Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Canadaforme
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 230
  Печать  
Автор Тема: Performance Improvement Plan - что делать....  (Прочитано 122381 раз)
MonaLee
Пользователь

Адекватность: 0

Улыбаемся и машем...

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 05 Август 2016, 19:24:20 »
Думая о ситуации денно и нощно я наверное все же займу позицию лоха. Выйдя после больничного через 3 недели я составлю этот чертов план... Ещё я попробую наладить отношения с менеджером. Мне кажется ей не нравится моё поведение, может она не чувствует достаточно уважения (признания её силы) с моей стороны. В письме в частности было отмечено что я arguing the point (both in emails and in person), rolling eyes, raising your voice and appear to not be listening".... Это же просто кошмар, будто я склочная интриганка не способная контролировать себя вообще... Очень стыдно было это читать... Я знакома с офисной этикой, я типичная покорная серая мышка,  я не утрирую. Я никогда не позволяю себе никаких выпадов потому что не держу удар
Dicom
Пользователь

Адекватность: -59

Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 05 Август 2016, 20:21:13 »
Думая о ситуации денно и нощно я наверное все же займу позицию лоха. Выйдя с больничного через 3 недели я составлю этот чертов план... Ещё я попробую наладить отношения с менеджером. Мне кажется ей не нравится моё поведение, может она не чувствует достаточно уважения (признания её силы) с моей стороны. В письме в частности было отмечено что я arguing the point (both in emails and in person), rolling eyes, raising your voice and appear to not be listening".... Это же просто кошмар, будто я склочная интриганка не способная контролировать себя вообще... Очень стыдно было это читать... Я знакома с офисной этикой, я типичная покорная серая мышка,  я не утрирую. Я никогда не позволяю себе никаких выпадов потому что не держу удар

MonaLee,
Так как вы работаете на government  где все достаточно зарегулировано, из тех выдержек, что вы написали вас классически ведут к увольнению. Вы можете последовать совету Аира и продолжать заставлять себя ходить на работу, нанимать адвокатов, судиться , делать копии emails  и других written communications  на USB, приходить домой разбитой и переносить свой стресс на членов семьи, чтобы  Аир гордился вами и виртуально вместе с вами боролся с несправедливостью в отношении к вам. Это место работы - что последний вагон последнего уходящего поезда  ? Если эту позицию вы получили в результате каких то долгих интриг, вовлечения многих людей и в глубине души понимаете, что на открытом маркете вы никогда не смогли бы ее получить, то тады да, следуйте совету Аира, он походу в таких делах не одну собаку сгрыз. Если ву живете в каком нибудь Antigonish Nova Scotia,  с населением 5000 человек, и вы низачто не готовы поменять место жительства, где только 2 работодателя - Government and Hospital -  то тогда тоже да, Air  вам в момошь.
Но если вы живете в месте где есть достаточно потенциала, у вас есть язык, есть специальность и опыт работы - то за оставшиеся 3 недели, начав серьезный поиск,  вы можете получить пару  job offers  и забыть это место работы как страшный сон. Решать вам

BTW:  имейте ввиду , что если по специфике своей работы вы имеете доступ к конфиденциальной информации клиентов и начнете делать копии неважно чего  на personal  USB  с рабочего компьютера , по совету спеца Аира,  об этом станет известно моментально сисадмину, и у вас уже начнутся реальные проблемы, так как это breach of trust  и это Criminal Offence
Air2Air
Пользователь

Адекватность: -4

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 05 Август 2016, 20:34:51 »
Цитата: MonaLee
Думая о ситуации денно и нощно я наверное все же займу позицию лоха. Выйдя с больничного через 3 недели я составлю этот чертов план... Ещё я попробую наладить отношения с менеджером.
Если ты веришь, что они действительно искренне хотят помочь тебе исправиться, то ты можешь, конечно, попробовать. Собственно, сейчас твое поведение под микроскопом в любом случае, а значит нельзя опаздывать, пререкаться, и давать им прочих дополнительных доказательств несоответствия должности. Но то, что они и раньше уже делали тебе замечания, говорит скорее о том, что они готовят дело к увольнению. Мои рекоммендации как-раз предназначены для подготовки к такому весьма вероятному развитию ситуации. Цель - не удерживаться в том месте, где тебя не хотят, а максимизировать компенсацию в случае увольнения.

Владимир Владимирович, огромная просьба перечислять полагающиеся мне прапорские сюда:

XBT: 1rJCbysuDqdAPr9qHSEWVGfjakYetnG7W
ETH: 37d1cbc90cca938886beeb490409282cf561b621
Air2Air
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 05 Август 2016, 20:41:05 »
Цитата: Dicom
он походу в таких делах не одну собаку сгрыз
Если эту позицию вы получили в результате каких то долгих интриг
Если ву живете в каком нибудь Antigonish Nova Scotia
Но если вы живете в месте где есть достаточно потенциала
если по специфике своей работы вы имеете доступ к конфиденциальной информации
об этом станет известно моментально сисадмину, и у вас уже начнутся реальные проблемы, так как это breach of trust  и это Criminal Offence
Надо же, сколько предположений, фантазий и ошибок в одном посте...

Владимир Владимирович, огромная просьба перечислять полагающиеся мне прапорские сюда:

Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 05 Август 2016, 20:47:20 »
MonaLee,
Это для US,  но консепт один

Don’t Get Fired Or Quit, Get Laid Off Instead

http://www.financialsamurai.com/dont-get-fired-or-quit-get-laid-off-instead/
MonaLee
Пользователь

Улыбаемся и машем...

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 05 Август 2016, 23:37:58 »
Если ты веришь, что они действительно искренне хотят помочь тебе исправиться, то ты можешь, конечно, попробовать. Собственно, сейчас твое поведение под микроскопом в любом случае, а значит нельзя опаздывать, пререкаться, и давать им прочих дополнительных доказательств несоответствия должности. Но то, что они и раньше уже делали тебе замечания, говорит скорее о том, что они готовят дело к увольнению. Мои рекоммендации как-раз предназначены для подготовки к такому весьма вероятному развитию ситуации. Цель - не удерживаться в том месте, где тебя не хотят, а максимизировать компенсацию в случае увольнения.
Все-таки выглядит что хотят избавиться?
Что-то её во мне крепко раздражало... Все время казалось что она придирается. Помню однажды я сказала ей что путаю двух людей (я была представлена всем во время ознакомительного тура сразу после приема на работу но непосредственно с ними двоими по работе не сталкивалась), имена у них были типа Вася Петин и Петя Васин, так она потом каждый раз когда кто-то подходил к ней (даже людей с которыми я дружила и она была в курсе) она представляла их мне, типа вот Мона плохо знает сотрудников, давай я тебя ей представлю.  Было очень неприятно. Я наверное смотрела на неё недобро в такие моменты...

Я думала попробовать с ней пообщаться, позвонить. Но боюсь что она бортанет меня типа болеешь вот и болей. Или составит репорт или ещё что...
Но ведь нельзя же игнорировать её весь месяц?! Потом будет говорить что вот за месяц даже ни разу мне не позвонила....

Как тяжело разгадывать все эти ребусы...
Надо сказать что в начале работы, год назад, отношения у нас были хорошие, доброжелательные. Мы даже ходили с ней на ланч вместе, она рассказывала мне о своём коттедже, детях, родителях, все было так славно. В порыве дружеского расположения она мне даже сказала в ответ на мои вопросы про расстроенных моими требованиями коллег из других отделов - "единственное о чем ты должна заботиться это моё настроение. Если оно у меня хорошее все будет хорошо." Я помню мне тогда стало както тоскливо но я подумала что пока волноваться не о чем...

А сейчас прямо как в банке с пауками.....
SUETA
Пользователь

Адекватность: -1061

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 05 Август 2016, 23:43:05 »
Их бесит мой акцент, я это понимаю. Я не вписываюсь в толпу слоников в шлёпанцах, вечно жующих и обсуждающую жратву и погоду.

Не умеете пить, не впишитесь в коллектив.
MonaLee
Пользователь

Улыбаемся и машем...

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 05 Август 2016, 23:48:44 »

Но если вы живете в месте где есть достаточно потенциала, у вас есть язык, есть специальность и опыт работы - то за оставшиеся 3 недели, начав серьезный поиск,  вы можете получить пару  job offers  и забыть это место работы как страшный сон. Решать вам
Я живу в GTA, но работа таки да досталась мне чудом. При прочих равных я бы её не получила, тем более без реального опыта в этой новой для меня области. Я по совету знакомой которая знала что открывается моя позиция прошла соответствующие курсы и это было решающим фактором при собеседовании. Ну конечно я подправила резюме, подведя все к этой совсем новой для меня специальности. Теперь понимаю что такие вещи шапками не забросать и опыт очень важен. Что сказать, многие термины я слышала впервые, те с которыми я сейчас работаю каждый день. Курсы в тот момент были чистой формальностью и я думаю что особо, в плане специальных знаний, ничего мне не дали, только бумажка которую можно было показать (сертификат об окончании курса выдавался автоматически после окончания курса)
Air2Air
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 06 Август 2016, 01:57:11 »
Ищите другую работу и уходите сами .
Поразительная последовательность мысли...

Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 06 Август 2016, 02:08:05 »
Ищите другую работу и уходите сами .
Поразительная последовательность мысли...

Заметно, что Аир в Канаде никогда не работал
Air2Air
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 06 Август 2016, 02:09:24 »
Все-таки выглядит что хотят избавиться?
Судя по описаниям - да. Но на этот вопрос тебе никто честно не ответит, поэтому нужно готовиться к худшему, а то есть увольнению "с причиной", без компенсации и права на EI. Правда, это маловероятно в твоем случае, если тебя не обвиняют в воровсте, или каких-то иных преднамеренных деструктивных поступках.

Air2Air
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 06 Август 2016, 02:10:18 »
А что, только проработавшим в Канаде может быть заметно, что твои утверждения друг другу противоречат?

Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 06 Август 2016, 02:23:30 »
А что, только проработавшим в Канаде может быть заметно, что твои утверждения друг другу противоречат?

Проработавшие в Канаде, знают как происходит lay off,   что может послужить причиной fire employee  и как сделать так, чтобы быть laid off  и получать  unemployment insurance. Так что свои комплексы и аналитические потуги оставьте своим внукам, аналитег вы наш
Air2Air
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 06 Август 2016, 02:37:01 »
Проработавшие в Канаде, знают как происходит lay off
Ну, что ты мне зубы заговариваешь, наумнейший и наэрудированный ты мой? Ведь я указал на совершенно явное противоречие, которое не имеет отношения к знанию, как осуществляется сокращение штата (запиши в блокнотик это русское понятие, а то твои измышлизмы вперемежку с английскими словечками уж очень комичны). Еще раз, противоречие там в следующем:
уходите сами
Don’t Get Fired Or Quit
Заметил, или разжевать?

MonaLee
Пользователь

Улыбаемся и машем...

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 06 Август 2016, 03:19:11 »
Мне кажется очевидным что если я сейчас напишу план и потом благополучно завалю его по субъективным оценкам человека желающего от меня избавиться, то никакого выходного пособия не будет. Я просто окажусь тупо уволенной, на улице, без копейки в кармане, с волчьим билетом. И потом никакого страхового покрытия....

Больничный через месяц закончится и придется выходить и все равно придется писать план.. Дальше см сценарий выше. -А-А-А-А-А-!!!...
Все окружающие будут смотреть на меня как на смертника, дни которого сочтены, сторониться по принципу "хорошо что не со мной" и c детским интересом наблюдать за моей агонией... Как я пытаюсь быть nice, писать объёмные и подробные письма чтобы ни одна сволочь не могла упрекнуть в недостаточности информации и ежесекундно контролировать выражение своего лица чтобы бровь предательски не поднялась, а глаза не закатились...

Можно мне йаду?!!!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 230
  Печать  

Перейти в: