Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Canadaforme
Страниц: [1] 2 3 4 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Программистом в 50 лет  (Прочитано 12542 раз)
MonaLee
Пользователь

Улыбаемся и машем...

Просмотр профиля
« : 06 Август 2016, 01:37:26 »
Совершенно случайно на улице столкнулась с бывшим по Киеву сотрудником. Мается на случайных работах, зрелище тоскливое. Слава Богу не спился... А был неплохим программистом, но давно. Светлая голова, на "ты" с компьютером но не уверен в себе.
Задам глупый вопрос - с чего начать товарищу под 50, который быстро освоит нужный язык, т.к. навыки все остались и башка варит. Он сейчас берет курсы по Java, он лайн, чтобы освежить знания.
Keks
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 06 Август 2016, 03:06:11 »
Мается на случайных работах, зрелище тоскливое. ... сейчас берет курсы по Java

так вон Odesskii, матерый Java-программист, тоже случайной работой перебивается, колесит по стране
Eugene
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Август 2016, 03:28:57 »
Жаву знают все -- в етом может быть проблема. У меня Верилог, ВХДЛ, 2 Ассемблера, машинные коды и Си. При етом вокруг думают шо я знаю Жаву, а может скрывают т.к. с Жавои и так дохрена.
kozhedub
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Август 2016, 04:27:27 »
Жаву знают все -- в етом может быть проблема. У меня Верилог, ВХДЛ, 2 Ассемблера, машинные коды и Си. При етом вокруг думают шо я знаю Жаву, а может скрывают т.к. с Жавои и так дохрена.
зато и позиций всегда дохрена,
а сколько позиций по Верилогу, тем более ты кажется в удаленной провинции ЕМПНИ
Жаба - неплохой компромисец я это еще 10 лет назад просек
kozhedub
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Август 2016, 04:30:20 »
в Торонто 22

http://www.indeed.ca/jobs?q=Verilog&l=Toronto%2C+ON

негусто

http://www.indeed.ca/jobs?q=Verilog&l=Prince+Edward+Island&radius=75

PEI - 0
kozhedub
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Август 2016, 04:32:15 »
в полтинник надо уже быть менеджером или архитектором,
писать доки, рассказывать херню
мозги то не молодеют
надо быть реалистом
MonaLee
Пользователь

Улыбаемся и машем...

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Август 2016, 06:08:09 »
в полтинник надо уже быть менеджером или архитектором,
писать доки, рассказывать херню
мозги то не молодеют
надо быть реалистом
Это понятно, что лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным.
Но когда человек со светлой головой корячится на стройке, ведь так тоже не годится.
kozhedub
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Август 2016, 06:20:44 »
почему ?
обоснуйте
свежий воздух и солнце очень целебны для светлой головы
kozhedub
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Август 2016, 06:23:20 »
на самом деле
я просто намекал что в программисты уже поздно
если не поняли
Odesskii
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06 Август 2016, 08:16:37 »
.
morose
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 06 Август 2016, 08:37:36 »
почему ?
обоснуйте
свежий воздух и солнце очень целебны для светлой головы
вылезь из своего пыльного офиса, возьми мешок с цементом 50кг, и пройдись с ним метров 50.
возможно, некоторые вопросы отпадут сами сабой

Мы уникальны по масштабу насилия — Обама

Если человек - резидент Канады, то ему можно где угодно разбивать голову, вне зависимости от того, где он живет или вообще бомжует - Киевлянка
morose
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 06 Август 2016, 08:40:29 »
По существу вопроса - работа программистом интересная, но здесь большая конкуренция фактически со вчерашними студентами, у которых пока еще очень низки запросы по доходам. Поэтому с точки зрения заработка, седой программист - вариант тупиковый
Однако я знаю людей, которым это интересно не только по молодости. А с учетом того, что интересная работа очень часто важнее хорошей зарплаты, то такой вариант имеет смысл рассматривать. Но лучше все-таки в 50 лет становиться хотя бы руководителем группы программистов

Мы уникальны по масштабу насилия — Обама

Если человек - резидент Канады, то ему можно где угодно разбивать голову, вне зависимости от того, где он живет или вообще бомжует - Киевлянка
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06 Август 2016, 08:56:20 »
Цитата: MonaLee
Совершенно случайно на улице столкнулась с бывшим по Киеву сотрудником. Мается на случайных работах, зрелище тоскливое. Слава Богу не спился... А был неплохим программистом, но давно. Светлая голова, на "ты" с компьютером но не уверен в себе.
Задам глупый вопрос - с чего начать товарищу под 50, который быстро освоит нужный язык, т.к. навыки все остались и башка варит. Он сейчас берет курсы по Java, он лайн, чтобы освежить знания.
А чем он в Киеве занимался и когда переехал? Если он в Киеве отставил карьеру программиста лет двадцать пять тому назад, то какой с него спрос теперь?
Плюс реальная оценка положения вещей - кем он хочет быть в Канаде и чем заниматься?
Eugene
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 06 Август 2016, 11:27:28 »
Яву/Жаву/Жабу сеичас учат в школе. Тяжеловато 50-летнему тягаться с 15-летними всеми десятью по клавишам. Таки да, либо руководить либо знать шо другие не знают/не хотят знать либо то и другое сразу.
apeiron
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 06 Август 2016, 12:04:57 »
Цитата: MonaLee
адам глупый вопрос - с чего начать товарищу под 50, который быстро освоит нужный язык, т.к. навыки все остались и башка варит. Он сейчас берет курсы по Java, он лайн, чтобы освежить знания.
пусть  идет  преподавать  программирование  джаву  и с-шарп  в частный   колледж  $42К   начальная  зарплата   плюс  бонусы   за  трудоустройство  лучших  студентов.  отличная   работа,   не пыльная.  я   преподавал   и считаю  преподавать  программирование  лучше  чем  программировать.

счастье  это  бабочка   которая   неизбежно  ускользает   пока  ты  гонишся  за  ней,  но  если  замрешь,  то  она садится  тебе  на  плечо,проверено  уже
Страниц: [1] 2 3 4 ... 10
  Печать  

Перейти в: