Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8 9 10 ... 230
  Печать  
Автор Тема: Performance Improvement Plan - что делать....  (Прочитано 123560 раз)
Киевлянка
гурманша
Пользователь

Адекватность: 10

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 07 Август 2016, 00:51:59 »
Цитата: MonaLee
Я не знаю у кого проконсультироваться, адвокатов среди знакомых нет. А идти к незнакомому с улицы и заплатить круглую сумму я не уверена что могу найти толкового. Вы никого не можете посоветовать?
Мона, я в Альберте, за тысячи километров, кого же я вам посоветую?
Из любого положения есть выход. Должна быть какая-то местная организация, консультирующая отношения работодатель-работник и все эти тонкости. В вашем ли секторе, или общегосударственная. Разыскивайте.
Я знаю, что именно делать на моем месте работы, но совершенно не знаю, кем и как регулируетесь. Нужно искать. Идти куда угодно, в центр поддержки иммигрантов, например.
У них там огромный список всевозможных служб, помогающих выжить в Канаде и защитить свои права. Может помогут организовать бесплатную консультацию с паралегалом, специализирующемся на рабочих отношениях.
Искать параллельно работу, строить линию поведения на нынешней работе максимально мягко и гибко, чуть отстранненно - все очень индивидуально.
Ну и верить в себя, без этого никак.
Makwa
Пользователь

Адекватность: -19

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 07 Август 2016, 01:25:48 »
адвокатов среди знакомых нет. А идти к незнакомому с улицы и заплатить круглую сумму я не уверена что могу найти толкового.
Когда меня уволили несколько лет назад еще до открытия своего бизнеса, мне тоже показалось, что всё незаконно, вернее всё подстроено и хотели избавиться, потому что я didn't fit.
Я рвала и метала, дома конечно. Позвонила в москву отцу, он у меня лойер с огромным опытом работы в гос структурах, он усмехнулся и сказал, мол, я нашего брата юриста мразь такую как облупленных знаю, деньги возьмут и под зад коленом, разбирайся сама, как хочешь. Мол, турнули, прими за опыт жизни и иди дальше.
Сейчас я думаю, как хорошо, что послушала мудрого папу и не тратила тысячи и десятки тысяч дол для борьбы с ветряными мельницами..
У меня свой бизнес и я в данный период жизни очень счастлива.
Air2Air
Пользователь

Адекватность: -5

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 07 Август 2016, 01:33:08 »
А объявлять войну менеджеру и начинать собирать факты против неё - это очень опасно и добром не закончится.
Речь не о том, чтобы собирать факты против менеджера, а о том, чтобы документировать факты о ситуации: несогласие с претензиями (аргументированно), желание к сотрудничеству, диалогу и работе по исправлению ошибок (если таковы имели место быть). А "война" уже объявлена менеджером, поэтому по этой части беспокоиться больше не стоит.
Вы никого не можете посоветовать?
http://www.legalaid.on.ca/en/getting/callus.asp
http://www.olrb.gov.on.ca/english/ContactUs.htm
Правда, вряд-ли они предоставят больше информации, чем уже была предоставлена в этой теме. Писать за тебя письма менеджеру и собирать документы они не будут.

Владимир Владимирович, огромная просьба перечислять полагающиеся мне прапорские сюда:

XBT: 1rJCbysuDqdAPr9qHSEWVGfjakYetnG7W
ETH: 37d1cbc90cca938886beeb490409282cf561b621
Makwa
Пользователь

Адекватность: -19

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 07 Август 2016, 01:53:21 »
MonaLee, положение ваше плохое. Уход на больничный всё усугубил, вы добровольно вывели себя из спектакля, и как кто-то сказал выше, вам уже нашли замену, пока временную.
Смолодушничали, слишком по-женски, тут этого не терпят, это не Россия.

Вообще мой опыт работы на канадской работе в сто раз ужаснее, если вам будет приятно, то с вами еще нормально обходились. У меня же был полный бдсм с элементами садо-мазо. spiteful
Агро-холдинг, одни белые реднеки, даже с университетскими степенями, всё равно реднеки.
ОДНА там была женщина 45 лет на весь филиал, начальник отдела, все остальные мужики.
И я такая на каблучках блонди, с мур-мур акцентом.
Ну и агрономы, клиенты, трейдеры, работники элеваторов а также одинокие владельцы несметных пашень, все захотели славянской экзотической любви.
Та тётка ломала мне весы для зерновых фур (заливала их водой по ночам) как раз перед выходными, когда я одна дежурила. Она ломала мне электронную аппаратуру для определения влажности зерна (вообще подсудное дело), так как всем зерном в онтарио заправляет гос комиссия по зерну.
Сбивала компютерные программы для приема зерна, перед клиентами называла меня дурой эмигранткой и русской ПИПКОЙ.
Пожаловалась ли я хоть раз начальству? Ни разу. Стояла как стойкий оловянный солдатик, в итоге меня зло и резко выперли, работники элеватора в то утро сглотнули скупые слёзы (народ меня любил), агрономы проводили в последний путь, бенефиты я получила, в общем к сорока годам пора иметь-начинать свой бизнес, а не шариться по работодателям.
Stassyy
Пользователь

Адекватность: 22

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 07 Август 2016, 07:44:09 »
Цитата: Makwa
Цитата:  от Сегодня в 01:53:21
MonaLee, положение ваше плохое. Уход на больничный всё усугубил, вы добровольно вывели себя из спектакля, и как кто-то сказал выше, вам уже нашли замену, пока временную.
А вот и не факт. У нас одна сотрудница ушла как раз на больничный на месяц. Как потом выяснилось с диагнозом стресс и усталость. Но она одновременно просила высокое начальство о переводе ее в другой отдел. Ее перевели, она продолжает трудиться.
Мона, вам советовали, кажется, переводиться в другой отдел. попробуйте, если есть возможность, или в другой город, здание и тд.
А, вообще, год високосный и тяжелый. Крепитесь.
Interpreter
Пользователь

Адекватность: -124

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 07 Август 2016, 11:56:02 »
Цитата: Stassyy
А вот и не факт. У нас одна сотрудница ушла как раз на больничный на месяц. Как потом выяснилось с диагнозом стресс и усталость. Но она одновременно просила высокое начальство о переводе ее в другой отдел. Ее перевели, она продолжает трудиться.
Мона, вам советовали, кажется, переводиться в другой отдел. попробуйте, если есть возможность, или в другой город, здание и тд.
А, вообще, год високосный и тяжелый. Крепитесь.

так она у вас заранее просилась - видно понимала что могут уволить

у монали похоже ситуация другая (может я ошибаюсь) - для нее это было неожиданностью

если компания достаточно большая то можно попытаться перейти в другой отдел (под отделом я понимаю другой департмент или бизнес юнит чтобы быть подальше от прежнего начальника)

если компания маленькая ну скажем меньше пары сотен чел то лучше просто уйти
MonaLee
Пользователь

Адекватность: 0

Улыбаемся и машем...

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 07 Август 2016, 15:13:28 »
Смолодушничали, слишком по-женски, тут этого не терпят, это не Россия.
Да, я согласна положение хуже некуда. Я уже сама понимаю что надо было с каменным лицом и высокой работоспособностью молотить и исправлять, как и требовалось в письме.
Я собственно это и собиралась делать... НО - предательски душили слезы, сердце выскакивало из горла. Письмо получила в четверг, с обеда ушла чтобы не рыдать на рабочем месте (как работать если слезы льются по щекам и капают с подбородка?). В пятницу приехала на работу и 15 мин просидела на паркинге, сердце колотилось как ненормальное, только от мысли что надо будет увидеться с менеджером. Не могла спать, про еду вообще както забылось, только по болтающейся юбке поняла что давно не ела... В субботу пошла в волкинг клиник попросить успокаивающих таблеток и снотворного. Мужик доктор смотрел на меня как я вся дергаюсь и глотаю слезы и дал мне больничный на 2 недели. Но таблеток не дал, сказал неположено, надо идти к фемели доктору.. Во вторник после праздников я вышла на работу (думала что за три дня уже успокоилась), но до рабочего стола так и не дошла, уехала домой. Что я могу сделать, я не в состоянии бороться, это не "женские штучки". Я встречалась со своей фемели доктором, она говорит дам тебе все что хочешь, хочешь на месяц дам.
Сейчас я себя чувствую лучше и оглядываясь назад я понимаю, что конечно, надо было просто включаться в работу, поверить что она, моя менеджер, действительно хочет мне добра, чтобы я исправила свои недостатки и стала хорошим работником. Не надо было видеть во всем подвох и желание от меня избавиться....
Но завтра я на работу не еду. Деньги заканчиваются. Я наивно рассылаю резюме и параллельно составляю PIP. Когда нибудь выйду и начну работу над своим возрождением

... Утром как проснусь на какую-то секунду думаю, какой же мне кошмар приснился... Но увы не приснился.
Как остановить эти гадкие слёзы. Не девочка уже а рыдаю, противно и стыдно.
Air2Air
Пользователь

Адекватность: -5

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 07 Август 2016, 17:47:24 »
Деньги заканчиваются.
Это за неделю больничного то? История начинает сильно попахивать выдумкой. Тебе уже дали кучу разных советов, ссылок и планов действий. Осталось только выбрать.
Как остановить эти гадкие слёзы.
Это просто. Достаточно посмотреть на дегенератов с клинической агрессией и неврастенией типа Тепы, и понять, что бывает все значительно хуже - в отличие от них, твои проблемы временны.

Владимир Владимирович, огромная просьба перечислять полагающиеся мне прапорские сюда:

XBT: 1rJCbysuDqdAPr9qHSEWVGfjakYetnG7W
ETH: 37d1cbc90cca938886beeb490409282cf561b621
Interpreter
Пользователь

Адекватность: -124

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 07 Август 2016, 17:56:02 »
Цитата: Air2Air
Это просто. Достаточно посмотреть на дегенератов с клинической агрессией и неврастенией типа Тепы, и понять, что бывает все значительно хуже - в отличие от них, твои проблемы временны.

эйр разбушевался

в увольнении монали увидел происки ненавистной америки
MonaLee
Пользователь

Улыбаемся и машем...

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 07 Август 2016, 20:04:43 »
Деньги заканчиваются.
Это за неделю больничного то? История начинает сильно попахивать выдумкой. Тебе уже дали кучу разных советов, ссылок и планов действий. Осталось только выбрать.
За год работы на новом месте больничных насобиралось аж 13 рабочих дней максимум, т.е. две календарные недели с хвостиком. Одна из них уже незаметно прошла...
Я все советы прочла. Много советов толковых, я очень благодарна коллективу за вдумчивое участие, правда...
Теперь надо действовать. Щас подкоплю сил, разозлюсь и начну
фрау Гартвиг
Пользователь

Адекватность: -60

Hexe und falsche Schlange

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 07 Август 2016, 22:16:25 »
"client are being impacted as they frustrated and complain as they do not understand what are you trying to communicate and the reason for the

Это менеджер так безграмотно пишет ? Здесь ошибка на ошибке.

— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса.
— Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.

"Я по утрам боярышник не пью" (Зяблик)
Stassyy
Пользователь

Адекватность: 22

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 08 Август 2016, 00:08:35 »
И действительно, кто это так писал????
Eugene
Пользователь

Адекватность: 34

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 08 Август 2016, 00:19:45 »
Так и бывает -- кто много говорит об ошибках в языке, им не владеют - ето комплекс. Вот мне тут зяблики, вотеры и угрюмые намекали на язык, а толку? Менеджер да, он начальник вы дурак. Моя училка Русского делала 3 ошибки в 5-ти строчках, старшайа пионерскайа вожатайа школы, смылась по евреискои линии когда открыли двери в 85-м
Amethyst
Пользователь

Адекватность: -2

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 08 Август 2016, 20:54:24 »
У Моны вечно все не слава Богу.
То дома, потому что муж не так рейку поставил, и по ее щекам льются слезы протеста;
то на одной работе ее душат слезы из-за какой-то Гульчатай,
то другая менеджерша ее, бедную, доводит.

С одной стороны хочется ей, конечно, посочувствовать, а с другой - сочувствуешь ее менеджерам. 
Нелегко работать с человеком, которого постоянно "предательски душат слезы".
И которая чуть что - уходит на месяц на больничный.
Да любой руководитель взвоет.
MonaLee
Пользователь

Улыбаемся и машем...

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 09 Август 2016, 05:49:37 »
У Моны вечно все не слава Богу.
...........
С одной стороны хочется ей, конечно, посочувствовать, а с другой - сочувствуешь ее менеджерам.  
Нелегко работать с человеком, которого постоянно "предательски душат слезы".
И которая чуть что - уходит на месяц на больничный.
Да любой руководитель взвоет.
Спасибо конечно на добром слове. Приятно что помнишь обо мне. Хоть плохое, но помнишь. Но не совсем правильно помнишь... У меня НИКОГДА не было проблем с начальством на мой предыдущей самой-лучшей-в-мире работе. А ситуация с иранкой которую ты вспомнил - да, было дело, но решение нашлось. Мы сейчас может и не друзья, но раз в два месяца на кофе ходим, по старой памяти. Она амбициозный и умный человек, интересная женщина и когда нам нечего делить очень даже приятный собеседник. Она продолжает работать там откуда я по глупости ушла.
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8 9 10 ... 230
  Печать  

Перейти в: