Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Canadaforme
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 230
  Печать  
Автор Тема: Performance Improvement Plan - что делать....  (Прочитано 98054 раз)
MonaLee
Пользователь

Улыбаемся и машем...

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 05 Август 2016, 01:52:59 »
Да, я здесь только год. На абсолютно новой для меня работе.
И я не верю в то что можно выйти достойно из этой ситуации.

С кем можно посоветоваться как уйти с работы с минимальными потерями? Очень не хочется быть уволенной с позором:(((
Я сейчас взяла больничный. Пока я на больничном никакого плана не будет и увольнения тоже не будет. Но проблема в том что денег тоже не будет, только заработанные за год больничные что не густо...((((
У нас на работе short term disability не оплачивается, покрывается только long term.

Я не могу поверить что весь этот кошмар происходит в реальной жизни. Кричать во вселенную "почему это случилось со мной?!" наверное не имеет смысла..........
kozhedub
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 05 Август 2016, 01:57:56 »
если конечно вся эта тема на разводка -

у вас что удаленный северный поселок и совсем туго с работой и вакансиями?
но ведь надо реально работать над собой, улучшать язык, работать над акцентами
год - это уже не новая работа, а старая, сколько можно валять дурака
Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 05 Август 2016, 02:32:23 »
MonaLee,
Вообще то сложно не согласиться с Кожедубом. Я упустил, что на этой новой работе вы уже год работаете. За год на других работах вникают в сложные технические процессы. Я Вам написал, что бы сделал на вашем месте, но вы вместо того, что бы сидя на больничном сесть и за пару часов написать  improvement performance plan,  встретиться с манеджером и обсудить  course of action,  вы рассуждаете как уйти без позора с наименьшими потерями. А как вы хотели бы просидеть на  short term disability ? -  прострелите себе ногу ?
Походу эта работа не ваша пестня. Ищите другую работу и уходите сами . Год стажа вам нифига не даст, ни на какие  severance pay  вы не eligible.  Это не кошмар, это реальность - мeнeджеру не нужны работники, которые после года работы все еще не могут разобраться в несложных хитростях  totally regulated by government rules customer - clerk  communications.  Нафига ему работник, которому дали год на  " get in process"  и на которого все еще жалуются клиенты поверх его головы, вышестоящему начальству.  На вашу позицию стоит очередь из  "not hard workers"  to get government job, go to retirement at 55  and  pension 75% at last few years of annual income

MonaLee -  ничего личного, но или вы начинате работать или начинаете искать работу на бескрайних просторах Канады
MonaLee
Пользователь

Улыбаемся и машем...

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 05 Август 2016, 03:10:20 »
MonaLee,
Вообще то сложно не согласиться с Кожедубом. Я упустил, что на этой новой работе вы уже год работаете. За год на других работах вникают в сложные технические процессы. Я Вам написал, что бы сделал на вашем месте, но вы вместо того, что бы сидя на больничном сесть и за пару часов написать  improvement performance plan,  встретиться с манеджером и обсудить  course of action,  вы рассуждаете как уйти без позора с наименьшими потерями. А как вы хотели бы просидеть на  short term disability ? -  прострелите себе ногу ?
Походу эта работа не ваша пестня. Ищите другую работу и уходите сами . Год стажа вам нифига не даст, ни на какие  severance pay  вы не eligible.  Это не кошмар, это реальность - мeнeджеру не нужны работники, которые после года работы все еще не могут разобраться в несложных хитростях  totally regulated by government rules customer - clerk  communications.  Нафига ему работник, которому дали год на  " get in process"  и на которого все еще жалуются клиенты поверх его головы, вышестоящему начальству.  На вашу позицию стоит очередь из  "not hard workers"  to get government job, go to retirement at 55  and  pension 75% at last few years of annual income

MonaLee -  ничего личного, но или вы начинате работать или начинаете искать работу на бескрайних просторах Канады
Да, сурово... Вы правы во всем. Я тоже считаю что год это приличный срок и мне казалось что все не так уж плохо. Я не знала что на меня жалуются и я честно не знаю почему, могу только предполагать...
Написать план... Я не смогу исправить все субъективные проблемы, слишком много мелких огрех перечисленных в письме. Треть из них вообще неправда (это точно), соглашаться на то чего не было?
Мне кажется что в какой-то момент было решено убрать меня и это законный способ сделать это - письмо с перечнем проблем, написание плана, провал плана. Паранойя?
Keks
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 05 Август 2016, 03:25:51 »
если треть неправда - уже легче, и повод обратиться к адвокату как wrongfully dismissed

надо составить формальный план, периодически спрашивать менеджера все ли Ок
подождать чем это дело закончится

новая работа не сильно любит если ты сам уволился без особых причин
MonaLee
Пользователь

Улыбаемся и машем...

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 05 Август 2016, 03:33:38 »
если треть неправда - уже легче, и повод обратиться к адвокату как wrongfully dismissed

надо составить формальный план и подождать чем это дело закончится

Моя менеджер тетка умная и искушенная в интригах. Передо мной на моей позиции была другая, проработавшая 4 года так она её уволила, за не следование by law.
Может действительно попробовать составить план...?
Моя фемили доктор считает меня жертвой и готова выдать больничный на месяц, считает меня на грани нервного срыва. Может она и права, но если я сейчас свалю на месяц, наверное выйти потом и надеятся на долгую и счастливую работу нелогично...
Seven
Пользователь

Twenty Four Seven

Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 05 Август 2016, 03:50:31 »
у вас должна быть  employee assistance program или что-то в етом роде, у всех по-разному называется.
идите туда с етим письмом и обьясните, что у вас был пробейшн период и вас не уволили, было ревью, все тоже было нормально.
скажи, помогите разрулить ситуацию. ругаться и катить бочку на начальника не надо, они помогают разрулить спорные ситуации и прийти к компромиссу.
у вас есть юнион? спроситe у них, как называется у вас ета контора и как туда попасть.
они именно разруливают ситуации.

"Вы держитесь здесь,  вам всего доброго, хорошего настроения, здоровья."
Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 05 Август 2016, 04:01:05 »

надо составить формальный план и подождать чем это дело закончится

Моя менеджер тетка умная и искушенная в интригах. Передо мной на моей позиции была другая, проработавшая 4 года так она её уволила, за не следование by law.
Может действительно попробовать составить план...?
Моя фемили доктор считает меня жертвой и готова выдать больничный на месяц, считает меня на грани нервного срыва. Может она и права, но если я сейчас свалю на месяц, наверное выйти потом и надеятся на долгую и счастливую работу нелогично...

MonaLee,
Принцип страуса никогда не приводил к позитивному результату,  а только усиливал силу удара под задмицу. У вас появилась проблема, и вы вместо прикладывания усилий по ее решению (примитивная работа по написанию плана) побежали к врачу и поинтересовались на какой срок она вам может больничный выписать. Вы реально думаете пока вы будете месяц возить сопли по столу что то  за месяц рассосется ? Зуб даю, если вы через неделю не нарисуетесь на работе с планоми сеьезными манерениями, через месяц из вашей чашки на вашем месте будет отхл[цензура] другой  happy government worker  with all set of government  benefits.  Вы сейчас озабочены как бы подольше не видеть всех этих противных рож, а ваш менеджер думает кто за вас будет делать вашу работу. Угадайте какое решение он примет отн-но вас.
MonaLee
Пользователь

Улыбаемся и машем...

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 05 Август 2016, 04:25:42 »
Принцип страуса никогда не приводил к позитивному результату,  а только усиливал силу удара под задмицу. У вас появилась проблема, и вы вместо прикладывания усилий по ее решению (примитивная работа по написанию плана) побежали к врачу и поинтересовались на какой срок она вам может больничный выписать. Вы реально думаете пока вы будете месяц возить сопли по столу что то  за месяц рассосется ? Зуб даю, если вы через неделю не нарисуетесь на работе с планоми сеьезными манерениями, через месяц из вашей чашки на вашем месте будет отхл[цензура] другой  happy government worker  with all set of government  benefits.  Вы сейчас озабочены как бы подольше не видеть всех этих противных рож, а ваш менеджер думает кто за вас будет делать вашу работу. Угадайте какое решение он примет отн-но вас.
Ещё вчера я даже думать не могла что можно ещё что-то сделать (написать план), от одной только мысли об унижении у меня темнело в глазах. У меня НИКОГДА не было проблем с перформанс на предыдущей работе, то есть ЭТО НЕ ОБО МНЕ. А тут получается что я какой-то дебил неспособный на связную речь и самостоятельную работу. Работы ОЧЕНЬ много, иногда дурной работы. Я работаю (работала:((() овертаймы каждый день, по 8-10 часов в неделю, наш отдел задыхается. Оглядываясь назад прихожу к выводу что часто ошибки, непонимание происходило от того что количество того что нужно перелопатить  велико а время ужато и накапливается усталость, как следствие снижается внимательность к деталям... Конечно, можно сказать что может я работаю неэффективно, наверное делаю много лишнего...
Да, Вы тысячу раз правы, надо пытаться и бороться.
MonaLee
Пользователь

Улыбаемся и машем...

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 05 Август 2016, 04:39:01 »
у вас должна быть  employee assistance program или что-то в етом роде, у всех по-разному называется.
идите туда с етим письмом и обьясните, что у вас был пробейшн период и вас не уволили, было ревью, все тоже было нормально.
скажи, помогите разрулить ситуацию. ругаться и катить бочку на начальника не надо, они помогают разрулить спорные ситуации и прийти к компромиссу.
у вас есть юнион? спроситe у них, как называется у вас ета контора и как туда попасть.
они именно разруливают ситуации.

Юниона у нас нет,  а вот Employee assistance кажется есть, я проверю. Очень стыдно идти за помощью с таким гадким письмом... Мне кажется что в данном случае все решает моя менеджер. ВСЕ. И если она решила от меня избавиться то правильные слова будут найдены и нужные документы составлены.
Мне наверное надо поговорить с ней, откровенно, но я её боюсь..
Когда она меня огорошила всем этим, я разрыдалась и что-то её спросила типа что же мне теперь делать, лепетала какую то жалкую чушь... Она смотрела на меня как удав на кролика и записывала все что я говорю... Наверное для отчета (?)
MonaLee
Пользователь

Улыбаемся и машем...

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 05 Август 2016, 04:43:50 »
а зачем мона ушла со старой работы на ету?
Моя предыдущая лучшая в мире работа переехала в даунтаун. На дорогу в офис уходило до 3-х часов в день. Вставать приходилось в 5:45. Я полтора года пыталась привыкнуть. Потом стала искать ближе к дому, и тут вот счастье "прилетело в табло..."
Сейчас вот пишу - какие все это мелочи по сравнению с нормальными лицами которые тебя окружают и с работой которую ты можешь выполнять на пятерку.
Дура короче
Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 05 Август 2016, 04:45:34 »
Принцип страуса никогда не приводил к позитивному результату,  а только усиливал силу удара под задмицу. У вас появилась проблема, и вы вместо прикладывания усилий по ее решению (примитивная работа по написанию плана) побежали к врачу и поинтересовались на какой срок она вам может больничный выписать. Вы реально думаете пока вы будете месяц возить сопли по столу что то  за месяц рассосется ? Зуб даю, если вы через неделю не нарисуетесь на работе с планоми сеьезными манерениями, через месяц из вашей чашки на вашем месте будет отхл[цензура] другой  happy government worker  with all set of government  benefits.  Вы сейчас озабочены как бы подольше не видеть всех этих противных рож, а ваш менеджер думает кто за вас будет делать вашу работу. Угадайте какое решение он примет отн-но вас.
Ещё вчера я даже думать не могла что можно ещё что-то сделать (написать план), от одной только мысли об унижении у меня темнело в глазах. У меня НИКОГДА не было проблем с перформанс на предыдущей работе, то есть ЭТО НЕ ОБО МНЕ. А тут получается что я какой-то дебил неспособный на связную речь и самостоятельную работу. Работы ОЧЕНЬ много, иногда дурной работы. Я работаю (работала:((() овертаймы каждый день, по 8-10 часов в неделю, наш отдел задыхается. Оглядываясь назад прихожу к выводу что часто ошибки, непонимание происходило от того что количество того что нужно сделать велико а время ужато и накапливается усталость.  Конечно, можно сказать что может я работаю неэффективно, наверное делаю много лишнего...
Да, Вы тысячу раз правы, надо пытаться и бороться.

Какое отношение имеют ваши "дебил, неспособный" и прочее. Есть люди способные работать  without supervising, make solo job  and make solo decisions. A   есть те кому нужен постоянный контроль, таких большинство.  Если вам нравится эта работа и вы хотите там работать - то делайте что то. Что, -  вам на 3 страницах даже написали.
Если работа не нравится и вас не несут туда ноги, то kак грят, 9 часов  в день слишком большой срок , чтобы его проводить занимаясь нелюбимым делом в кругу неприятных тебе людей. Подредактируйте свое  resume  и вперед  toward new challenges. 
MonaLee
Пользователь

Улыбаемся и машем...

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 05 Август 2016, 04:54:27 »
Если работа не нравится и вас не несут туда ноги, то kак грят, 9 часов  в день слишком большой срок , чтобы его проводить занимаясь нелюбимым делом в кругу неприятных тебе людей. Подредактируйте свое  resume  и вперед  toward new challenges.  
Не все так просто - нравится / ненравится... Это непозволительная роскошь, задаваться такими вопросами. Мне нужна зарплата, слишком многое завязано на мой стабильный доход, на мой фулл тайм - типа моргиджей, медицинской страховки на семью, спонсорства свекрови и проч жизненно важных дел. Это дикая ответственность. Хочется визжать и кусаться от того что не увидела всех этих проблем раньше, наверняка были знаки...
Dicom
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 05 Август 2016, 04:56:35 »
а зачем мона ушла со старой работы на ету?
Моя предыдущая лучшая в мире работа переехала в даунтаун. На дорогу в офис уходило до 3-х часов в день. Вставать приходилось в 5:45. Я полтора года пыталась привыкнуть. Потом стала искать ближе к дому, и тут вот "прилетело в табло..."
Сейчас вот пишу - какие все это мелочи по сравнению с нормальными лицами которые тебя окружают и с работой которую ты можешь выполнять на пятерку.
Дура короче

MonaLee,
Из ваших рассказов ясно, что проблема в коллективе где вы работаете, отсюда и ваши проблемы. Есть такие гадюшники с кишащими там тетками,  с массой проблем в личной жизни, где сожрут и каблуки не выплюнут. От того вам и помощи ни у кого просить не хочется когда требуется. И если вы не вписались в этот гадюшник, вас вытолкнут рано или поздно. Скопление всевожможных  government clerks , всевозможных департментс - классическое гадюшное место. Если я угадал - бегите. Ищите новую работу по душе, узнайте о наличии позиции на старой работе и ели есть вакансия вперед, смените место жительства ближе к старой работе
MonaLee
Пользователь

Улыбаемся и машем...

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 05 Август 2016, 05:02:20 »

MonaLee,
Из ваших рассказов ясно, что проблема в коллективе где вы работаете, отсюда и ваши проблемы. Есть такие гадюшники с кишащими там тетками,  с массой проблем в личной жизни, где сожрут и каблуки не выплюнут. От того вам и помощи ни у кого просить не хочется когда требуется. И если вы не вписались в этот гадюшник, вас вытолкнут рано или поздно. Скопление всевожможных  government clerks , всевозможных департментс - классическое гадюшное место. Если я угадал - бегите. Ищите новую работу по душе, узнайте о наличии позиции на старой работе и ели есть вакансия вперед, смените место жительства ближе к старой работе
Да, вы угадали. Неужели так и не получится вписаться? Я даже в сошиал комити поперлась, с тетками крисмас пати для детей организовывать. Мои дети так и не пошли (уже выросли) но я честно все делала, мне такое нравится, пыталась вписаться. Да, они не полюбили меня такой какая я есть. Есть несколько приятных людей но очень мало. И это непонятно.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 230
  Печать  

Перейти в: