начинал работать БС Хайдро и сделал программку по учету и диагностике высоковольтных трансформаторов. Живет за счет поддержки этой порграммку - имеет около 20 клиентов в Канаде и Штатах.
Живет в домике за 2.5 лимона. Я бы не сказал что он в курсе последних технологий - живет за счет того что сделал когда получил первую работу после университета. Сейчас пусти его на поиски работы - так тоже он ничего не найдет и будет безработным.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 10
  Печать  

Перейти в: